Войти

Гепарины из ЖК

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Рассказываю. Мне гематолог из Кулакова написала большую бумагу, в которой с 28-й недели рекомендует гепарины, т.к. по каким-то там мировым исследованиям у меня 3 балла из 4х относительно риска ВТЭО (баллы мои сложились из: 1. возраст старше 35, 2. ЭКО, 3. Многоплодная беременность. Т.Е. про состояние самой крови и расположенности к варикозу ни слова😃). Я не планирую их колоть, но на всякий случай спросила у врача из ЖК, будут ли мне выдавать их бесплатно на основании данного заключения от гематолога. ЖК сказала, что будут.

К вопросу об аналогах, гематолог сказала, что все равно какие.

0
21.05.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мне ровно эти же самые три фактора перечислив и баллы посчитав, сказали в Кулакова, что это все теория, и колоть мне не нужно ничего 😂 а в жк тоже слышала разговор, что на основании заключения гематолога выдача клексана возможна, но они там еще типа сами на комиссии решают, давать в каждом конкретном случае рецепт или нет

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Охххх лисы... Ещё и сами решают)

Надо сходить на разнообразия) спасибо

0
21.05.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Если все равно ходите - проблем не вижу.

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Пока не хожу) но вот и повод

0
21.05.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

ну ближе к 12 неделе уже есть смысл идти - если скрининг омс-ный интересует конечно

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Не, не особо.

Но сходить точно надо)

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну вот и я не понимаю зачем мне такую дозу,аж 0.6. Проблем то особых нет.

Но тоже по их шкале мне типа надо.

Ну я и сама не против. Но думала 0.4 дозу.

Теперь попробую узнать тогда, спасибо)

0
21.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня есть 2 фактора кроме двойни, мне в Кулакова никаких рисков не написали, наоборот - гепарины не показаны. Ну я не против, потому как хуже уколов в своей жизни не встречала, просто подход разный, получается.

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Ну вот типа с 2мя факторами - не показаны, а с 3мя - показаны для профилактики на позднем сроке. Но я не буду колоть

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Оказывается у меня факторы в том числе - зб у мамы 25 лет назад и гипертония у бабушек 🤷‍♀️😂😂😂😂

0
21.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Эмм, таких полстраны, если не больше, у меня и мама и бабушка гипертоники со стажем, я гипотоник (к счастью в папу пошла), никто мне не говорил про такие риски, только про инсульты/инфаркты спрашивали. Складывается впечатление, что раз уж обращаются на прием, нужно найти, что лечить🤦‍♀️😂знакомый хороший хирург говаривал: « Бойтесь врачей, чтобы не залечили».

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Именно так и есть)

Как мне сказали - лечим анамнез, в том числе семейный.

Инсульт правда у нас тоже был в семье у дедушки.

Но все равно лечат не меня. Тк анализы норм

Но поскольку у меня много неудачных попыток эко, 2 неудачных беременности, лишний вес и большое количество гормонов, я считаю, что клексан мне на пользу

0
21.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Пусть все удачно сложится🙏🏻столько переживаний на нашу долю... эх

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну вот я колю клексан чтоб минимизировать переживания)

0
21.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Если это помогает, хотя бы морально, и вреда нет, так почему бы и нет.

Я вот не знаю, отчего, но у меня на входе неприязнь к уколам этим возникла. Как бы я ни старалась, оставались синячки, даже при медленном введении больно было, ну и плюс, начитавшись в интернетах, на русмедсерве, гематологов приверженцев доказательной медицины, не могла избавиться от мысли, что делаю что-то неправильно, почем зря пичкаю свой организм не пойми чем. У каждого свои переживания😂

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну помните, я писала про интуитивный подход. Мы сами порой знаем что нам лучше. Поэтому вы правильно сделали))

Я ещё и вбила в голову, что мне масло прогестерон помогает. Вот до 10 нед до сих пор колю

0
21.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Да, тут еще такой момент как наш прошлый опыт. Очень-очень на все влияет. Ни я, ни мой муж пока не считаем, что есть беременность🤦‍♀️Причина -ЗБ в прошлом. Какой-то рубеж в 12 нед. установили, он так ваще в шутку считает, что живота нет, и «на мне пахать надо» (юмор такой)

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У нас 12 недель был плохой скрининг год назад ((

Там правда изначально все плохо было.

Но на подкорке сидит это все

Вот иду на нипт в субботу.

Но ничего. Я иду только для того, чтоб подтвердить, что все хорошо

0
21.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ой, сдала нипт тоже, сижу как на иголках, прислали мне первую часть, что у меня мутаций не выявлено никаких, я даже ее не ожидала, я вообще про плод хотела узнать. Ну а теперь ждите вторую часть, как-то в общем неправильно, как по мне, они делают, слали бы все сразу, чего людям нервы щекотать лишний раз. Что мне с того, что у меня нет мутаций, я вроде, и так предполагала.

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Это какой нипт?

