Войти

Трисомия по 5-й хромосоме

Lucia
Москва

У молодых женщин от одной стимуляции вероятность получить нормальную беременность 30%. Бластоцисты из 4 одна генетически хорошая. Все остальное это результаты как у Вас. Такой эмбрион ( с лишней хромосомой) даёт замершую беременность, Вы ее избежали. Печаль в большей степени финансовая. Нужно просто ещё стимулироваться.

0
07.02.2020
Olena
Арсений , 5 лет Кременчуг

Спасибо

0
07.02.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Lucia права. Эмбрион с трисомией по 5 хромосоме нежизнеспособен. Если бы имплантация и случилась (вы бы накачали организм препаратами поддержки, успели бы обрадоваться растущему хгч, начали бы рисовать планы на будущее), то 100% была бы зб (а это все равно маленький, но траур).

0
07.02.2020
Olena
Арсений , 5 лет Кременчуг

Да, понимаю, наверное так лучше, но так горько ....

Надо брать себя в руки, икать средства и снова в бой.

0
07.02.2020
Mishutka
Алекса, 24 года 7 месяцевПланирую Видное

Да, мне скоро предстоит такая же процедура: пгд на мои 1-2 эмбриона... Страшно до жути. Но лучше потерять деньги, чем себя в очередном трауре по замершему малышу.

0
07.02.2020
Olena
Арсений , 5 лет Кременчуг

Да, это так, лучше сразу переносить здоровых эмбриончиков, ведь потом будет ещё хуже. Я честно говоря была уверена что все будет в порядке, даже планировала отпуск на перенос.... но увы((( Думаю что стоит не жалеть средства и делать пгд, чем потом иметь неразвивающиеся малышей

0
07.02.2020
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

К нас была зб на 7 недели 16 лишняя хромосома, генетик сказал случайность, замер бы в любом случае до 12 недель, пусть лучше уж так, пробуйте снова и снова и обязательно получится.

0
07.02.2020
Olena
Арсений , 5 лет Кременчуг

Спасибо )

0
07.02.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Потом была здоровая б?

0
07.02.2020
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

Да 3яя беременность родился сын.

0
07.02.2020

Трисомия по 5 может и не замереть ,но ребёнок тогда рождается глубоким инвалидом (синдром кошачьего крика,задержка роста и развития и тд ) это случайность ,радуйтесь что обошлось именно так ,обнаружить сейчас и не переносить это самый лучший и безболезненный вариант из всех возможных , все у Вас проучится ,считайте что сейчас Бог отвёл

0
07.02.2020
Olena
Арсений , 5 лет Кременчуг

Спасибо)

0
07.02.2020
Madlen
Штутгарт

Боль от несостоявшегося переноса в разы меньше замершей, поверьте, лучше так

0
07.02.2020
Olena
Арсений , 5 лет Кременчуг

Спасибо, я себе говорю так же

0
07.02.2020
Алиса
Львенок, 6 лет Москва

Очень жаль, конечно. Но поверьте человеку, который пережил замершую из-за генетической поломки, что уж лучше так. Я девять недель носила под сердцем любимого ребенка, а его не стало - он и не выжил бы. Дерзайте снова и все выйдет, мой пример в кружочке)

0
07.02.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Это значит что эмбрион не жизнеспособен и к переносу не предусмотрен. Увы

0
07.02.2020
1 Крио с неудачей Пропала овуляция совсем..

Похожие записи