Девы, врач в жк сказала, что на основании справки о легком труде можно также запросить сокращение рабочего дня.
Кто так делал, насколько это реально и на сколько сокращают? В одних источниках указано на час, в других на 2.5 часа. Подскажите кто разбирается))
Р.S.: модераторы, поправьте, пожалуйста, категорию если промахнулась😊
Беременным по их заявлению обязаны установить неполный рабочий день (с любой продолжительностью по Вашему желанию). Но и оплата будет пропорциональна отработанному времени. На лёгкий труд переводят при наличии вредных факторов, должна сократиться норма выработки на 40%, но без сокращения продолжительности рабочего дня. Также вас запрещено привлекать к сверхурочным и ночным работам, в выходные дни