Войти

🆘 ттг космический!

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

ковидом не болели?

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Нет, по крайней мере я об этом не знаю! Хотя мысль закрадывалась об этом

0
12.12.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

у моего мужа после перенесенного ковида ттг шарахнул под 34. при этом у него никогда не было проблем со щитовидкой.

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

О Боже. Не знаешь что проверять после этого ковида((

0
12.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А он тут причем?

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Потому что ковид неизвестно по чем бьет. У кого что болит туда и стреляет этот ковид.

0
12.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Слишком идеалезируете его. Это просто разновидность ОРЗ

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну-ну! Мне не рассказывайте! 4 родственников за октябрь похоронили! Разных возрастов! И знакомых ещё несколько. И почти все родственники переболели кто-то в легкой форме, не спорю. Но брат мой в очень тяжелой.

0
12.12.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

мы это мне расскажите. мы всей семьей были госпитализированы: 3 взрослых и двое 11месячных детей. хорошо не умер никто.

0
12.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Лучшая подруга моя переболела тоже всей семьёй. У мужа была пневмония но он дома лечился, у нее и старшей дочери 12 лет только обоняние пропало, а 6 месячная дочка вообще не подхватила его

0
12.12.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

а нас приложило серьезно.

если у кого-то было в легкой форме - это не значит, что все переносят легко и это просто орви

0
12.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну так ее муж не в лёгкой форме он месяц лечился. Просто у нас с пневмонией менее 50% не кладут, у него было 25% по этому он дома лежал. Но, сейчас у всех все хорошо

0
12.12.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

и это хорошо, что у них все хорошо. а у кого-то не все. и не хорошо.

ковид может ударить и по сосудам, и по щитовидке. это официально. не просто так прописывают гепарины при ковиде. и не просто так пропали клексан, фраксипарин и ксарелто. и не случайно проблемы с аквадетримом и другими видами аитамина д. витамин д помогает щитовидке.

0
12.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Но, ведь обычный грипп тоже может ударить. У меня знакомый несколько лет назад от обычного гриппа оглох на одно ухо.

А подруга в прошлом году пневмонией переболела до сих пор последствия устраняет.

А сейчас такое чувство что только ковид и существует, забыли про другие болезни

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Никто не говорит, что других нет. Но относится к ковид, как к простуде не стоит. Это серьезный вирус, который может быть как бессимптомно так и дойти до летального исхода. Я была бы счастлива, если бы это было не так! Но увы... близких не вернуть!

0
12.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А я и не говорю что не нужно к этому относиться серьёзно. Любая простуда может наложить след на здоровье. По этому на "ногах" ее лучше не переносить дабы избежать осложнений.

Но, делать монстра тоже не стоит. Существует куда более страшные диагнозы

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Существуют, но этот ковид тоже монстр! И меня не убедить в обратном! От простуды и гриппа гораздо меньший процент смертности и последствий. Мой брат переболел в тяжелой форме месяц лежал в кровати с температурой которая ничем не сбивалась. Есть перестал практически. Кашель есть ещё, хотя уже месяц на работу ходит, уже не болеет, а легкие никак в себя не придут. А жена его даже не заметила что переболела просто 1 день температура была 37. Только теперь ее аллергия стала гораздо сильнее и теперь не только на амброзию... а практически на все вокруг с запахами

0
13.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

В вы знаете что от свиного гриппа смертность была выше? Почему вы его не боялись в свое время?

У меня подруга переболела в прошлом году обычной пневмонией. Болела она два месяца (месяц дома и месяц в больнице ). Последствие до сих пор, матовое стекло в лёгких уже больше года у нее, отсюда и одышка и температура меньше 37 не опускается. Так это обычная пневмония, не ковид.

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Ещё раз повторюсь, я не говорю, что болезни другие меркнут по сравнению с ковид. Я говорю лишь о том, что он страшен!!!! И никто не знает как с ним справится конкретный организм и справится ли вообще! К примеру, мой одногруппник, победил рак легких, а ковид не смог пережить! Парню 30 лет было.... я понимаю, что легкие были у него после рака те ещё... но все же.

