Сегодня утром поехала сдавать д-димер обратно решила поехать на маршрутке. Очень сильно трясло и я почуствовала боли как при месячных. Приехала домой а там кровь. Позвонила врачу сказали лежать час если не пройдет поехать на узи. Через час не прошло и я поехала. По узи все в порядке. 2 мои малыша на месте. Говорит ничего опасного не вижу, а откуда кровь не знаю. Зашла потом к врачу. Сказали продолжать лекарство. Принимаю дюфастон по 2т 3 р.д, утрожестан 200 3 раза, прогинова 3 раза по 1т, клексан 0,4,кардиомагнил, фол кислота, эутирокс. Врач говорит увеличить поддержку не могу, может быть есть гематома, но не видно наверное маленькое. Сказала позвонить гемотологу( вроде так называют) сказала что идет кровь, она говорит кардиомагнил и клексан не принемать. Пить 3 раза в день транексам. Девочки не знаю что делать. Позвонила другому врачу тот сказал кардиомагнил убираем а клексан нет так как благодаря ему живет плод. Транексам не советует. Подскажите что делать(((. Кому верить?((
Мне убрали клексан и аспирин полтора недели без них.Может в пятницу начну .Лежать надо больше.У меня отслойка была,вчера уже не нашли.Я неделю валялась только в туалет вставала.Транексам мне врач запретил, говорит он через плаценту проникает,и не хорошо его пить.
0
23.06.2015
Ответить
Транексам проникает через плаценту? И чем это грозит?? Я его больше месяца пила, чего бояться??
0
23.06.2015
Ответить
Не кидайте в меня тапком ,то что мне сказали,я то и передала.Если прочитать анатацию препарата,даже там не указано какие побочки у него во время беременности, его на беременных не проверяли.А побочки от всех препаратов потом выходят.
0
23.06.2015
Ответить
Да я не кидаю ничем)). Тоже переживаю за побочки и последствия. Пока их нет ттт. Кто знает, что там будет дальше.. Я его отменяла, кровь сильнее лила, пришлось вернуть. Потом боялась бросать. Со мной девочка лежала, у нее яичко полностью отслоилось и вышло, никакие уколы не помогли. В тот момент для меня это было самое страшное. Надеюсь что не навредила.
0
23.06.2015
Ответить
Я транексам пила месяц если не больше. Мне его назначил репродуктолог и все последующие врачи у кого я была все дали добро на него. Это единственный препарат первой помощи беременной самой. У меня угрожающий выкидыш был, тоже приняла транексам пока ждала скорую. По всем анализа и узи с малышом все замечательно)
0
23.06.2015
Ответить
Наоборот, клексан оставлять в поддержке. Что касается дицинона/транексама, если вы один день его попьете, на плод это никак не повлияет, а кровотечение может остановить. Но более длительный прием не рекомендуется.
0
23.06.2015
Ответить
Спасибо большое за ответ. У меня сейчас уже нет кровотечения. Если не дай Бог ночью начнется принимать 1 таблетку? Вроде сказали транексам 500
0
23.06.2015
Ответить
Можно принять одну для собственного успокоения. Если кровотечение изначально было очень малым, скорей всего ничего не начнется. Вот когда по ногам льет, тогда страшно.
0
23.06.2015
Ответить
Спасибо за ответ. Крови было не так много, после туалета были капли( простите за подробности). Тогда скажу чтоб муж купил
0
23.06.2015
Ответить
Ну, это очень мало. Можно и не пить никаких кровоостанавливающих. Еще может шейка кровить, тогда по узи ничего не видят. Иногда такое бывает.
0
23.06.2015
Ответить
Мне убрали все препараты для крови. И назначили транексам до тех пор пока даже коричневая мазня не пройдет полностью. Я пила его по 2табл 3 раза в день а течение месяца
0
23.06.2015
Ответить
У меня была мазня коричневая правда, но на датчике УЗИ прям алые прожилки оставались, пропила транексам всего 3 дня по 3 т в день, все прошло! По остальным препаратам не подскажу... Держитесь, без паники! С малышами все хорошо, это первое о чем вы должны думать;) никаких слез, все пройдет! Держим за вас @@@@@@
0
23.06.2015
Ответить
Это почти у всех так. Просто кровь льет, скорее всего отслойка есть, ее надо остановить сначала, если этого не сделать..я думаю вы сами понимаете что будет. Клексан всем отменяют при кровотечении и мазне. Транексам пила наверно месяца полтора по 1500 в день. Д-димер в норме был, только ближе ко второму триместру вырос, но я не мутант.. Вам с ним нужно аккуратнее. Больше никаких последствий пока нет, быстро все в норму пришло. Мне врач говорила, что его можно при Б, точнее это единственное, что можно и ни в коем случае его не отменять.
0
23.06.2015
Ответить
У меня была гематома после редукции, клексан отменили на неделю, потом при коричневых выделениях опять назначали колоть и до сих пор колю, д-димер высокий
0
23.06.2015
Ответить
Я сегодня сдала д-димер 367,7. Сказали норма. А гемотому не увидели, говорят может и есть((
0
23.06.2015
Ответить
клексан ни в коем случае не отменять при кровотечениях и мазании. Кардио отменить.
0
23.06.2015
Ответить
У меня когда выделения были кроворазжижающие сразу убрали, транексам выписали. Транексам очень хорошо гематомы лечит и кровь останавливает.
0
23.06.2015
Ответить
