Войти
планирую беременность Ростов-на-Дону

Новости от нового гематолога)

Мама девочки (8 лет) Москва

Я отказалась от клексана в этом протоколе. Пила кардиомагнил и колола актовегин. Клексан подключила 0,2 с 5 дпп. Имплантация была первая за 3 протика. Так что у вашего гематолога отличные назначения

0
08.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо! я и сама интуитивно к этому склоняюсь, ведь единственная Б, пусть и замершая была без гепаринов и баб тоже протокол без гепаринов был, вот лучше потом после имплантации буду всё, что можно сдавать. У меня ещё с метипредом вопрос - пить не пить, андрогены повышены, но индекс свободных андрогенов в норме, все эндокринологи говорят, что без внешних признаков гиперандрогении нет необходимости в метипреде, но я в сомнениях) Опять же сдать андрогены после имплантации или подстраховаться половинкой таблетки. И если да, то когда, начинать)))

0
08.06.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

в этом протике не было метипреда. и удача. когда был-2 пролета

0
08.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

у тебя тоже андрогены повышены?

0
08.06.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

нормальные андрогены были на начало крио

0
08.06.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

А у Вас Д-димер не увеличился после пункции/переноса?

0
08.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Нет, всегда в норме был и далеко до границы нормы

0
08.06.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

у меня перенос был в крио. я отказалась в крио протоколе. в свежем пролет (клексан был), в крио первом тоже

0
08.06.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

и мне нравятся назначения! Но метипред бы еще подключила к ат, половинку или 1/4 хотяб за 1 мес до протокола и далее. ЗБ у меня было при пя в дне матке. А вот при нижнем предлежании родился сынок. Удачи!

0
08.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, Натали! Могу только догадываться, от чего тогда была ЗБ)) Но, как оказалось, с кровью тоже нужно быть осторожнее, а то гематологи как назначать, что и имплантации не видать. Так обидно, что два эмбриона мне загубили эти сверхназначения

0
08.06.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

у кого как. У меня 100% густая кровь и ат загубили беременность. А как раз букет назначений помог.

0
08.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Т.е показатели выходили за пределы референтных згачений? Моя сказала, что у меня полнокровие,т.к гемоглобин на верхней границе и выше нормы бывает,остальное норма

0
08.06.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

АТ к хгч и афс lgm были повышены, и гадкая мутация лейдена + остальных куча, но они не в счет уже

0
09.06.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Как с Лейденом боролись? Клексан в протоколе?

0
04.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Клексан конечно, ещё за месяц до свежего протокола начался вессел дуе ф, актовегин. С дня переноса клексан. В беременность добавляли то курантил, то актовегин системы

0
05.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А гемостаз сейчас прям совсем-совсем хороший, без отклонений? И на каком ты сейчас этапе? Уже начала эстрогены пить принимать?

В любом случае слова этого врача как то адекватные выглядят, чем того, который сразу 0.6 назначил с повышением дозы

0
08.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Прям совсем хороший, сдавала перед самым протоколом) сейчас 4-й день эстрогенов

0
08.06.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Тогда не вижу смысла пока колоть клексан. Я тоже была у нескольких гематологов.

Одна сказала про хорошем гемостазе вообще без гепаринов крио.

Вторая сказала в крио с 16 дня цикла клексан 0.4.

У меня чуть поплыл гемостаз после недели приёма эстрогенов. Как всегда мой "любимый" фибриноген...

0
08.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Ну я так понимаю клексан 0,2 профилактика сгущения крови, так как прогинова сильно кровь сгущает, чтобы норма была. Типа доза 0,2 не навредит точно. Я вчера уже уколола.. Блин, хоть бы у нас с тобой сейчас синхронно всё получилось, мы заслужили после нашего синхронного провала!!!!

0
08.06.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

0.2 не повредит, конечно. Эстрогены сгущают, ага( может даже похлеще прогестерона.

Будем надеяться, что в этот раз синхронно не пролетим))

0
08.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Тебе никто рецепт не даст))все методом тыка)) 0,2 клексана- ни о чем)) НО!я согласна что до 3 ДПП это нормально, а там надо мониторить и смотреть по ситуации!!

http://internist.ru/video/detail/2556/?sphrase_id=1834

посмотри что ученые умы на нашу тему говорят

0
07.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Марш, спасибо! ну я тогда колю 0,2 клексана и колю актовегин. Она почему-то сказала, за недельку до переноса как раз закончить актовегин.. А там уже на 3 ДПП сдам и поглядим)

0
08.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я бы начала снова я 1ДПП колоть)) но!!надо чтоб кровь не густая была

0
08.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Фух,. ну всё, выяснила) Спасибо! Буду следить за кровью и надеяться на лучшее)

0
08.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

все будет хорошо)))яузнавала

0
08.06.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Рита,может быть и рискнуть? Но обязательно мониторить кровь и если что добавить клексан. У меня PAI,1-ая Б прошла без клексана( в 9 недель для профилактики пропила Актовегин и курантил и все, никаких проблем), а 2-ая замерла,гематолог тоже говорила,что надо было всю Б колоть для профилактики клексан 0,2.Знать бы,где упадешь....

Удачи в протоколе!!!

0
08.06.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вы не у Бицадзе случайно были? Ее хвалят очень, хочу к ней попасть на прием

0
09.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, я была у Снежко, Ростов-на-Дону)

0
11.06.2017
ХГЧ 394- это остаток от протокола!!! Опять я со своей кровью...

Похожие записи