Я вообще не хочу никакую часть про мутации мои. Это мне не интересно тоже

0
21.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Панорама, которая в России делается, 18 синдромов, кажется.

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Аааа. Я хочу на 5

0
21.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я решила, гулять, так гулять😂, пусть на все проверят, правда, эта оговорка, что в связи с индивидуальными особенностями может не хватить днк, и тогда либо пересдача, либо невозможность выполнить анализ тоже вносит свой дополнительный элемент волнения и неопределенности. Меня в эту пятницу уже на скрининг отправили, вообще по идее к этому моменту мне бы знать. Но сервис к них такой, не сказать, что на уровне в том плане, что кроме максимальных сроков исполнения заказа никакой промежуточной информации. Хотя я не знаю тонкостей этого анализа, может, там до последнего неясно ничего. Хотя бы сказали, хватает ли днк

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да я просто не хочу лишнюю информацию. синдромов очень много. На все не проверить...

Тут дело каждого.

Ну мне в прошлую беременность не хватило днк. А там уж скрининг. Потом деньги забирали у них. Я тогда делала панораму. На 6ой день после сдачи написали, что днк не хватило

0
21.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Они такие смешные, сначала у них чудная медсестра кровь брала, говорит, я при вас наклейки на пробирки наклею, чтоб все точно. Я уже под закрытие сдавала, была одна, одновременно и кровь сдавала, и бумаги оформляла. В итоге подходит ко мне с пробирками и другой фамилией на них🤦‍♀️Распечатала что-то не то и наклеила. Сегодня звонят, спрашиваю, вы результаты получили? Говорю, да не то я жду, лучше скажите, когда будет то, что надо, они бла-бла, максимальный срок такой-то. В общем все через одно место

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Это геномед, да?

У меня все чётко было в том году. Кроме результата 😂

Как в этом году - скоро узнаем

0
21.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Они самые. Как-то не ожидала такого.

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Пусть результат будет хороший) остальное им простим

0
21.05.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

В моем районе СВАО фраксипарин.

У подруги на юго - асепта.

Клексан не дают.

В больнице тоже делали фраксипарин.

Получишь рецепт в ЖК бегом в поликлинику, т.к.там его может не быть и ставят на очередь, от 10 дней и более.

Гематолог и выписала фраксипарин.

Принесла бумагу от платного гематола. Не приняли . Пол месяца ждала , чтоб попасть к бесплатно.

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Асепта?

Знаю такое для зубов 😂😂

Попробую сходить. Надеюсь не асепту дадут

0
21.05.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Перепутала , где то писала про асепту, надо было писать Анфибру.

А в каком ты районе ?

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Аааа. Анфибра...

Юзао

0
21.05.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Полркге анфибра не пошла. За деги покупала коексан.

0
22.05.2019
Москва

Дают фрагмин. У меня заключение от гемостазиолога, по нему дают курс на месяц. Если меняется дозировка, берёшь новое заключение и меняют в рецепте. Говорят, ещё фраксипарин дают, но мне не пошёл. Клексан не дают у нас. ЮАО

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо.

Вроде это неплохой препарат.

Гематолог не против? Анализы хорошие?

0
21.05.2019
Москва

Не против, сама предложила заменить клексан

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Это хорошо, благодарю

0
21.05.2019
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

К слову. В стационаре в Кулакова дают Клексан если показан (лежала неделю после наложения швов).

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

В стационаре Кулакова все дают))) мне иммуноглобулин (резус отрицательный) после наложения швов бесплатно поставили. Думаю, они и с ОМС много получают. Не зря ж они при платной госпитализации полис ОМС все равно требуют

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Буду иметь ввиду)

Вот бы только подольше без стационара обойтись)

0
21.05.2019
Мама девочки (9 лет) Гирне

И клексан,и фракс колола.Разницы в анализах не было.В ЖК думаю выдадут,если будут мазаться,то попросить письменный отказ.На этом проблема должна решиться.

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Неее. Они точно дадут)) это я знаю.

Просто вопрос в том хорошие ли препараты.

Клексан и фракс оригиналы. А дают аналоги (

0
21.05.2019
Мама девочки (9 лет) Гирне

А,поняятно((

0
22.05.2019
Мама девочки (6 лет) Москва
Комментарий удален
0
21.05.2019
Москва

По большому счету, если рекомендован врачём конкретный препарат, то можно его и просить в пк. Могут закупать конкретное торговое наименование. Ну и все вопросы мгновенно решаются через горячую линию Минздрава. Проверено уже не один раз лично.

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое)

Даааа, жалоб они боятся.

Причём это реально странно. Та же российская анфибра ничем не дешевле клексана. А они прям не могут клексан от себя оторвать

0
21.05.2019
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Москва

СВАО- давали анфибру. Пришла, выписали рецепт и тут же получила. Препарат хороших. Анализы были в норме. По цене клексану не уступает. Думаю и по качеству тоже

0
22.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо. Тоже думаю, что мне подойдёт

0
22.05.2019
Профертил и DHEA Витамины при беременности

Похожие записи