В стопяцотый раз). Девчонки, внутренняя постановка пиявок как-то отражалась на ваших месячных? Месячные в цикле постановки шли столько же дней, как и без пиявок или меньше/больше?
Гирудотерапия
Мне Ре велела пиявки ставить только наружно:низ живота и копчик,у неё много случаев,когда происходит ранее отторжение эндометрия(цитата))).Я за две недели поставила 5 раз,наверно и был от них толк,эндик до 7.5 дотянул,но я думаю,что помогла прогинова по 4 таб.)))
ахаха, Лен)). Думаю да, тут прогинова скорее всего сработала. а ты доплер смотрела после пиявок? как там дела?
Не,доплер пока не делала,и наверно не буду пока.Сейчас у меня 10 день нового цикла,и по ощущениям,овули не будет.Это мы просто попробовали нарастить эндик в крио на згт.Меня теперь послали на внутриматочную озонотерапию!!Нашла в Арт-эко,вот пойду в четв.на первичный приём.А вчера пришёл мазок,в цервик.к.лейкоцитов до 32.Вот теперь думаю,отменять что ли запись?
Слышала про такую озонотерапию. Но насчет эффекта для роста сомнения, подруге после рассечения синехий назначали, от рецедива. Посев не сдавала?
а врач какую толщину хочет видеть? от 8? есть какая-то цель? просто в моем случае вырос эндик 10мм, тока весь в полипах и с нулевым кровотоком... А Ре его нахваливала)) Я теперь чет думаю, лучше переносить на 7, но чтоб кровоток и структура были хорошие (кто б еще грамотно эту структуру оценил, завтра иду к Пятых))
Вот и у меня структура паршивая,даже на 8 не перенесли бы,мы только пробовали,от чего нарастать будет,мне до переноса ещё далеко.Растёт только кусочек с права,всё остальное убито после гистероскопии,не более 6мм.Кровоток вроде всегда не плохой.Просто сильное травмирование эндометрия.
Я к Пятых ходила пол года назад,понравилась,обнадёжила она сильно,мол вижу,есть в уголке 8мм.А когда пришла к РЕ,она и говорит,ну и что??,в уголок подсадку не делают,матку потеряешь!!
т.е. неровный он у тебя, получается? зачищенный...ты знаешь, 6мм, это не совсем прям ужас, ужас...даже если в эту плешь попадет. Знаю людей с проплешинами до нуля (им даже синехии ставят ошибочно, а там просто нет эндометрия на этом участке). Вот это гораздо хуже.
Да,зачищенный и ровным не нарастает.Тоже подозревали синехии,месячн.ОЧЕНЬ скудные стали.Думаю,что есть вялотекущий эндометрит из-за постоянного воспаления в церв.канале.После гистеры правда не подтвердился.Вот думаю антибиот.самостоятельно пропить,потом гистеру офисную сделать,потом физио и на эко))
Из матки не сдавала,а на гистере не берут?Эндометрит не подтвердился же
Посев не берут из матки при гистере...так зачем тебе тогда антибиотики:)?
Короче смотри. У меня эндометриту сто лет, но его показала гистология только из последней клиники (в бесплатной больничке видимо его за диагноз не считают и не пишут), так что не факт, что его у тебя нет (а после всего, что с тобой было, вероятнее, что он есть). В цервикальном нет эндоцервицита? у меня он есть, посевы всегда чистые, но цитограмма воспалительная (мне хирург сказал, что цервицит это следствие эндометрита). Я думаю антибиотики не помогут...Но в любом случае, надо посева дождаться, может там найдут что-то и тогда будут оправданы а/б.
Про эндоцервицит не знаю если честно,Как проверить?цитология нормальная.
Эндометрит подозреваю,думала антибиотиками забить.