А по поводу свиного гриппа, кто вам сказал, что я его не боялась???? Я куриного боялась и эболы и чумы сейчас боюсь и Кори и рака сахарного диабета и обычной ветрянки! Я вообще боюсь болеть! Я редко болею, но тяжело. Муж вообще кишечной инфекции боится как огня, он тогда лежит пластом неделю с температурой под 40. А у меня эта же инфекция проходит в виде поноса 1 раз и все!

Да, я трусиха, но мне легче жить боясь, в маске и в перчатках, чем не боясь в больнице под эвл или ни дай Бог ещё где...

0
13.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Вашего олногрупника не Алан звали?

Онкобольных даже простуда может стать смертельной. Таких людей в пример не стоит приводить

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Нет. А они что не люди? Он полностью избавился от этой гадости! Несколько лет жил не тужил, как говорится!

0
13.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Почему не люди. Это вы сказали, а не я.

А я говорю что для них даже банальная простуда может стать смертельной.

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

В активной стадии да, но не тогда, когда ему сняли этот диагноз! В общем, я с Вами спорить не хочу. Все равно каждый при своём мнении. Вы не верите, что ковид опасен, дай Бог чтобы для вас и ваших близких это так и было! Нашу семью он не пощадил. Поэтому говорить, что он белый и пушистый, извините, но я не могу! Слишком многих он забрал у нас и подбил здоровье остальным!

0
14.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Опять вы мне приписывает то чего я не говорила. Я не сказала что он не опасен, я сказала что из него монстра делать не нужно и не нужно забывать что есть другие более опасные заболевания. И от простого ОРВИ ежегодно умирают тысячи людей. Все зависит от того насколько активно ведётся пропаганда.

Когда была вспышка атипичнрй пневмонии 2003 году почему то никто ничего не закрывал и из каждого утюга не вешал это. А смертность кстати была в разы выше чем от ковида. И если ковидом в 80% случаев болеют легко, то там такого не было.

0
14.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

А я вам скажу так, статистика которую нам показывают это мелочь по сравнению с реальной картиной!!! Как заболевших, так и умерших! Из 4 умерших родственников от ковид, в статистике только один! Вот и считайте.... смело на 2 умножать можно. Потому как в статистику попадают только те кто лежал в больнице ну или вызывал врача и был положительный анализ на ковид. Вы боитесь больше других болезней, вообще право! Я на данный момент боюсь его как огня! Заразиться легко, а вот выкарабкаться не так то быстро.

0
16.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Статистика это не точная наука. У нас первое время тех кто умирал в больницах всем писали ковид.

У меня в семье все врачи, я немного изнутри всю эту кухню знаю. А вы все из СМИ и ВВС ( бабка бабка рассказала).

Да вирус есть, да для некоторых он может вызвать осложнения. Но, все-таки 80% заболевших болеют легко как обычной ОРЗ

А вообще чего хотели от общества добиться страха и повиновения, того и добились. Он того что вы будете сидеть и боятся это вас не спасёт. Но, зато на нервной почве появляется и другие болячки в про психику я вообще молчу. Вы паникой и страхом сами себя и убираете.

Просто ведите здоровый образ жизни и следите за своим здоровьем лучше и тогда многие болезни вам не страшны

0
16.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Я сми вообще не смотрю, не читаю и не слушаю! Я вижу реальную картину по родственникам и знакомым! В семье тоже достаточно медиков, чтобы знать картину. Лично меня никто не запугивал. Веду достаточно здоровый образ жизни. Но береженого Бог бережёт! И как вы сказали не сижу в запрети, а максимально снизила контакты. Психика моя не страдает от этого) есть чем заняться)

Дискуссию считаю закрытой. Мне вам сказать больше нечего. Всех благ!

0
16.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А все начиналось с ттг.

Кстати этот гормон хорошо реагирует на эмоциональное состояние. Возможно именно из-за этого он у вас и прыгает так.
Судя по тому как вы резко и эмоционально реагируете на слово ковид. Все не так просто как вы рассказываете. Плюс ко всему после родов эмоциональное состояние не устойчиво.
Но, дело конечно ваше. Продолжайте верить в то что ттг у вас из-за ковида. Если вам от этого легче будет, то ради Бога
0
16.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Капец!🤣 кто ж вам это сказал?! Как вот люди умеют все переворачивать с ног на голову! Это был один из вариантов всего лишь) я склоняюсь к кормлению и стрессу из-за смерти и болезни близких! А что конкретно повлияло на такой скачок... одному Богу известно. Сейчас главное его успокоить.

