Войти

ЭКО +Икси

препарат кардиомагнил
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А вы после ЗБ материал на генетику отдавали? Возможно были поломки генетические у эмбрионов!

0
05.05.2017
планирую беременность Москва

Не проучилось ; ( в эту б все вышло само ...

0
06.05.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Ясно, сочувствую вам, сама была в подобной ситуации, пережила 3 ЗБ

0
06.05.2017
планирую беременность Москва

Что говорят о причинах

0
06.05.2017
планирую беременность Москва

Не заметила))) 30 нед )))) у вас естественная б ?

0
06.05.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Сейчас беременность после ЭКО с ПГД. А ЗБ были в естественные беременности, 1 на генетику не отдавали, 2 и 3 лишние хромосомы у плодов, по этому и пошли на ЭКО, только ради ПГД.

0
06.05.2017
планирую беременность Москва

Я прочла ваш дневник 📓)) мне 28, 2 зб и выкидыш на ранних сроках без сб . И бхб была . У мужа сперма хорошая ? У моего нет , щас думаю копать дальше и если что на ЭКО с пгд

0
06.05.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У мужа была на тот момент нормозооспермия, вроде хорошая, но мы сдавали обычную спермограмму. Может многие со мной не согласятся, но мне кажется в вашей ситуации тоже ЭКО с ПГД это шанс, если других причин особо не видят врачи. Я вот после 3 ЗБ уже не хотела снова пробовать ЕБ, вдруг повезёт, я уже хотела исключить хотя бы генетический фактор. Очень не просто переживать все эти неудачи и физически и морально...

0
06.05.2017
планирую беременность Москва

Вот потому и думаю над ЭКО с пгд , чтоб хотя бы эмбрион жизнеспособный был ... а то у меня хгч изначально плохо рос ... так хочу стать мамой

0
06.05.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Возможно и у ваших эмбрионов были проблемы с генетикой... Лучше и правда исключить этот фактор. Вы обязательно станете мамой, у всех нас свой путь, но он обязательно приведёт нас к материнству🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
06.05.2017
планирую беременность Москва

Пережить действительно сложно , это был ад ждать , ходить на УЗИ ... не слыша ничего обнадёживающего ( я кажется постарела на пару лет )) от такого стресса ... это сложно понять тем , кто не проходил это . Спасибо , я надеюсь у меня тоже проучится как и у вас ))) дай бог !!!

0
06.05.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Дай Бог!!!

0
06.05.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

И ещё проверьте индекс Своб Андрогенов. Если больше 0,7 то метипред пить надо недели до 8-12 точно

0
05.05.2017
планирую беременность Москва

Сдавала 17он прогестерон и дигидротестестерон-на верхних границах при б пила 1/4 метипред

0
05.05.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Это не то) поделите Своб тестостерон на гспг и умножьте на 100.

У меня все гормоны в идеале, а индекс выше, результат ЗБ

0
05.05.2017
планирую беременность Москва

Смысл есть сдать его только все вышло в этом месяце. Или подождать

0
05.05.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

без разницы когда сдавать

0
05.05.2017
планирую беременность Москва

Анализ называется -свободный индекс андрогенов и смотреть результат ?

0
05.05.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Не прогестерон а ТЕСТОСТЕРОН

0
05.05.2017
планирую беременность Москва

Сори , не то написала , что думала

0
05.05.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Делайте икси+пикси и если у вас количество клеток нормальное - то ещё и ПГД желательно. HLA норм? Эндометрий какой?

0
05.05.2017
планирую беременность Москва

Эндометрий ттт хороший , хла не сдавала ... почему пикси ?

0
05.05.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Потому что астенозотератозо это ппц. На глаз сложно угадать кто из спермиков нормальный, а кто нет. А пикси улучшает отбор самых сильных

0
05.05.2017
планирую беременность Москва

Прикол в том что мне говорили б почти невозможна с такой сг, но беременею ) но зб .... да , надеюсь поможет

0
05.05.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Слава Богу что беременеете! Значит отловят нормальных и всё получится😉

0
05.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Сдайте анализ на фрагментацию, или делать икси+пикси или имси! Ибо могут быть спермии с поломками днк:(

0
05.05.2017
Мама троих (22 года, 13 лет, 10 лет) Стерлитамак

Мария, добрый день!

Не отчаивайтесь. Омегу курсом пить не пробовали? Моей знакомой помогло, то же долго не могли. Сейчас дочку нянчат. Мужу то же можно.

0
05.05.2017
планирую беременность Москва

Я беременею , но выносить не получается ( омегу пью

0
05.05.2017
Мама троих (22 года, 13 лет, 10 лет) Стерлитамак
0
05.05.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вам ПГД нужно делать для этого .

0
05.05.2017
планирую беременность Москва

Если даже кариотип нормальный ?

0
05.05.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да. Когда я сомневалась , делать или нет , нам врач сказала : зачем вам нужна замершая ? Лучше сделайте , лучше перебдеть .

0
05.05.2017
планирую беременность Москва

в итоге вы сделали эко с под и родили?почему пошли на эко

0
05.05.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да. Пошли на ЭКО ,так как был МФ

0
05.05.2017
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Вообще если бы можно было понять, почему так... ПГД не рассматривали? Мы делали эко+икси у нас двойня получилась, это было давно, тогда пгд сильно не применялось... хотя в нова-клиник очень хорошие эмбриологи, там все очень переживают за эмбриошек.. А качества какого были малыши, которых подсаживали. ?

0
11.05.2017
планирую беременность Москва

У меня не было ЭКО ... но если будет то с пгд..

0
11.05.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У меня в мае 2013 был первый протокол эко+икси. ЗБ на 3-4 неделе, деформировалось пя и была анэмбриония. Не могу передать свои эмоции, ведь казалось, что счастье уже у нас с мужем в руках... был медикаментозный аборт, месяц пила дюфастон, потом месяц противозачаточные, а в сентябре полетели с мужем в Израиль по святым местам и старались сами активно, но не сраслось. Прилетели в конце сентября и сразу вступили во второй протокол ЭКО и ИКСИ. Результату нашему уже почти 3 года))) удачи вам и верьте, что просто вашему организму нужно было время раскачаться!

0
05.05.2017
Ярославль

Я вот тоже про ПГД хотела сказать. Это реально выход в вашей ситуации.

0
05.05.2017
Ярославль

Кстати, я в Ярославле в клинике ЭКО делала, а у них еще филлиал в Москве есть, так вот там вроде сейчас ПГД бесплатно делают. На каких условиях точно - не подскажу, но что-то такое слышала.

0
05.05.2017
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Кариотипы проверьте, если есть поломка - отсюда и замершие, тогда надо будет ПГД

0
05.05.2017
планирую беременность Москва

👌🏼

0
05.05.2017
Может быть внематочная?? Мутация гена MHFRT (ГЦ) и иноферт

Похожие записи