Если антибиотики,то что тогда?подскажи))
я всегда антибиотики по посеву пью...Там с чувствительностью сдаю и пью к чему резистентности нет. Или ты имеешь ввиду, если НЕ антибиотики?Мне сказали мой эндоцервицит тока прижигать(((...Т.к. возбудителя нет и воспаление не уходит. А эндоцервицит мне видят на осмотре. Он маленький, но есть(. У меня в ЦК в мазке лейкоцитов всегда около 10, а вот в цитограмме из ЦК около 80((((((
ага. Рано бить тревогу. Может там найдут причину повышенных лейкоцитов, это я уже законченная неудачница по ходу))
Я делала, но не помню, наверное не повлияло на месячные. Мне внутренне лучше переносить, чем снаружи, так как опухает место , где ставили пиявок, очень чешется.
по ощущениям, да, лучше гораздо. Мне вот интересно, могут они на характер самих мес влиять или нет.
На всех влияет по-разному, на меня нет. После пиявок я одевала подгузник для взрослых, просто лило, а потом проходило.
Плохо, это зараза плохо лечится, а точнее ХЭ вообще не лечится.
Да, не лечится. Но помимо эндометрита меня вопрос полипов очень беспокоит. Хотя хрен редьки не слаще
Блин, это точно. А я сейчас жду сколько эмбриончиком доживет до пятницы. Получилось только 2.
Взяли все , три клеточки. Оплодотворилось 2. Делаю в Лапино. В прошлый раз было больше, но взяли только 5.
Удачи тебе. У меня взяли 9, а всего 2 пятидневки получилось. И сегодня я на УЗИ была, короче у меня в базальном слое эндометрия подозрительный участок. До функционального слоя он не добрался пока, но его наличие все равно нежелательно. Может быть формирующимся полипом. На гистере его видно не будет, т.к. он совсем у базального
Импрезочка, спасибо большое! Я не пишу врачу, завтра спрошу будет подсадка или нет. Если останется один ухожу в крио. Ничего, я взяла себя в руки, знаю, что сделала все, что могла, жду чудо. Тебе тоже терпения с этим эндометрием! !!!!!!!
У меня шли меньше, но могло долго мазать потом, никак не могла понять это от пиявок выходило или свое. В целом гирудотерапия очень помогла, я всем рекомендую, они круто разгружают кровоток в малом тазу, особенно когда после эко сгущается кровь. У меня после ЭКО вообще бывало месячные шли густой черной мазней (извиняюсь за подробности конечно) Было ощущение, что кровь сворачивается еще до того как успевает выходить. Пиявки все поправили, еще пила докси-хем в нагрузку.
Вот даааа. Мажет. И не пойму от них или опять че-то с эндометрием...
А гистера у вас была перед переносом ?
Ко мне можно на ты ))
Гистера у меня была всего один раз, в августе 2014 года, а получилось у нас только в августе 2016, и обе моих Г считают, что гистеру без показаний лучше не делать, так как это может привести и к хроническому эндоментриту и вообще подтянуть за собой кучу проблем. Еще у меня мнение такое сложилось, пока я общалась тут с девочками на ББ и видела их опыт, что свежий, условно травмированный эндометрий конечно поможет прижиться эмбриону, только очень высокая вероятность того, что приживется эмбрион с патологией и потом не дай Бог будет зб. А сильный нормальный эмбрион приживется и без гистеры. Но тут тоже важно, чтобы был отличный кровоток, это прям 50% успеха нормально развивающейся беременности. Я за этим делом это следила, и пиявки, и спорт, и препараты сильные для кровообращения.
Немного другое мнение у меня на этот счет, ну не суть). А до какого дня дня мазало при пиявках не помнишь? И что нашли На гистере в 2014?
На гистере удаляли полип, но его и на УЗИ видели. А что у тебя находили?
у меня всегда находили кучу полипов, но их по УЗИ не видели((. Вся матка ими покрыта буквально. но они плоские....И еще эндометрит у меня :(, но это уже лет 10 как...
У меня после стимуляции на гонале, такие месячные были коричневые, что у меня глаз дёргаться начал😅 Ничего не делала, пила только курантил и актовегин..
У меня цикл с пиявками вообще был ановуляторным, и эндик на 21дц был всего 4мм. Про месячные сложно судить мне, т.к. в этом же цикле была пайпель-биопсия, потом мазня, потом скудные месячные.
только на это и надежды)