Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 8 неделя Москва

Колоть ли фраксипарин при мутациях

Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Мы с моим врачом мониторили гемостаз постоянно. Впрочем, как и сейчас. Каждые 2 недели. Четко. Димер, РМФК, АЧТВ. Иногда я без клексана. Но пока у меня минимальная доза. 0.2

0
21.02.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Рмфк это что?

0
21.02.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Один из показателей гемостаза. Я всегда эту троицу сдаю. Здесь можно почитать: http://beremennost.net/rfmk-pri-beremennosti :)). У меня были 2 мазни в эту бер: в день месячных предполагаемых и гематома. Оба раза отменяли

0
21.02.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

Извини, что влезаю. А сразу был 0,2 или сначала 0,4? И когда перевели на 0.2 тебя. Просто помню, что у тебя F5. У меня тоже он и еще кучка.

0
21.02.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Ну вот у меня Лейден и еще куча. Не могу найти назначение.... наверное 0,4. Потом отменили. Но у меня в этот раз гемостаз чудо(ттт). Сейчас у меня 0.2... и ттт гемостаз - золотая середина...

0
21.02.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

у меня просто в прошлый раз была зб на клексане 0,4 и с идеальным гемостазом. Д-димер чуть повышен был вначале из-за свежего, но потом тоже сбился быстро. Поэтому я даже не знаю на что ориентироваться. Одна надежда именно на крио, что организм не будет сходить с ума от гормонов

0
21.02.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Я в этот раз была в ЕЦ. Это офигенно!!! Я так хорошо себя не чувствовала! Думаю, что згт вообще не мое. Закормили меня...

0
21.02.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

да, згт и свежий протокол - это точно не для тех, у кого Лейден.

0
21.02.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Ну потому что он коварен при гормональной терапии:(((( и непредсказуем.....я все прошлые протоколы страдала:((((

0
21.02.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

а прошлый крио был на згт?

0
21.02.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Да оба были: 1 згт - зб на 9,5 недель; 2 згт - пролет; 3 - ЕЦ сейчас :)

0
21.02.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

У тебя ж Зорина, да? Странно что после зб она тебя за згт отправила...Ну да ладно, главное что сейчас получилось )

0
22.02.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Надеюсь, что доношу и рожу в срок. Есть некоторые нервотрепки. Вот сейчас опять розовым мажет. Думаю, что снова на клексане... еду на прием

0
22.02.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

Обязательно доносишь! Удачи )

0
22.02.2017
Москва

А вы сдавали д-димер?

0
21.02.2017
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Фибриноген?

0
21.02.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Да гемостаз был в норме перед переносом

0
21.02.2017
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Я бы сдала сейчас и принимала решение.

Сама мониторю ибо гомо паи.

0
21.02.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Да пойду сдам в праздники.хгч и заодно гемостаз

0
21.02.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Д димер да в норме

0
21.02.2017
Москва

А вы на какой день сдавали и какой у вас результат был? Я вот сдала на 5 дпп пришёл 86 нг/мл это нормальный или нет?

0
21.02.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Я на 10дпп сдавала.450 результат.у вас хороший результат!

0
21.02.2017

Мутации это не диагноз.

Без гемостаза даже нечего рассуддать о надобности уколов.

0
21.02.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Да надо сдать гемостаз

0
21.02.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Надо гемостаз сдавать.

У меня мутации и постоянно мониторим гемостаз. Раз в 2-3 недели.

При мазне в первом триместре отменили, к концу триместра резко выросли д-димер, РФМК, опять назначили клексан.

0
21.02.2017
Мама мальчика (8 лет)

Думаю что нужно сдать гемостаз, а после решать вопрос о необходимости уколов.

Не просто так ведь было кровотечение, фраксипарин как раз вызывает кровотечения. Только после сдачи анализов и консультации с гематологом.

0
21.02.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

У меня врач говорила , что мутации на то и мутации они могут себя проявить в любой момент сегодня хорошо , а завтра нет для этого и колола клексан всю беременность даже при хорошем гемостазе с контролем каждые две недели . Дозу после мазни начинала с 0,2 и через неделю опять на 0,4 , а чем дальше несмотря и на 0,4 каждый день гемостаз менялся и приходилось уходить на 0,6.

0
22.02.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А гемостазиограмма есть?Мазня не причина отменять надолго гепарины.

0
21.02.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Гемостаз перед переносом только.сдам на праздниках.

0
21.02.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Мне врач сказала,что даже при хорошем гемостаза надо было колоть профилактическую дозу (клексан 0,2) недели до 12-16. У меня ПАИ

0
21.02.2017

Лен, тебе бы к гематологу. Мне он всегда назначал клексан и кардиомагнил при нормальном гемостазе, говорил что это от антител, знаю что девочкам даже при мазне клексан не отменяют

0
21.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Лен!надо гемостаз мониторить))тут без вариантов))а потом уже смотреть-что добавлять что отменять)) я на кровотечение даже не отменяла клексан))

0
21.02.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Смотря какая мутация..у меня плат..я колола до пкс...даже при хорошем гемостазе...

0
21.02.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

мне тоже отменили на 10 дпп, при хорошем ддимере и гемостазе

0
21.02.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
21.02.2017
Спустя 8 месяцев и один день... Мои страхи по поводу ВБ

Похожие записи