0
16.12.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Кстати гепарины поступили в продажу сейчас, да не в каждой аптеке но, под заказ они есть.

На Счёт витамина Д не соглашусь. В аптеках его полно. Буквально вчера покупала, на выбор 4 фирмы предложили

0
12.12.2020
Кукуся
Птичка моя), 5 лет 3 месяца Москва

увы, не всем везет. моя подруга в мае похоронила обоих свекров и мужа...сама чудом не заболела, осталась одна с двумя детьми. ттт, не дай бог никому такого.

0
12.12.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

потому что он бьет по щитовидке.

моего мужа жахнул аутоиммунный тиреоидит помле ковида

0
12.12.2020

эндокринолога меняйте, йодомарин нельзя.

надо досдать анализы и срочно сделать узи щитовидки.

0
12.12.2020

а вы в беременность ттг сдавали? в норме был?

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Я ттг сдаю почти каждый месяц! Уже лет 8 точно. И такой взлёт первый раз.... месяца полтора назад был около 1

0
12.12.2020

если сильно взлетел срочно прям на узи, не появились ли узлы на щитовидке.

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Они у меня и так есть

0
12.12.2020

мониторьте их, вот так однажды из узлов образовался рак 1 степени у сестры, выросли и превратились в злокачественные. удалена теперь щитовидка.

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Переодически мониторю. Раз в год

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Вот мне тоже все эндокринологи твердили, что йод нельзя. А этот, как говорят лучший, сказала надо при кормлении

0
12.12.2020

лучше продуктами компенсируйте.

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Да мне ничего нельзя! У ребёнка аллергия

0
12.12.2020
Ольга
Арина, 16 лет 7 месяцевНикита, 4 года 11 месяцев Москва

А почему нельзя? Мне 3 эндокринолога сейчас с эутироксом 110 ( 1.5 таблетки по 75) назначили йод 200... но у нас срочно надо понижать ттг из-за беременности.ттг с 33 упал за 2 недели до 12 при дозе 75. Сейчас увеличили и 15 еще сдаем анализ...

0
12.12.2020

йод нагружает щитовидную железу сильно. а так как гормона своего не хватает, может сильно сбоить из-за йода.

сестра пьет 150 эутирокса, у нее полный запрет на йод. но она не беременна и высокий ттг привел к узлам щитовидки, в итоге образовался рак 1 степени со временем. все удалили уже давно. 10 лет уже прошло. она пьет только эутирокс.

0
12.12.2020
Ольга
Арина, 16 лет 7 месяцевНикита, 4 года 11 месяцев Москва

Вот не знаю. В моем случае ттг с нормы сначала упал.а потом резко поднялся на фоне ковида .а потом беременности. все единогласно говорят про йод...пить.. при чем врачи из разных клиник... сейчас наблюдаюсь в Кулакова.основания не доверять им нет... но опять -таки.возможно все очень индивидуально...

0
13.12.2020

2 беременности, обе без приема йода отдельно.

первая беременность вообще без витаминов. ттг никто никогда в беременность не мониторил. сын отличник, победитель и призер олимпиад.

вторая беременность, ттг был до беременности 1,5, на 6 неделе взлетел до 4,9, поддерживала всю беременность ттг 1 на эутироксе 25. йод никто не назначал. пила только комплекс витаминов для беременных. парень нормально растет для своего возраста.

0
13.12.2020
Ольга
Арина, 16 лет 7 месяцевНикита, 4 года 11 месяцев Москва

В первую беременность ттг норм.почти все время пила йод и витамины.дочка в гимназии учится... эта беременность отличается.но тут много наслоилось...пью эутирокс.сейчас ударные дозы.снижают гормон.-нужно это сделать в определенные сроки...дальше врачи надеятся,что все нормализуется ...

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну если у вас не было проблем с щитовидной и с ттг, зачем его мониторить. А если у меня он и без беременности скакал на эутироксе то вверх то вниз. То тут уж извините, я его сама привыкла уже мониторить, без беременности. А в беременность и подавно сдавала.

