Войти

Роды двойни 

Мама девочки (5 лет) Яблонец-над-Нисой

Для детей безопасней кесарево. Решать вам, хотите вы ими рискнуть или нет

Может повезёт, а может и нет...

0
01.02.2021

Машустик, я тоже так думаю. Конечно рисковать не хочется. Поэтому больше склоняюсь к пкс. Пусть лучше мне потом хуже будет , шов и тд...

0
01.02.2021
Мама девочки (5 лет) Яблонец-над-Нисой

Не факт, что всё будет так плохо после КС. Главное, договориться с опытным гинекологом.

На счет шва... во время ЕР часто девочки рвутся... потом нельзя сидеть месяц, чтоб всё зажило. Секс после разрывов тоже желает лучшего. Неприятные ощущения в области шва, возможно недержание мочи и прочие радости

Да и "там" всё уже не такое.

Читала сравнение ощущений девушек, у которых были и ЕР, и ПКС. То те, кто порвался, писали, что после ПКС восстановительный период прошёл намного легче.

Ну и сам процесс родов... врагу не пожелаешь.

Если сильно боитесь боли после операции, попросите, чтоб завели эпидуральный катетер, через который и после операции можно подавать анальгетики. Если такое у вас практикуется (я в Европе)

0
01.02.2021

Машустик, наверное практикуется. Я в Германии. Спрошу послезавтра у врача...

0
01.02.2021
Москва

Нет боли дикой после кс. У меня первое кс, вторые ер. Вот порадокс. Всё наоборот у меня. Кс очень легко пережила, ничего не болело. А у ребенка беда: наркоз и антибиотки мне, которые вливали очень плохо отразились. Проблемы с кишечником. До сих пор огребаю. Болел живот. Она плакала. Я была зомби, не спала постоянно. А после ер. Я сама чуть не померла. А с ребенком всё отлично. Бессонных ночей нет, диет нет, сыпи тоже.

Но это настолько всё индивилуально. Как повезет вам. Но при ер ведь на самом деле рисков больше для малышей, мне кажется. А вдркг встанет и застрянет, или выходить не так будет, или запутается в пуповине и т.д. и т.п.

0
01.02.2021
Мама девочки (5 лет) Яблонец-над-Нисой

А ещё читала коменты, что вот после ЕР бегали, а после КС прям мучились. Улыбнуло.... я после ЕР с трудом ходила. Месяц отходила. Всё тело болело, как палками побили

0
01.02.2021

Olga Belova, даже не факт, что у вас будут последствия после кесарева, ведь у всех по-разному. У меня были, у вас, может, вообще всё гладко будет, надо настраиваться на это. Знаю, что при естественных родах у малышей бывают родовые травмы, а двое - это же сложнее для них.

P.S.: мне делали экстренное кесарево после долгих часов схваток. Никакая эпидуралка при схватках не облегчала боль, только замедлила родовую деятельность. Если мне предоставят выбор (вдруг решусь на второго), я пойду снова только на кесарево. Только плановое, чтобы без этих диких болей, которые меня вымотали перед кесаревым.

0
02.02.2021

Феля Богданова, надеюсь на то, что все легко пройдёт, буду делать пкс.

0
02.02.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Берлин

Можно попробовать самой, если что вам экстренно сделают кесарево. Роды родам рознь. Кто то бегает ланью через полчаса, кто то лежит сутки... Так бывает и после ЕР и после КС. Как поведёт себя ваш организм неизвестно.

У меня не было двойни, но ребенка 3700 я рожала долго и отходила долго, а ребёнка 4000 за 2,4 часа и через час пошла в туалет, через 4 часа домой. Ну да это были вторые роды, но я и по старше была) 33 года.

Я боялась родов после первого раза и почти пошла на кесарево, но передумала, решила, что экстренно всегда успеют. Выбирайте тот вариант с которым вам будет комфортно

0
02.02.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Тигренка, я после кс в реанимации лежала с девочкой, которая принципиально хотело ЕР, несмотря на 3-е обвитие по узи. Она настояла. В результате измучила себя, ребенка. Первая родилась ручка, ее срочно обратно засунули и повезли на экс... Зато она была принципиальная...

