Войти

Об ответственности врачей

Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Наше общество не готово наделять какой либо ответственностью ни врачей, ни других лиц.

В суды идут крайне редко , много говорят по кухням, иногда в соцсетях, клянут правительство и т.д.

Сегодняшний пример из моей повседневной жизни - утро, муниципальный ( не маршрутка!) автобус забитый детьми едущими в школы и взрослыми. Водитель берет телефон и начинает очень эмоционально выяснять отношения с кем-то. Я , находясь рядом потребовала отложить телефон, т.к. это противоречит не только безопасностии, но и законодательству РФ. Реакция пассажирского сообщества была такова - съесть меня сообща, не мешать водителю и вообще пересесть на такси. Всем плевать на закон, на безопасность. А если что-то случится, то дружно будут орать , что страна у нас неправильная и Путин во всем виноват. А ведь меня волновала жизнь моего ребенка,моя, да вообще всех находящихся в этом автобусе. Я всего-то попросила соблюдать законы РФ.

И так во всем и везде!

Пост на который вы ссылайтесь - безумно жалко девушку! Но..... я сомневаюсь, что она будет судится.

А ведь та заграница , (на которую будут кивать в случае трагедии те кто кричал на меня в автобусе и или те , кто рекомендует уповать на суд Божий в других ситуациях,) там ( в заграницах) сразу бегут в суды, поднимают шум на ТВ и в газетах.

Учителя, написавшего на лбу ребенка "Дурак" или оскоблявшего и унижавшего их детей - родители просят вернуть в школу!! И это только то , что вышло на тв. Кстати мамочку предавшую это огласке загнобили другие родители! Не учИтеля - родителя! Да, школа, эта отдельная тема....

Грустно, печально , но что бы что-то изменить, надо начинать с себя. Ведь на экраны тв и в суды выходит минимальное количество человеческих традедий, которых можно было бы избежать если бы мы все не зарывали голову в песок, не ели поедем указавших на нарушение закона, да и соблюдали бы его сами. Начинать надо с малого - с себя. Не 1% населения, а хотя-бы половина.

Всем безопасных дорог, ответственных врачей, воспитанных учителей детям и вообще всего самого хорошего.

0
01.02.2018

я один раз ехала в автобусе... съезд на мкад, ураган, по типу вчерашнего, а водитель рулил ЖИВОТОМ !!! потому что одной рукой протерал стекло, а во второй держал телефон. у меня был ШОК.

да, увы, общество у нас не готово к таким делам...
0
01.02.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

+100500, это все коллективное бессознательное и советское "как бы чего не вышло" - нужно сидеть и не высовываться... :((

0
01.02.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

На суды нужны деньги на адвоката, мы вот уже год все подаем в суд и нам каждый раз отказывают и возвращают, и не потому что чтото не так, а потому что у них очень много дел и они просто отписываются.

0
01.02.2018
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

ДД, Вам не откажут потому , что у них много дел. Поверьте, они очень дорожат своими должностями(моя родственница судья). Да, работой они завалены выше крыши. Часто работают допоздна и дома продолжают. Я не знаю , что именно у вас случилось. Но если вы считаете, что вам отказывают без причин - подавайте жалобу в надзорные органы. Адвокат нужен не всегда. И сейчас уже некоторые юр. компании работают за % без предоплаты, разумеется если ваше дело будет им интересно.

0
01.02.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да уже 2 раза отказывали. В прошлый раз писала в прокуратуру на суд что отказали незаконно и плюс прислали отказ когда уже прошли сроки для поворотной подачи, а потом прочитала что судьи неприкосновенны и на них писать бесполезно.

0
01.02.2018
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Судьи ещё как прикосновенны! И потерять свою должность могут легко.

На каком-то этапе вы что-то сделали неправильно. Не обижайтесь. Иногда действительно нужен юрист или адвокат.

Предайте случай огласке, чаще всего это самый дешёвый и действенный путь. Тем более если сроки упущены.

Мне очень жаль, что это произошло с вами. Пожалуйста, по возможности не опускайте руки.

0
01.02.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Первый раз все было правильно, в отказе была откровенная ложь, надо сказать что после проккратуры все приняли и рассмотрели. Сейчас тупо придираются, к примеру что нет оригиналов документов хотя в заявлении написано что оригиналы будут представлены в суде, сейчас у меня юрист занииается знакомая моя. Это все про мировой суд я пишу. Конечно можно добиться, но во первых это надо иметь голову, образование. Не обязательно юридическое, настойчивость и желание добиться цели и к этому очень много усилий нужно прилагать. Но большинство людей на это не способны..

0
01.02.2018
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я желаю вам выиграть ! Молодцы , что пошли дальше! Спасибо вашей подруге, что помогает вам.

0
01.02.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Не смотрела, прочитала статью про этот случай. Конечно, мы никогда не узнаем, что там было на самом деле. В статье так все обставлено, что врача даже жалко (что, видимо, и требуется).

