Войти

В роддом требуют сведения о вакцинации от кори🤷‍♀😣 Что делать?

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Про правовой аспект можно почитать у НиныВакцины тут https://t.me/ninavaccina/844

Там есть про рекомендацию больницам просить сведения о прививках или антителах в связи с эпид обстановкой.

Я сама сдавала на антитела перед беременностью по просьбе репродуктолога, этот анализ в обменку вписали.

0
10.12.2023
Мама троих (21 год, 18 лет, 2 года) Казань

In_the_dream, спасибо большое за информацию🙏

0
11.12.2023
планирую беременность Москва

Во время беременности не делают прививку от кори? Сходите да поставьте. Антитела обычно сохраняются около 10 лет, могут и дольше, но не всегда.

0
10.12.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Лита, зачем лишний раз колоться не понятно чем

0
11.12.2023
планирую беременность Москва

Татьяна, о, антиваксеры вошли в чат😵, рожать под кустом на матери-Земле будете?

0
11.12.2023

Лита, бред не пишите! При отсутствии сведений о вакцинации никто не откажет в родоразрешении, и никто не отправит "рожать под кустом"

0
11.12.2023
планирую беременность Москва

Ирина, вы нормальная? Я написала конкретно антиваксеру. При чем здесь все остальные?

0
11.12.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Лита, я ни разу не против вакцинаций в целом, но ни один разумный врач не разрешит колоться беременной

0
11.12.2023
Мама троих (17 лет, 2 года, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Я когда на учет вставала, ги запросила выписки прививочной карты моей и мужа, что бы сразу в обменку вложить. Естественно, все наши карты благополучно похерены. По этому я просто сдала кровь на антитела и все. Но я изначально была спокойна, т.к.в 2018 вакцинировалась от кори.

0
10.12.2023
Мама троих (21 год, 18 лет, 2 года) Казань

Элис Камирен, повезло вам с врачом. На мой вопрос, где мне взять информацию по прививкам ,если такие утеряны, моя Ги ответила -"Я не знаю, обратитесь к терапевту, он что нибудь придумает🤷‍♀. По поводу прививок уже разбирайтесь сами с роддомом!!!" Я была конечно в шоке от такого заявления.

0
10.12.2023
Мама троих (17 лет, 2 года, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Любовь, Ого...вот это "компетентность" конечно...

А вы в самом род.доме не спрашивали по этому поводу?

Я не знаю ни одного человека, что бы ему выписку из прививочной карты дали)))) У нас с этим беда почти у всех. Я думаю род.дому достаточно анализа на антитела, но вы уточните у них на всякий случай, что бы потом "сюрпризов" не было.

Вот, блин, еще и не родишь спокойно, затаскают со всеми справками. Сейчас все автоматизировано, все в электронном виде, почему нельзя на прямую запросы делать по электронке, да и все.

0
10.12.2023
Мама троих (21 год, 18 лет, 2 года) Казань

Элис Камирен, на счет компетенции врача я согласна. От нее не получила никакой информации. Ответ ТМК поздно пришел, в самом роддоме еще не уточняла. Утром позвоню и все узнаю.

0
10.12.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Кровь на антитела сдайте. В поликлинике терапевт может выписать направление.

0
10.12.2023
Мама троих (21 год, 18 лет, 2 года) Казань

Наталья, спасибо большое🙏

0
10.12.2023
Мама двоих (8 лет, 4 года) Нижний Новгород

Я в сентябре делала операцию и просили такие же данные по кори. Пришла в поликлинику, отправили меня в прививочный кабинет, распечатали 2 листка о прививках и поставили печать. Всех это устроило.

Сказали что все данные переведены в эл виде. Все есть от первой прививки, а это 1987 г

0
10.12.2023
Мама троих (21 год, 18 лет, 2 года) Казань

Евгения, спасибо, попробую.

0
10.12.2023
Москва

А если по крови не будет антител ? Что тогда ? Чем у вас закончилась история ?

0
15.03.2024
Мама троих (21 год, 18 лет, 2 года) Казань

Мария , как и предполагала, результат анализа на антитела кори ничего не дал,т.к. результат был отрицательный.

Слава богу с собой в роддом взяла мед книжку, где стояли пометки о прививках, это меня и спасло.

А так бы к ребенку в опн не пустили до самой выписки.

0
15.03.2024
Мама троих (21 год, 18 лет, 2 года) Казань

Любовь, в РКБ при поступлении даже не спросили о прививках от кори, сказали что эти сведения нужны в детском отделении

0
15.03.2024
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

У нас тоже требовали. У кого не было - просто сдавали кровь на антитела в самом роддоме. Но вы, конечно, узнайте это у гини, у которой рожать будете.

0
10.12.2023
Мама троих (21 год, 18 лет, 2 года) Казань

Анютик, спасибо большое🙏

0
10.12.2023
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Данные должны быть в карте или электронной карте. Когда из детской во взрослую переходите данные о вакцинации дублируют

0
10.12.2023
Мама девочки (17 лет) Москва

Настроение Осень, у меня при переходе умудрились карту потерять. А затем во взрослой карту аж 3 раза заводили... Тч данные "должны быть", но в реальности их нет

0
10.12.2023
Мама мальчика (3 года) Тула

Положат в обсервацию, если не найдете🤷‍♀️ если уверены, что делали прививки-сдайте антитела и принесите их-это тоже сойдет.

0
10.12.2023
Мама троих (21 год, 18 лет, 2 года) Казань

Евгения, спасибо 🙏

0
10.12.2023
Мама троих (19 лет, 18 лет, 2 года) Челябинск

В поликлинике есть прививочный кабинет, обратитесь туда. Возможно и найдут ваши данные.

0
10.12.2023
Мама троих (21 год, 18 лет, 2 года) Казань

Ольга , спасибо большое🙏

0
11.12.2023
Новосибирск

А что они сами предлагают в таком случае?

Как вариант, сдать на антитела.

0
10.12.2023
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Казань

Вообще не понимаю зачем им эти сведения, если от них ничего не зависит. Очередная не очень нужная бумажка. Я сдавала антитела, которые не обнаружили. Рожала в обычном отделении, лежала со всеми.

0
11.12.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Сдайте антитела к кори, всего и делов. Непонятно в чем вопрос.

0
10.12.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Белгород

Вот они прицепились к этим прививкам кори. В первую беременность тоже требовали перед стационаром. А сейчас прям сразу вместе с копиями доков при постановке на учёт.

0
11.12.2023
Донецк

Да никак, прийти на роды и сказать чтот нет свидетельства о вакцинации. Они де не запретят вам рожать, и на улицу рожать не отправят

0
11.12.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Я в роддом поступала планово (были ЕР), просто заполняла анкету, где о прививках писала - "затрудняюсь ответить были они или нет".

0
10.12.2023
Бангкок

Кровь на антитела и я и муж для роддома сдавали. Никаких детских карт и в помине не было.

0
10.12.2023
Мама мальчика (1 год) Астрахань

Подруга сдавала кровь на антитела.

0
11.12.2023
Уколы клексана Сокращение рабочего дня по беременности

Похожие записи