0
13.12.2020

норма ттг в беременность 2,5, не больше. ттг во 2 беременность поднялся выше нормы. поэтому снижала и мониторила с эндокринологом.

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Это я знаю. Я свой держала в 1,5-2 выше не поднимался в беременность. Но мониторил, потому что знала, что может скакнуть в любой момент. Я пила очень много препаратов в беременность и был сильнейший токсикоз, все лекарства выходили обратно не успев даже раствориться! Эутирокс в том числе. Поэтому в моем случае спасло то что пила большую дозу и он за неделю рвоты не успевал вырасти, а потом после капельниц опять пила свою дозу и так до 17 недель. Потом просто страх вдруг взлетит

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Прямо похоже на мою ситуацию. Тоже упал сначала и резко вырос

0
13.12.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

У вас АИТ?

50 потому что нельзя резко повышать!!

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Да, аит. Я понимаю, что нельзя. Только она мне его на 6 недель так прописала

0
12.12.2020
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

Йодомарин можно заменить Калия йодид, он есть и дешевле

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну врач пока сказала искать его.

0
12.12.2020
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

Это одно и тоже)

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Почитала вчера, йодомарин можно при Б и кормлении, а калия йодид запрещён! Только не поняла чем это объяснить если действующее вещество одно и тоже🤷‍♀️ Но может что-то ещё в составе нельзя...

0
13.12.2020
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

Мне врач сказал это одно и тоже, да и в составе больше ничего нет кроме него

Вот , вы что-то не то смотрите)

Пс. Кстати , я какие-то таблетки заказывала, там написано тоже нельзя при беременности в описании на сайте, а на упаковке и в инструкции все нормально

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Не знаю... я смотрела инструкцию в интернете и другой фирмы. Может поэтому. Типа у них нет какого-то разрешения для того чтобы писать его беременным и кормящим

0
13.12.2020
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

Фиг знает)

0
13.12.2020
Lucia
Москва

На русмедсервере Мельниченко писала, что именно ерунда в инструкции, наверное фирме неохота было заморачиваться с инструкцией. Я пью калия йодид Реневал 200 и там можно кормящим ( но я всегда беру самые дешёвые таблетки калия йодида не глядя в инструкцию). Принимаю и л-тироксин одновременно.

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Купила сегодня уже калия йодид, потому как пока я найду йодомарин....

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!🙏🏻

0
13.12.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Если АИТ зачем йод?

Я бы пошла к другому врачу.

6 недель это часто в «спокойное» время дозу смотрят. Обычно два месяца на одной дозеровки и сдают анализы.

Но когда так сильно повышается, то надо увеличивать каждые 2 недели.

У меня после Б ттг был 300.

За месяц с 25 до 75 (дозировка) дошла и начал снижаться.

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

300????😳 Господи, я про свои 21,25 переживаю, а тут такие цифры. Йод и эутирокс вместе лучше работают, можно с такой схемой пить меньше дозу.

А про 6 недель это конечно много! Я буду через 2-3 недели сдавать, по крайней мере будет видно он хоть сдвинулся с места в меньшую сторону или нет

0
13.12.2020
Татьяна
Макар Алексеевич , 5 лет 2 месяца Улан-Удэ

Я принимаю 125 мг л ТИРОКСИН уже почти 5 мес.

Сейчас ттг 2.4.

До этого была доза 25,50,75, 100 и так до росла до 125.

При том что было почти 30 ттг. Потом снижался, но это до беременности было

Йодмарин мне сказали для ребёнка. А для меня л ТИРОКСИН

0
12.12.2020
Кукуся
Птичка моя), 5 лет 3 месяца Москва

Татьяна, а причину такого высокого значения ттг вам не называли?

0
12.12.2020
Татьяна
Макар Алексеевич , 5 лет 2 месяца Улан-Удэ

Нет. Проходила все анализы, даже на рак. А по узи просто узлы. Которые как мне сказали не опасны. Сним билась почти 1,5 года.

0
12.12.2020
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

В итоге узлы прошли ?

Как проявлял себя повышенный ттг.

