Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

О возрасте донора яйцеклеток!

Мама двоих (19 лет, 6 лет) Североморск

Можно спросить, а при выборе дя показывают внешность донора?

0
26.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Когда мы выбирали донора я отказалась видеть фото)))) меня устроили параметры по описанию фенотипа полностью учитывая мой рост маленький, цвет глаз , волос и группы крови)))

Когда родился малыш я попросила показать фото донора))) фото только детское!!!!! Взрослого донора фото не показывают 🤷🏻‍♀️

Конечно похож малыш на донора, но не оч сильно, больше папа, я бы сказала копия папа)))))

0
26.01.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Североморск

Спасибо. Я просто думала до Б своей, что вдруг если дя, то хотя бы похожую женщину)

0
26.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

У нас это было 2,5 года назад и тогда может я в силу возраста, паники и незнания отказалась смотреть)))))

Сейчас конечно бы я смотрела!

Но Слава богу она такая милая и похожа с моим мужем))))

Сейчас я узнала от доктора, что ещё у двух пар от её як детишки родились и у нее самой уже 4 малышей)))))

Спасибо таким людям , что делают счастливыми таких как я🙏🏻💕

0
26.01.2020
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Похожую на Вас в детстве)

0
26.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Да))))

Именно в детстве)))

Я не смотрела тогда и девочка на фото ну совсем со мной не похожа. Фото я посмотрела только недавно, уже родив.

Ну я всё равно не желею ни о чем))))) у меня самый лучший малыш в мире, самый красивый)))))

Для каждой мамы её ребёнок самый самый💕

0
26.01.2020
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Здорово, что все сложилось успешно! Удачи в воспитании!

0
26.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Спасибо)

0
27.01.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Маргарита, а у вас уже есть ребенок? Здорово) не знала) просто с самого первого поста вас читаю, думала,что это ваш самый первый протокол

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Есть)))

Нам полтора годика))))

Просто дя не офишировала ( видела много осуждений за это)

0
27.01.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

И у меня ничего общего с донором во внешности нету)

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

И у меня тоже)))

0
27.01.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

От того, откуда як берут зависит. В клиниках, где одна из специализаций донорские протоколы - точно да.

0
27.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мы выбирали по фото, смотрели какая девушка) выбрали ту которая по фото понравилась нам, она отличается от меня и от мужа🙂

0
28.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

У вас уже родился малыш?

0
28.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Нет, Вы ведь мне в личку писали) забыли)

0
28.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Я уж и забыла(

0
28.01.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Нужно пробовать. Смотреть у донора анализы гормонов и узи. Моей коллеге было 35, когда она вступила в 1 протокол. Получили 3 эмбриона хорошего качества, ПГД не делали. Беременность с 1 крио.

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

В свежий мы её не сможем опять пригласить (сумма большая), а вот замороженные.....

0
27.01.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

по замороженным статистика разная. Мое мнение: делайте как решили.

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

В том то и дело я пока ничего не решила.... поэтому пишу здесь 😔

0
27.01.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Вы же решили для себя,что хотите чтобы у детей были одни биологические родители.

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Да не об этом)))))

Не решила покупать ли замороженные и рискнуть или же взять кредит попытаться на свежие 🤔🙄

0
27.01.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Если есть МФ, то лучше свежие. Если МФ отсутствует, то можно и замороженные. На ББ есть истории, когда с замороженными получались хорошего качества эмбрионы. Нужно смотреть на МФ и на показатели донора, какой потенциал.

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

С мф тьфу тьфу тьфу всё замечательно)))) репродуктолог глядя в анализы сказала его хоть самого в доноры брать😂

От этого донора (нашего) у меня малыш родился и ещё две пары родили от неё по малышу и у неё самой 4 малышей)))))

У донора мультифоликулярные яичники

0
27.01.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

а что говорит Ваш Ре: свежие или замороженные?

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Она говорит разницы нет, вопрос нашего бюджета

0
27.01.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Ответ о качестве як скорее всего в вашей последней фразе

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

А мультифоликулярные яичники это плохо?!

Репродуктолог говорила наоборот это типа круто 😂

Просто я не знаю в этом🤦🏻‍♀️

0
27.01.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Не круто - это точно, как и любое нарушение. Зачастую фоликов вагон при таком диагнозе, а качество никакое.

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

😔

0
28.01.2020
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

31 год,, на замороженные я бы не согласилась, процент удачи маленький с ними

0
26.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

😔

Неужели замороженные это вообще никогда не получается?!

Зачем тогда морозят?

0
27.01.2020
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

почему, получается, но они плохо заморозку переносят, и меньшее количество эмбрионов в итоге получается. Морозят для того, чтобы потом использовать, когда лишние например. Ну и подбирают их. как мне кажется, не так тщательно по внешности

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Ну вот если мы возьмём соломину нашего донора там 6 штучек и не все разморозятся, то нам бесплатно не дополнят это её же клетками из другой порции замороженых?