Я за кс при малейших рисках

0
02.02.2021

Кисюня, я с Вами согласна. Надеюсь, что с её ребёнком все хорошо

0
02.02.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Olga Belova, да, вроде все хорошо, пока были потом в больнице, не жаловалась.

Желаю вам легких родов, здоровья вам и деткам 🤗

0
02.02.2021

Кисюня, спасибо большое. И Вам всего хорошего 🥰❤️😍

0
02.02.2021

Тигренка, я думаю лучше пкс. Я точно знаю дату, приеду в ротдом к этому времени, сдам все анализы и вперед😅👶👶

0
02.02.2021
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Я была точно в такой же ситуации: ди-ди двойня, положение правильное, мне 36 лет было. ЕР не рассматривала ни я, ни мой врач. Слишком тяжело мне далась эта беременность, рисковать не хотела. Планировали ПКС, но получилось ЭКС, тк отошли воды. ЭКС прошло очень легко, утром прооперировали, после обеда я уже ходила. В общем, ничуть не пожалела. Насмотрелась на девочек после ЕР, поняла, что мне такого счастья не нужно)

0
02.02.2021

Елена, спасибо за ответ, я тоже рада, что выбрала пкс, будет 12.02. Буду стараться доходить до 12 числа, будет ровно 37 недель

0
02.02.2021
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Olga Belova, Удачи вам!

0
02.02.2021

Елена, спасибо ❤️😍

0
02.02.2021
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Шелехов

Я мечтаю о кс, считаю так для них рисков меньше, а мне все равно будет больно, в любом случае. Не понимаю, почему врачи за ер топят, при ер всякое может случится, такие дети долгожданные. Но, пока, показаний нет, оба в головном🤷‍♀️

0
02.02.2021

Фрея, настаивайте значит на пкс, если возможно.

0
02.02.2021
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Шелехов

Olga Belova, буду, но пока некому) думаю даже отказ от ер писать, вдруг прокатит😅

0
02.02.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

В России ди ди родоразрешают в 38 недель и больше. В 37 моно ди.

Я бы наверное сама попробовала рожать, тем более если оба в головном и единственное показания к кс это возраст. Но в то же время, если вы не доверяете врачам, если вы просто панически боитесь рожать и у вас есть выбор, выбирайте кс. Ведь главное это ваше спокойствие и уверенность.

У меня моно ди, у нас при такой двойне разрешают выбирать кс или ер, но только в том случае если оба будут в головном или первый хотя бы в головном. Я очень надеюсь что мои ребятки к родам лягут правильно.

0
02.02.2021

Анастасия, я рожаю в Германии, здесь я даже при одном малыше в правильном положении могу настоять на кс, врачи могут только посоветовать, а решение за мной

0
02.02.2021

Напишите в инстаграме https://instagram.com/iulia_coroian?igshid=htlt6y4oy0s2 посоветуйтесь. Она очень хорошая молодая мамочка тройни, обязательно посоветует дело.

0
01.02.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

Тройни вообще в ер не пускают.

0
02.02.2021

Анастасия, я в курсе. Но она ближе к этому вопросу.

0
02.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

Меня с одним пустили в ер, а закончилось все экс, с малышом все хорошо, со мной вроде тоже)) конечно, болел живот первые дни, но мне кажется, что я неплохо все перенесла. Мне 38, если это имеет значение) я чувсвовала, что не справлюсь с ер с самого начала, но у нас врачи решают

0
01.02.2021

fionka, слава Богу, что все у Вас хорошо закончилось. Здоровья и радости вам с малышом👶😍

0
02.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

Спасибо!! Вам лёгких родов!