Может тоже проверить ?

0
12.12.2020
Татьяна
Макар Алексеевич , 5 лет 2 месяца Улан-Удэ

Честно его увеличение я связывают со свои весом. Когда большой то и вес растёт.

Узлы так и не разбились.

Они не страшны

0
15.12.2020

анализы на рак именно щитовидки проверяют биопсией узлов. по крови это никак не определить.

0
12.12.2020
Татьяна
Макар Алексеевич , 5 лет 2 месяца Улан-Удэ

Пункцию делали из щей. Не приятно. Но терпимо

0
15.12.2020

периодически повторяйте. у сестры перед тем как узлы переросли в злокачественные 10 лет прошло. успела двоих деток родить. в 35 лет это случилось, неожиданно стал меняться голос, пошла на обследование и нашли этот ужас. вовремя успели поймать. больше ничего не беспокоило, просто другие заметили, что она стала писклявить. хотя я видя ее чаще не обратила внимание.

0
15.12.2020
Татьяна
Макар Алексеевич , 5 лет 2 месяца Улан-Удэ

Как страшно.

Главное хорошего эндокринолога найти.

Первый врач у меня супер был, уехала из города в район.

Второй хороший и внимательный уехал в Москву.

Третий врач только смотрит пока что ттг и все.

0
15.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Я тоже высокие дозы принимала. Но последнее время на 50 ттг стал падать вот и снизили дозу

0
12.12.2020
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

А Вы т4 не сдавали? Такой ттг говорит о том, что работа железы была чрезмерна в ответ на что-то и вследствие перенапряжения она перестала справляться и вырабатывать нужное количество гормонов, теоретически у Вас должно быть сильное снижение т4 в крови и возможно появление новых узлов. Назначения не берусь комментировать, но мне тоже назначали йод при аит на короткий период и дозировку эутирокса более 75 не назначали

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Т4 сейчас не сдавала. Вообще всегда с ттг проблемы, а т3 и т4 в норме.

0
13.12.2020
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Значит, несмотря на перенапряжение, железа справлялась со своей функцией. Но в теории это рано или поздно заканчивается и со временем развивается гипотиреоз

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Он у меня и есть!

0
13.12.2020
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Если гормоны щитовидки фракционно в норме, то это не гипотиреоз) только на основании высокого ттг гипотиреоз не ставится, это гормон гипофиза, а не щитовидки🤷‍♀️

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Он поставлен мне 8-9 лет назад, думаю за это время из штук 15 эндокринологов кто-то да усомнился бы) у меня щитовидка увеличена чуть и вся в узлах. Тут сомнений даже нет🤷‍♀️ Увы но это он родимый.

0
14.12.2020
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Разве что скомпенсированный. Ведь узлы это что такое? Это участки повышенной активности. Даже после их образования гормоны вырабатываются в нужном количестве. Только когда узлы переходят в стадию, когда фолликулы внутри узла гибнут и замещаются соединительной тканью, тогда перестают вырабатывать гормоны в достаточном количестве. Потому для полной диагностики надо сдать т4 фракционно и сделать узи, если т4 упал и на узи гипоэхогенные участки или кисты, то это истинный гипотиреоз не скомпенсированный

0
14.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Мне по большому счету без разницы какой он. Главное все в принципе стоит на месте!🙏🏻

0
16.12.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У меня на гормонах (згт) было такое. За месяц с 1 до 43. Жуть...

Но потом за месяц снизила

Плохо, конечно, что такое скачок. Ничего в жизни, здоровье не менялось.

Прочитала ниже про потери близких от ковид. Очень сочувствую (

Сильный стресс тоже может скачок вызвать

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Да, скачек жесть. Первый раз такое. В стимуляцию был, но до 8 подскочил. А тут... возможно и правда стресс, причём длительный. Сначала переживания о том что человек болен, потом что хуже становится, потом умирает... и так 4 человека подряд. Последним была любимая бабуля! Которая в принципе не болела и не признавала лекарства! Я до сих пор не верю в это.... а самое тяжелое, что и попрощаться с родственниками не было возможности( я кормящая, сынок совсем кроха, и ещё одна бабуля с нами живёт.

Спасибо за поддержку!

