Гомоцистеин и тромбофилия.Подготовка к ЭКО.

По поводу анализов не подскажу, но почитайте про аутоиммунные заболевания набрав в поиск "аутоимунный палео протокол" (АИП) и что и как с ним можно исправить. Там много чего должно выдать и сами пошерстите эту тему, может что то полезное найдете для себя. АФС если не ошибаюсь больше относится к иммунитету, чем к мутациям гемостаза. Хотя они тоже могут быть. Суть в том что если есть какие то аутоиммунные проблемы, то помимо АФС у вас могут быть еще например АИТ или АТ к ХГЧ. Вот это я бы точно сдала. А еще сложность в том, что гормональная терапия, которая предполагается также может спровоцировать аутомуиинные процессы.
01.11.2018
АТ к ХГЧ сдавала,все в норме.Про АИП почитаю,спасибо.
02.11.2018
Сдайте только f5 и f2. У Вас афс есть, вот это проблема, все равно Вам без нмг никуда
01.11.2018
На мой вопрос врачу, (когда нам назначили с мужем анализы на кариотипы- мутации и еще много чего , что нет в списке анализов для эко ) а почему вот Знакомая эти анализы не сдает , а нам надо . Ответила : лучше сдать сейчас, чем после пролета думать , а что же у меня не так. И вовремя пролечить и быть подготовленной. Но в итоге все равно пролет- вот тоже сегодня сдала гомоцистеин и 25- ОН витамин Д ( суммарный) , ТТГ и Т 4( ну эти то анализы мне нужны) все вышло на 5600 . Правда , каждая копейка на счету- НО ПОСЛЕ ПРОЛЕТА , Я ЛУЧШЕ СДАМ И ДО СДАМ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЧЕГО УГОДНО,ТОЛЬКО БЫЛ БЫ РЕЗУЛЬТАТ !!! Я тоже так думала, ну будет пролет, ну чего там , ведь крио есть, да и вообще чего там....а вот депрессия то накрыла знатная! Благо муж и сын рядом- не дали раскиснуть. А так конечно - дело это личное и материальная возможность тоже....
01.11.2018
У родителей тромбозы до 50 без причин?
01.11.2018
В 60 лет отец умер от легочной тромбофилии через неделю после операции..
01.11.2018
Если что и имеет смысл сдавать - только f2 и f5, и не для зачатия, на него они не влияют. Остальные мутации - не имеют смысла, прогностической ценностью не обладают, находятся у всех жителей планеты земля. Афс у вас подтверждённый анализами с интервалом 8-12 Нед?
01.11.2018
Нет,сдавала один раз.
02.11.2018
Не даёт повода для диагноза. Нужно минимум 2 раза причем именно аф-антитела, а не какие нибудь ат к ДНК (которые аф не являются).
02.11.2018
Чисто ИМХО. Я бы сдала не все мутации, а 4 основные. Остальные так сяк в принципе. В кулакова это стоит 2 с чем-то. В ситилаб воде недорого. По поводу гомоцистеина - вы что-то пьёте - ангиовит, метилфолат, фольку? Давно? Если прям давно пьётеи будете продолжать в протоколе, можно на свой страх и риск повременить пока. И сдать гомоцистеин при положительном хгч. Хотя в той же лаб4ю и ситилаб этот анализ стоит до тысячи. И он сильно влияет на вынашивание.
01.11.2018
Большое спасибо за информацию.Ангиовит начинаю пить с завтрашнего дня.Мутации мне 5 штук назначили(ф2,ф5,пай и еще две какие-то).Не в курсе не повлияет ли прием антиовита на достоверность результата гомоцистеина?
01.11.2018
Влияет, он его и снижает. Если не пили, сдайте. Если бы давно принимали, была бы вероятность велика, что все ок с гомоцистеином. Посмотрите ситилаб, лаб4ю, центр имени Ходановой, кулакова. Реально раза в два дешевле, чем вы написали, сдать.
01.11.2018
Я из области,ехать дважды -сдавать и забирать,с учетом затрат на транспорт,то на то и выйдет(Лаб4ю есть не далеко,но не вижу там мутаций.А они и есть самые дорогие..
01.11.2018
Сдайте в СМД, результаты можно получить онлайн, приезжать не обязательно (только ВИЧ нужно с паспортом лично получать).
01.11.2018
Ожидание.............. Эко. Новочебоксарск