0
02.02.2021
Мама девочки (6 лет) Тверь

Со мной рожала девочка, у неё тоже двойня и правильное положение деток было. По итогу, во время родов одного малыша, второй перевернулся головой вверх, делали экс. Я за пкс, нежели вот так, отстрадать много часов, а потом все равно кс, ещё и риск для детей большой при ер

0
01.02.2021

Адель Адель, меня тоже врачи об этом предупредили, что так может быть. В худшем случае, можно познать и ер и экс одновременно 😑

0
02.02.2021
Мама девочки (6 лет) Тверь

Это то, что я называю, усложнить себе жизнь 🥺

Думаю, что если есть возможность сделать все спокойно, без рисков для детей, без мучений для себя, то тут и думать нечего) Однозначно, кс

0
02.02.2021
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

высокий риск травм при ер (дцп, гипоксия, вывихи всякие, кисты и прочее, тем более у вас двойня), огребать последствия будете годами. ради здоровья детей, делайте пкс, причем найдите нормальных врачей. сами восстановитесь быстрее, если дети будут здоровые.

0
02.02.2021

Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, я тоже так считаю, спасибо за Ваше мнение, здесь почти 95 % посоветовали пкс

0
02.02.2021
Мама троих (8 лет, 8 лет, 6 лет) Нюрнберг

Если б мои сидели правильно, я б пробовала сама... и кс ...но не в 37 недель

0
02.02.2021

Арбуз, а почему не в 37 недель?

0
02.02.2021
Мама троих (8 лет, 8 лет, 6 лет) Нюрнберг

Ну маленькие они еще))) у меня пкс в 38 было) прям крошки)

0
02.02.2021

У меня было кесарево сечение, анастезия не подействовала, вкололи общую с тяжелыми глюками. Потом были последствия, чистка. Пила гормоны. Поправилась. У меня одноплодная беременность была, но если была бы в будущем двойня, всё равно бы выбрала КС, не смотря на то, что последствия. Потому что тут на первом месте малыши.

0
01.02.2021

Феля Богданова, спасибо Вам

0
01.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Селижарово

Смотря какие показания к КС. Просто так-то ПКС не назначают. Только потому что двойня и донашивать до конца тяжело?

0
01.02.2021

Анна, я живу в Германии, здесь я решаю, что хочу больше. Врачи могут только предложить, заставить идти на ер они не могут...просто сказали, что расположены малыши правильно и можно самой пытаться. Но если б я знала что все пройдёт хорошо в ер, то и рожала бы сама. Но риски имеются

0
01.02.2021
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Если врачи дают добро + вы уверенны и тоже этого хотите, то тогда самой) Но если есть сомнения, то лучше доверится своей интуиции и сделать, как спокойнее=безопаснее❤️ удачи и мягких родов🤰🏽

0
01.02.2021

Кристина Лунева, спасибо, есть пару деньков подумать

0
01.02.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Первые роды в 37 лет ещё и двойня... Я бы не рисковала малышами. Лучше КС.

0
02.02.2021

Женечка, 👍 тоже так считаю, спасибо

0
02.02.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Казань

Как жена массажиста могу только про массаж сказать. Массаж можно после 12 недель, можно в основном только расслабляющий, никаких лимфодреннажных и антицеллюлитных нельзя. Кавитацию и вакуум тоже нельзя, миостимуляция-подавно.

0
02.02.2021
Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно

После меня рожала двойню женщина самостоятельно и все отлично. Я и одного не хотела сама рожать но мне отказали в КС. Слушайте врачей и лёгких родов!

0
01.02.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

Я с одной то не хотела рисковать с ЕР и настоялась на пкс

0
02.02.2021
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

При всех вводных я за кс.

0
02.02.2021

Yolochka, спасибо, я тоже так думаю.

0
02.02.2021
Мама двоих (6 лет, 3 года) Липецк

Возраст, двойня, 100 процентов кс

0
01.02.2021

Татьяна, тоже склоняюсь к кс. Спасибо

0
01.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Лучше не рисковать и делать ПКС.

0
02.02.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Мне кажется тут без вариантов - кс.

0
02.02.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Пкс

0
02.02.2021

Анна, спасибо

0
02.02.2021
Мама троих (9 лет, 5 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Не рискуйте

0
01.02.2021

Яна, да, будет пкс, я уже все решила. 95 % девочек здесь посоветовали пкс👍👶👶

0
02.02.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

пкс

0
01.02.2021
Кольпоскопия Ошибка Скрининга

Похожие записи