Но касательно упомянутого вами случая про Мекшу, с точки зрения врача можно выставить так, что у пациентки был букет заболеваний, никакой гарантии ей не давали ни на что, она не соблюдала такой-то режим после редукции и тд - то есть, сама виновата( И выписку подделают. Мне в той же Снегиревке после выскабливания от ЗБ не назначили АБ. Я несколько раз переспрашивала своего врача по этому поводу, но он был непреклонен - если нет осложнений, то не надо ничего пить. Я плюнула и пила втихую. Зато потом получила выписку и там было указано - пациентка 2 недели проходила антибиотикотерапию, соблюдала 3 дня постельный режим и тд. И вот докажи что-то потом..
Хотя, конечно, есть нормальные врачи, у которых и правда неудачное стечение обстоятельств было.
0
01.02.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Скажите,а какой смысл им был отказывать вам в аб?

0
01.02.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Откуда я знаю?) Я у них их и не требовала, подразумевалось, что я сама все куплю. Как купила укол антирезусного иммуноглобулина. Может, это такой европейский подход, типа за все естественное, мол, нечего «просто так» лекарства пить)

0
01.02.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Очень странно,если честно. У меняменя было 2 замерших и оба раза были и аб,и кололи антирезусный иммуноглобулин…

0
01.02.2018
Алёна
Любимый сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

с точки зрения упомянутого врача, ровно как и с точки зрения девочки, которая писала про него пост, мы все не можем знать 100% как развивалась ситуация, какие были слова, движения, действия.
Я очень ей сочувствую, реально, очень страшная такая ситуация.
но при этом я знаю много, много кто благодарен этому врачу за счастье материнства, и роды.
так что как писала Ксения ниже - "Очень много зависит от случая, стечения обстоятельств, непредсказуемых реакций организма, от Бога, если верите в него."


0
01.02.2018
Юлия
Аня, 11 летВаня, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне, кстати, после чистки (была ЗБ уже больше недели) тоже не назначили антибиотики (Елизаветинская больница). На следующий день пришел другой дежурный врач (лежала в праздники и врачи менялись каждый день) - я спросила про аб - тут же назначила, возмутилась, что не назначили раньше, сказала срочно бежать на пост и требовать антибиотики - на посту меня послали - сказали, что вечером будут разносить лекарства и всё принесут - врача я не нашла до вечера (но это и не удивительно - у нее переполненное отделение - она носилась целый день). В итоге муж мне антибиотики принес раньше, чем выдали - получилось больше суток после чистки прошло. Итог, конечно, не такой печальный, как в посте, но получила я загиб матки (в слелствие воспаления), которого у меня никогда не было, я даже поступала к ним в больницу бещ него.

0
01.02.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Загиб матки,если я не ошибаюсь,это особенности физиологии,как на это могли повлиять аб?

0
01.02.2018
Юлия
Аня, 11 летВаня, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Загиб матки может образоваться после перенесенного воспаления матки. У меня никогда не было загиба, даже когда я поступила в больницу с подозрением на ЗБ, загиба не было, а вот через некоторое время после чистки ходила к врачу - загиб.

0
01.02.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Понятно,может и так,не спорю:)

0
01.02.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Я тоже не хотела смотреть, почитала - не все так однозначно. В инстаграмме врачи подняли бучу "ухожу из медицины", "нечестный приговор" итп... это все конечно здорово, особенно, когда привыкли, что если что, юристы клиники их прикроют, а оказывается и так бывает...

Сколько только в этом сообществе было историй про жуткие последствия гиперы, на которую репродуктологу было покакать, про грубые ошибки в родах, после которых мистическим образом исчезают записи в карте итд итп. И концов ведь не найти. Так почему всегда должен страдать пациент, который беззащитен в силу своей некомпетентности в тонкостях медицинских манипуляций?

Поэтому в таких вопросах может разобраться только независимый эксперт, который знает эту область медицины не хуже врача, проводившего процедуру, но при этом полностью беспристрастный.

0
01.02.2018

я думаю - это показательное выступление и не более.

наше государство ничего, совершенно ничего не делает для здравоохранения и медицины в целом в стране

0
05.02.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Елена,почитайте "Не навреди" Генри Марша. Это автобиография известного нейрохирурга,оперировавшего и спасшего большое количество людей со сложнейшими опухолями гм. Но также под рукой этого врача несколько людей остались парализованными на всю жизнь и были летальные исходы. Очень много зависит от случая,стечения обстоятельств,непредсказуемых реакций организма,от Бога,если верите в него.

0
01.02.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А вы посмотрите, интересно.

Не так все однобоко

0
01.02.2018

но вообще то вину должне доказать суд и независимые мед эксперты, но все прекрасно знаю, как это работает, в принципе во всем мире. Не смотрите смысла нет, ДТП тоже показывают. Зачем негативом себя грузить. Ищите положительные эмоции

0
04.02.2018
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Почему? Переливают из пустого в порожнее,как всегда

0
01.02.2018
Алёна
Любимый сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну нельзя же все под одну гребёнку, каждый отдельный случай -отдельная история....

0
01.02.2018
ГЕРПЕС на губе🤤🤤🤤 Куда уходит Кикина Юлия Алексеевна???? Кто-нибудь знает???

Похожие записи