0
13.12.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Боже мой (

Как сильно по вашей семье ковид прошёлся, кошмар (

Конечно, стресс. Такое бесследно не проходит (

Сейчас не переживайте из-за цифры, спокойно надо снижать и все.

Уверена, что это не какая то новая проблема с щитовидной.

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!🙏🏻 Да, прошёлся качественно, если ещё учесть, что очень много родственников переболели кто в сложной, кто в легкой форме. А мы, даст Бог, не болеем вроде. Сидим в запрети как мышки.

0
13.12.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мы тоже стараемся особо не высовываться.

Но и папа, и бабушки, все работают. И мы, естественно, все контактируем. Просто надеемся на хорошее и все

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Только и приходится надеяться и верить! Здоровья вам и семье!!!!🙏🏻

0
13.12.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо) взаимно)

0
13.12.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Я бы уже 100 тироксина пила, 50 мало. И если есть проблемы с щитовидкой, то йодомарин уже не нужен, просто повысить дозу.

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну 100 сразу нельзя! Даже если и повышать до 100 то постепенно. А про йодомарин тоже была такого мнения, что он до одного места. Но потом читала что йод и эутирокс вместе хорошо работают, дозу тогда можно пить меньше. И вообще мне сказали йод не для меня по большому счету, а для ребёнка.

0
13.12.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Наверное сколько эндокринологов, столько и мнений, я с 2018 года наблюдаюсь у эндокринолога, у меня АИТ и субклинический гипотериоз, сначала пила 25-50 тироксин через день и эндокринолог запретила мне препараты с йодом и йодосодержащие продукты, ттг был всегда меньше 2...как наступила Б, мониторю ттг, во втором триместре стал 3.03 , месяц назад был 1.90 , увеличила тироксин с 50 до 75, через неделю пересдам посмотрим, может до 100 нужно увеличить.

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну неделя ничего не покажет про увеличенную дозу! Минимум 2 надо, а лучше 3. Но в беременность с этим сложно смириться и ждать. Я всю беременность вообще сидела на увеличенной дозе, и в протоколе тоже. Вот и держался ттг нормально. А после родов стал потихоньку падать я уменьшила дозу через месяц пересдала, он все равно падает, ещё уменьшила, а он так взлетел!!!

0
13.12.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

17 декабря будет 3 недели) как по 75 пью.

0
13.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Простите, не так поняла🙈 пусть будет все хорошо с ттг! Да и вообще легкой беременности и родов в срок!!!!🙏🏻

0
13.12.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Спасибо огромное 💕🥰🙏🙏🙏

0
13.12.2020
Кукуся
Птичка моя), 5 лет 3 месяца Москва

трындец...а йодомарин-то куда делся? всегда ведь был. Тоже думаю, надо минимум 75 пить, а то и все 100 для начала. я 50 пила с ттг 5.

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Не знаю! Я тоже этого не ожидала, его на складах нигде нет месяца 3 уже, сказали. Да я тоже пила и 100 в протоколе. Но после родов на 50 стал падать, снизила до 25, а тут такой сюрприз!

0
12.12.2020
Кукуся
Птичка моя), 5 лет 3 месяца Москва

Согласна с девушками, что нужен хороший эндокринолог, который назначит доп. анализы, узи и все что нужно, чтобы исключить острое состояние. Конечно, может быть реакция на резкую гормональную перестройку организма после родов, но кто его знает, ттт.

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Этот сказали лучший! Не знаю уж насколько, но мнению человека со своими проблемами щитовидки доверяю.

0
12.12.2020
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Я бы на русмедсервер уже писала, там консультирует Мельниченко Г.А. Назначения вашего эндокринолога вызывают сомнения🤷🏼‍♀️ Ещё можно дистанционно проконсультироваться в Умке, там отличный эндокринолог Поркшеян М.И.

0
12.12.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Этот эндокринолог именно, что не мой. А считается очень хорошим в Москве. 🤷‍♀️ Его назначения для меня не совсем понятны(доза) но с йодомарином я никогда не пила эутирокс. Хотя читала, что с ним дозу можно пить меньше.

0
13.12.2020
Заключение по мужу. Мониторинг гемостаза 

Похожие записи