Войти

ЭКО +Икси

препарат кардиомагнил
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

А вы после ЗБ материал на генетику отдавали? Возможно были поломки генетические у эмбрионов!

0
05.05.2017
Мария
Планирую Москва

Не проучилось ; ( в эту б все вышло само ...

0
06.05.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Ясно, сочувствую вам, сама была в подобной ситуации, пережила 3 ЗБ

0
06.05.2017
Мария
Планирую Москва

Что говорят о причинах

0
06.05.2017
Мария
Планирую Москва

Не заметила))) 30 нед )))) у вас естественная б ?

0
06.05.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Сейчас беременность после ЭКО с ПГД. А ЗБ были в естественные беременности, 1 на генетику не отдавали, 2 и 3 лишние хромосомы у плодов, по этому и пошли на ЭКО, только ради ПГД.

0
06.05.2017
Мария
Планирую Москва

Я прочла ваш дневник 📓)) мне 28, 2 зб и выкидыш на ранних сроках без сб . И бхб была . У мужа сперма хорошая ? У моего нет , щас думаю копать дальше и если что на ЭКО с пгд

0
06.05.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

У мужа была на тот момент нормозооспермия, вроде хорошая, но мы сдавали обычную спермограмму. Может многие со мной не согласятся, но мне кажется в вашей ситуации тоже ЭКО с ПГД это шанс, если других причин особо не видят врачи. Я вот после 3 ЗБ уже не хотела снова пробовать ЕБ, вдруг повезёт, я уже хотела исключить хотя бы генетический фактор. Очень не просто переживать все эти неудачи и физически и морально...

0
06.05.2017
Мария
Планирую Москва

Вот потому и думаю над ЭКО с пгд , чтоб хотя бы эмбрион жизнеспособный был ... а то у меня хгч изначально плохо рос ... так хочу стать мамой

0
06.05.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Возможно и у ваших эмбрионов были проблемы с генетикой... Лучше и правда исключить этот фактор. Вы обязательно станете мамой, у всех нас свой путь, но он обязательно приведёт нас к материнству🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
06.05.2017
Мария
Планирую Москва

Пережить действительно сложно , это был ад ждать , ходить на УЗИ ... не слыша ничего обнадёживающего ( я кажется постарела на пару лет )) от такого стресса ... это сложно понять тем , кто не проходил это . Спасибо , я надеюсь у меня тоже проучится как и у вас ))) дай бог !!!

0
06.05.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Дай Бог!!!

0
06.05.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

И ещё проверьте индекс Своб Андрогенов. Если больше 0,7 то метипред пить надо недели до 8-12 точно

0
05.05.2017
Мария
Планирую Москва

Сдавала 17он прогестерон и дигидротестестерон-на верхних границах при б пила 1/4 метипред

0
05.05.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Это не то) поделите Своб тестостерон на гспг и умножьте на 100.

У меня все гормоны в идеале, а индекс выше, результат ЗБ

0
05.05.2017
Мария
Планирую Москва

Смысл есть сдать его только все вышло в этом месяце. Или подождать

0
05.05.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

без разницы когда сдавать

0
05.05.2017
Мария
Планирую Москва

Анализ называется -свободный индекс андрогенов и смотреть результат ?

0
05.05.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Не прогестерон а ТЕСТОСТЕРОН

0
05.05.2017
Мария
Планирую Москва

Сори , не то написала , что думала

0
05.05.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Делайте икси+пикси и если у вас количество клеток нормальное - то ещё и ПГД желательно. HLA норм? Эндометрий какой?

0
05.05.2017
Мария
Планирую Москва

Эндометрий ттт хороший , хла не сдавала ... почему пикси ?

0
05.05.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Потому что астенозотератозо это ппц. На глаз сложно угадать кто из спермиков нормальный, а кто нет. А пикси улучшает отбор самых сильных

0
05.05.2017
Мария
Планирую Москва

Прикол в том что мне говорили б почти невозможна с такой сг, но беременею ) но зб .... да , надеюсь поможет

0
05.05.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Слава Богу что беременеете! Значит отловят нормальных и всё получится😉

0
05.05.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Сдайте анализ на фрагментацию, или делать икси+пикси или имси! Ибо могут быть спермии с поломками днк:(

0
05.05.2017
Екатерина
Майяна, 22 года 1 месяцЭвелина, 13 лет 11 месяцевДиана, 10 лет 2 месяца Стерлитамак

Мария, добрый день!

Не отчаивайтесь. Омегу курсом пить не пробовали? Моей знакомой помогло, то же долго не могли. Сейчас дочку нянчат. Мужу то же можно.

0
05.05.2017
Мария
Планирую Москва

Я беременею , но выносить не получается ( омегу пью

0
05.05.2017
Екатерина
Майяна, 22 года 1 месяцЭвелина, 13 лет 11 месяцевДиана, 10 лет 2 месяца Стерлитамак
0
05.05.2017
Училка
Умняшка, 11 лет 6 месяцев Москва

Вам ПГД нужно делать для этого .

0
05.05.2017
Мария
Планирую Москва

Если даже кариотип нормальный ?

0
05.05.2017
Училка
Умняшка, 11 лет 6 месяцев Москва

Да. Когда я сомневалась , делать или нет , нам врач сказала : зачем вам нужна замершая ? Лучше сделайте , лучше перебдеть .

0
05.05.2017
Мария
Планирую Москва

в итоге вы сделали эко с под и родили?почему пошли на эко

0
05.05.2017
Училка
Умняшка, 11 лет 6 месяцев Москва

Да. Пошли на ЭКО ,так как был МФ

0
05.05.2017
Jellinka
Алиночка, 14 летАлешенька, 14 лет Москва

Вообще если бы можно было понять, почему так... ПГД не рассматривали? Мы делали эко+икси у нас двойня получилась, это было давно, тогда пгд сильно не применялось... хотя в нова-клиник очень хорошие эмбриологи, там все очень переживают за эмбриошек.. А качества какого были малыши, которых подсаживали. ?

0
11.05.2017
Мария
Планирую Москва

У меня не было ЭКО ... но если будет то с пгд..

0
11.05.2017
Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

У меня в мае 2013 был первый протокол эко+икси. ЗБ на 3-4 неделе, деформировалось пя и была анэмбриония. Не могу передать свои эмоции, ведь казалось, что счастье уже у нас с мужем в руках... был медикаментозный аборт, месяц пила дюфастон, потом месяц противозачаточные, а в сентябре полетели с мужем в Израиль по святым местам и старались сами активно, но не сраслось. Прилетели в конце сентября и сразу вступили во второй протокол ЭКО и ИКСИ. Результату нашему уже почти 3 года))) удачи вам и верьте, что просто вашему организму нужно было время раскачаться!

0
05.05.2017
Лиана
Ярославль

Я вот тоже про ПГД хотела сказать. Это реально выход в вашей ситуации.

0
05.05.2017
Лиана
Ярославль

Кстати, я в Ярославле в клинике ЭКО делала, а у них еще филлиал в Москве есть, так вот там вроде сейчас ПГД бесплатно делают. На каких условиях точно - не подскажу, но что-то такое слышала.

0
05.05.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Кариотипы проверьте, если есть поломка - отсюда и замершие, тогда надо будет ПГД

0
05.05.2017
Мария
Планирую Москва

👌🏼

0
05.05.2017
Может быть внематочная?? Мутация гена MHFRT (ГЦ) и иноферт

Похожие записи