0
27.01.2020
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Ну если в договоре прописано, что замена бесплатно и если есть ещё именно ее криоЯК, то могут заменить

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Как я поняла что есть не одна порция. Я репродуктолога спросила может нам две тогда порции нужно купить? Она сказала мне надо и одной порции будет достаточно

0
27.01.2020
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

а замена есть тех, что не разморозятся?

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Поеду как месячные придут и всё спрошу получше))))

0
27.01.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

До 25 % потерь как правило не компенсируется, считается нормой.

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

25% это сколько из 6 клеток?

0
27.01.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Челябинск

Доброго дня)

Нашему донору 24, свежий протокол. Изначально ре настаивала на более молодом доноре. В итоге доверились. Получили 12 зрелых ЯК, оплодотворилось 11, на 5 сутки 7 эмбрионов (отличники, хорошисты и троечник).

Выбирали по типу папы, у нас такой подход был, чтобы было меньше доминирующих факторов со стороны донора, ну например карие глаза, темные волосы, прямой нос.

У нас такой подход был)

0
26.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Спасибо))))

У вас один малыш родился?

За вторым не собираетесь?)))

0
27.01.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Челябинск

У нас пока ни одного) Вчера был перенос, ждём чуда 🐣🤗🙏🙏🙏🙏

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Так!!!! Кидаем в вас наш памперс😂🤗🌺

Дай бог, чтобы всё получилось!!!!!🙏🏻💕

0
27.01.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Челябинск

Да да да, кидаем обязательно 😁🤞🤞🤞 Спасибочки 🐣

0
27.01.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

25 и после 30-ти я бы не стала брать, женский век короткий. Но ваше желание не менять донора хорошо понимаю, пусть дети друг другу будут кровными полностью. Рискнуть с во наверное стоит, но сильно обнадеживаться при этом не стоит - с витрифицированными очень так себе результаты, увы. Кажется на 17 д.ц.

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

И у меня был на 17 дц)))

Мы ее когда брали получается ей было уже 32, из 14 як получили 3 эмбриончика.

2 перенесли и один прижился, третий без имплантации, никого в крио не осталось (((

0
27.01.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Не хочется огорчать, но результат для донора крайне посредственный, если конечно у вас нет тяжелого мф. Для сравнения: 7 як, 4 эмбриона, родила двойню, двое в крио. СГ при этом так себе. Но на вашем месте я бы наверное все равно пыталась с тем же донором ради кровного родства деток.

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

У мужа все супер, по анализу репродуктолог сказала его хоть самого в доноры. С его стороны всё хорошо

Незнаю почему так....

0
27.01.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Если у мужа все прекрасно, значит дело в як скорее всего. Зачастую доноры стимулируются много раз, из-за этого результаты с каждым разом все печальнее.

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Если мы ее брали , потом + ещё две пары и в заморозке есть. То получается 4 раза то точно!

Репродуктолог говорит: неееет она мало стмелась

0
27.01.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Омск

Мало, конечно. Но если на выходе будет хотя бы 2-3 эмбриона - это уже очень хорошо. Тем более, что других вариантов особо и нет (Вы хотите именно ее и не хотите свежую стимуляцию).

Я вообще по поводу переноса после КС ответить хотела. У меня через 2.5 года после КС прекрасно прицепился малыш. Но я предварительно сделала пайпель биопсию эндометрия на всякий случай

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

А что такое пайпель биопсия?

0
27.01.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Омск

Диагностика эндометрия на хронический эндометрит. У меня он просто был перед первым протоколом

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

У меня был хронический эндометрит до беременности за 7 лет

0
27.01.2020
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Когда я обсуждала с врачом, не заморозить ли мне ооциты, она мне сказала, что после 32 лет они очень плохо размораживаются, очень большие потери при разморозке. Не сравнить с эмбрионами, которые размораживаются в 95% случаев. Сколько ей лет было, когда у нее клетки брали?

Наверное, клетки 4 все равно разморозятся, должно вам хватить, как мне кажется.
0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Я думаю ей было 32-34

Когда мы ее брали в свежем то было ей 32 года

0
27.01.2020
Москва

У меня шов от кс. Оба крио приживались и развивались. Шов в моем случае никак не повлиял конкретно на наступление Б.

Перенос всегда был на 18дц на згт.

0
27.01.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

👍🏻

0
27.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

оподотворить ее 6 шт. если ни хорошие то нормально 2-3 снежка достаточно

0
26.01.2020
8 дпп..... 10 дпп.. Моей суррогатной беременности

Похожие записи