Войти
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Казань

Скрининг гемостаза, как разобраться во всем?

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Чернигов

Не знаю чего вам кажется, что это куча, я все сдавала и не так это дорого у нас, у нас все платно в стране

Первые 3 это на афс и генетику тромбофилии тож сдайте, потом вам будут препараты прописывать типа клексана, аспирина и тп, если что то обнаружат

0
17.07.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Спасибо. Да, у нас только кариотипы и фрагментациям днк на 18 выходят, гемостаз тоже минимум тысяч на 10 все вместе, для нас дорого, ну ради ребёнка конечно готовы ко всему. Я так понимаю это сдаётся только один раз

0
17.07.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Чернигов

Это я неправильно прочитала) на гемостаз не так дорого

А кариотипы и тп, да, прилично
Удачи вам
0
17.07.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Картотипы мы сдавали за 4 тыс на выборгской на тобольской , а фрагментация днк сперматозоидов в Отто около 6 она стоила

0
17.07.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Спасибо, тоже почитала о тобольский. А вы не знаете по ОМС можно сдать Кариотип хотябы одному из супругов? Или этот анализ только платно делается? У нас у первого ребёнка ВПР+невынашивание, думаю это показание. В отта сейчас коллективный отпуск, ниже ещё клиники порекомендовали

0
18.07.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

А я не пробовала добиться бесплатно, мне получилось бы дороже каждый раз отпрашиваться и ехать на приемы генетика и прочих врачей и затянулся бы процесс на месяцы. Кариотипы имеет смысл именно вдвоем сдавать, иначе вы не получите всей информации.

0
18.07.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Да, стоит сдавать все сразу, генетический делается только раз в жизни и далее вы получаете представление о вероятности наступления у вас проблем если есть генетические поломки. Афс вне беременности редко у кого обнаруживают, но опять же мало ли. Имейте ввиду - не все лабы хорошо делают эти анализы. Сдавать афс и волчанку, если вы в питере, имеет смысл в первом меде или медлаб.

0
17.07.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Спасибо, да, я в Питере как раз ищу проверенное место. Просто я думала что сдавать какие-то анализы имеет смысл последовательно, чтобы дальше уже решать нужно дополнительно проводить исследование или нет. Например он написал сдавать на генетику тромбофилии под вопросом. Или например, если гомоцистеин в норме, сдавать на мутации фолатного цикла не обязательно. Я эти тонкости не знаю 🤷‍♀️

0
17.07.2019
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Ну гомоцистеин имеет весьма условные нормы. В инвитро, например, указана норма до 11, но 11- это для 80-летнего деда. Для успешной беременности норма не выше 7.

0
17.07.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Все сразу сдавала . Но я сдавала куда больше. И имунограмму, и различные генетические анализы и ат к хгч и ещё массу всего

0
17.07.2019
Посоветуйте гематолога. Гематологические анализы - когда?

Похожие записи