Войти

Расширение внутреннего зева

Мама девочки (3 года) Могилев

При нормальной шейке 35 мм зев открывался, закрывался. Открытие было и частичное и по всей длине. Лежала в больнице, на 24 неделе пессарий. Поддержка была максимальной до 34 недели, потом медленное уменьшение до 37 недель. Раскрытие внутреннего зева по всей длине опасно инфекциями. Мониторьте постоянно, я не ожидала, что этот зев, как лифт, может то открываться, то закрываться, намучилась с этим ИЦН при хорошей длине шейки

0
15.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Malinu , а до скольки он у вас открывался? Меня не стали госпитализировать с этим, так как он закрылся

0
15.10.2023
Мама девочки (3 года) Могилев

Цветочек, было даже до 11.

0
15.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Malinu , а с какой недели вы заметили открытие? Сразу было большое? Меня вроде вчера врачи успокоили, что из-за тонуса так может быть

0
15.10.2023
Мама девочки (3 года) Могилев

Цветочек, 11 это было на 24 неделе, когда сама пошла на узи посмотреть шейку.

0
15.10.2023
Мама четырех (от 4 месяца до 18 лет) Москва

🙈эти узисты ставящее диагнозы. У вас шейка 37мм, успокойтесь. У вас были преждевременные роды или ицн в прошлые беременности, прерывания на поздних сроках? Если что-то такое было тогда есть повод для размышления. Только размышления. Она ваш анамнез собрала , чтоб пугать?
молочница здесь не при чем.
Топайте ко врачу к своему.

0
14.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Blue October, беременность первая, но рассказывала узистов очень красочно, теперь не знаю, наблюдать или ехать в Кулакова полежать

0
14.10.2023
Мама четырех (от 4 месяца до 18 лет) Москва

Цветочек, наверно уже решился вопрос. Со вторым ребёнком шейкк на 20 неделе была 25мм с таким как у вас открытием. Мне ничего не делали только утрожестан 200. Но у меня были многократные операции пр женски, это быда моя 6 беременность. Я у вас проблем не видит. Помониторьте , но мне кажется вмешательства излишне.

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Blue October, спасибо)

сегодня переделала узи в 15 недель, шейка 39,9, все закрыто)

0
19.10.2023
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Вообще считается до 5 мм-норма. Но лучше наблюдать в динамике всё равно

0
14.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Надежда, спасибо , получается еще есть время понаблюдать?

0
14.10.2023
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Цветочек, до 20 недель можно наложить швы в случае чего. Обычно рекомендуют до 24 недель измерять шейку раз в 2 недели.

0
14.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Надежда, а потом? У меня 25 недель, но как-то неспокойно) хотя шейка все время 35-41)

0
14.10.2023
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Юлия, потом считается, что уже нельзя повлиять никак на шейку. И это не ицн уже после этого срока. Некоторые и с длиной 15 мм ходят до 40 недель

0
14.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Надежда, спасибо!

0
14.10.2023
планирую беременность Сочи
Комментарий удален
0
14.10.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Очень странно, что при длинной шейке зев открылся... я бы сходила на узи платно на следующий день к другом спецу перепроверить.

0
14.10.2023
К переносу готова 😀 фото вложила )) Выделения цвета кофе с молоком

Похожие записи