Войти

Повышены фолаты и гомоцистеин

Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Мне при гомо 11 до переноса назначали метафолин в дозировке 4 мг (8 таб по 400) , пока не снизился до 5, и в 1 триместре тоже пару недель в такой дозировке пила . Назначал гематолог

0
05.05.2021
планирую беременность Москва

Отличница, а вы сдавали кровь на витамин в9? меня никакие дозы не смущают в принципе, меня смущает, что фолаты в крови растут как на дрожжах. В моем понимании мы пьем фольку именно в активной форме, потому что она снижает гомоцистеин и не накапливается в крови в отличии от обычной фольки. А у меня получается, что я гомоцистеин снижаю, а фолаты в крови растут. Может так и должно быть, но вообще странно

0
05.05.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Елена, в9 насдавала, может это нормальная реакция организма, да и вероятно фолаты не вредят так, как повышенный гомо

0
05.05.2021
планирую беременность Москва

Отличница, спасибо! Буду продолжать снижать, раз вам гематолог не назначил сдавать в9, то он знал, что делает, и ваши дозы сильно больше моих. Это видимо у меня "горе от ума", сдала для интереса, вот и получила

0
05.05.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Елена, да мне вообще бессрочно назначили эту дозу, я конечно не стала ее пить на постоянку , снизила и просто контролирую раз в месяц ) хотя тоже было стремно как-то от такой дозировки)

0
05.05.2021
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Калининград

Отличница, а кто у вас гематолог?

0
06.05.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Sunshine, Зайнулина М.С.

0
06.05.2021
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Калининград

Отличница, спасибо!

0
06.05.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

О, у меня были точно такие же вопросы :) ничего плохого нет в повышенных фолатах, это же не фолиевая кислота. Пила в аналогичной ситуации по 1мг метилфолата всю беременность, с сыном все отлично.

0
06.05.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

Dashushonok, я пила именно комплекс Торн для беременных, там все для усвоения фолатов есть, а не в чистом виде.

0
06.05.2021
планирую беременность Москва

Dashushonok, я на него смотрела, но пока не приобрела. Спасибо за совет, закажу обязательно

0
06.05.2021
планирую беременность Москва

Dashushonok, большое спасибо что поделились! Вот и я утром встала, подумала и слопала 1000 😉

0
06.05.2021
Вагга-Вагга

У меня тоже мутация, при которой только фолат и тоже сдала кровь на фольку, 29, искала информацию о том вредит ли превышение в крови и не нашла, ни на англоязычных, ни на русскоязычных сайтах .Немного переживала, что при этой мутации скапливается именно фолиевая кислота, но потом решила, что раз пью фолат, значит, это он и скапливается...

Гомоцестиин снижаю фолат 400+б12 (метилкобаламин)500 mkg, + b6 25 mg. Читала исследования, что именно эта триада понижает гомоцестиин. Был 8, на следующей неделе проверю.

0
07.07.2022
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Калининград

С 18го года пью метилфолат, сейчас 800 при гомике 6,9, другой врач 1200 назначал. И ещё В12 в метил форме пила. Ни один из четырёх врачей не говорил смотреть фолаты в крови, и кажется где-то попадалась информация что их не сдают на фоне приёма, могут быть ложнозавышены, но это не точно)

0
06.05.2021
планирую беременность Москва

Sunshine, большое спасибо за комментарий, я уже поняла, что это моя дурная голова, постоянно хочется что нибудь сдать из анализов, муж смеется, что у меня финансовый план по анализам каждый месяц. Продолжу пить как пила

0
06.05.2021
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Калининград

Елена, очень понимаю, у меня тоже есть такое)

0
06.05.2021
Белгород

Я снижаю фолатами и tmg тоже надо гомик пересдать, был 10.2

0
05.05.2021
планирую беременность Москва

Шепокляк_, а вы витамин в9 не сдавали? Меня как то напрягает, что при норме фолатов до 17 у меня 54

0
05.05.2021
Белгород

Елена, неа не сдавала...буду пересдавать гомик и его тоже сдам, я все никак не дойду и ана профиль сдать

0
05.05.2021
Сколько фоликов созревает при стимуляции  Эко и удаление фиброаденомы 

Похожие записи