Войти

Возрастной риск по первому скринингу… помогите (

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Мурманск

А может еще у одного генетика проконсультироваться?

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Бусинка, тоже думаю об этом… где б найти хорошего.

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Мурманск

Natasha, если не принципиальна очная консультация, то можно поискать отзывы про генетиков в Москве или Спб, которые работают в эко клиниках и проконсультироваться у них онлайн.

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Бусинка, вопрос в том, что я с Казахстана. Оплатить чисто физически не смогу консультацию, у нас оплаты в Россию не походят (((

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Мурманск

Natasha, аааааа, тут проблема конечно, а у вас в стране есть хорошие генетики?

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Бусинка, да вот и не знаю. Буду муштровать инет..

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Мурманск

Natasha, удачи вам, но сильно не переживайте, вам нельзя!

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Бусинка, 🌺спасибо большое Вам

0
20.02.2024
Мама троих (13 лет, 8 лет, 1 год) Керчь

Все у вас хорошо,низкие риски!

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Виктория, а вот этот вот возрастной 1:169. И еще такая говорит: ну если бы вам 36 было, вообще никаких вопросов, все отлично. А мне 38.. два года и такой стресс для меня.

0
20.02.2024
Мама троих (13 лет, 8 лет, 1 год) Керчь

Natasha, на возрастные не обращайте внимания, просто после 35 риски родить ребенка с синдромом возрастают с каждым годом. Эта графа вас не касается лично,это просто статистика. У меня индивидуальный 1:844, это тоже очень низкий риск, но я сдала Нипт для своего спокойствия) мне 35, в этом году 36

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Виктория, если б в моем городе была бы возможность, не раздумывая сдала бы. Дело в том, что и добраться проблем - билетов вечно нет. Все, кто после 30 видимо им глаза мозолят )

0
20.02.2024
Мама троих (13 лет, 8 лет, 1 год) Керчь

Natasha, ваша вероятность рождения ребенка с Синдромом меньше, чем 0.03%,представьте,как это ничтожно мало))

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Виктория, я тоже через калькулятор считала ) именно этот процент и выдало. Но эти типа по индивидуальному риску. А она ж за возрастной мне мозги двинула ((

0
20.02.2024
Мама троих (13 лет, 8 лет, 1 год) Керчь

Natasha, странный врач,если честно! Зачем нервировать беременную женщину тем,что к ней не относится, непонятно! Не обращайте внимания,УЗИ же тоже хорошее у вас. Такие маркеры видно на узи,и кровь бы показала. На соседнем форуме у нескольких девочек беременности с СД, там твп не в норме и кровь плохая, так что это явно видно! Но вы для своего спокойствия узнайте, может какая-то лаборатория отправляет в другой город кровь на нипт

0
20.02.2024
Мама троих (13 лет, 8 лет, 1 год) Керчь

Natasha, а вашем городе можно сдать Нипт,я посмотрела, в Инвитро,если вы из Жесказгана

0
20.02.2024
Мама девочки (1 год) Калуга

У вас всё хорошо! УЗИ и по крови тоже . Гинеколог вам верно говорит - риски низкие, а вот генетика не слушайте - это ппц 🙈 конечно такое говорить .. нет слов

У меня по возрасту (40+) риск шлепнули 1:67, показатели крови норм и узи хорошее.

Изображение

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Елена, вот они мастера шугать видимо… дай бог чтобы у вас все хорошо было 🌺

0
20.02.2024
Мама девочки (1 год) Калуга

Natasha, спасибо 🙏 да чтобы у всех было хорошо!!! 👌
Я в частной клинике на учете , там как ЖК ерундой такой не страдают и панику не наводят.

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Елена, к сожалению, у нас такой нет. Я бы тоже пошла в частную ..

0
20.02.2024
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Как я понимаю, реальные риски прописаны в первом столбце, а возрастные риски - предполагаемые, т.е. не по вашей крови и результату УЗИ, а теоретические 🤷🏻‍♀️

В любом случае, дай Бог все будет хорошо 🤞🏻🌺

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Светлячок, я тоже так считаю. Перечитала весь инет. Что мол индивидуальные риски это важнее.

0
20.02.2024
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Natasha, меня мама родила за 4 месяца до своего 40-летия, тогда не было скринингов и превентивных консультаций у генетика, а то, думаю, тоже напугали бы. Родилась и выросла здоровой) не переживайте, настраивайте себя на хорошее

0
20.02.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белиз-Сити

У вас индивидуальный рассчетный риск низкий. Все показатели крови и узи хорошие. Какой прокол, зачем?? Возрастной риск - это не ваш личный, а средний по популяции. У меня вообще он 1:82, но это вообще ни о чем не говорит.
я делала НИПТ, сама для себя, но если у вас это так далеко и для вас дорого - то я бы забила.

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Belizian, спасибо большое вам за ответ 🙏🏻

0
20.02.2024
Мама девочки (4 года) Киев

Индивидуальные риски ниже возрастных, и это главное.

Мне возрастные риски вообще не писали. Зачем? Родила в 36 лет здоровую девочку.

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Julia Tim, сидела я себе спокойно, ибо была уверена, что все норм. Поговорила с генетиком и пипец.. спасибо Вам за ответ 🌺

0
20.02.2024
Мама девочки (4 года) Киев

Natasha, генетик странная, конечно. Может, она что-то не так поняла? Я понимаю, если бы у Вас по крови были отклонения. Но ведь показатели в норме, и УЗИ тоже. Так что я бы не переживала даже.

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Julia Tim, перед консультацией я ей скинула : УЗИ, анализ вот этот, что прикрепила и наши с мужем кариотипы, что сдавали перед вступлением в протокол.

0
20.02.2024
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Смотрите на индивидуальный, только он имеет значение, а в генетика плюньте, он некомпетентен и только панику зря наводит. У вас все риски низкие, возрастной это не ваш риск, это риск в среднем у женщин вашего возраста, лично к вам отношения не имеет.

0
21.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Виктория, Спасибо большое.. вы меня успокоили!!!! если бы вы знали, как это важно для меня!

0
21.02.2024
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Natasha, знаю, у меня своих двое, тоже за каждый анализ переживала, особенно со старшим. Здоровья вам и малышу)

0
21.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Виктория, Благодарю и Вам всего самого наилучшего!)

0
21.02.2024
Кемерово

У меня тоже был риск 1:195, УЗИ идеальное. Ходила по генетикам, тряслись от страха. Предлагали прокол, отказалась, так как делала экспертное узи ещё раз, никаких отклонений не выявили. Родился здоровый мальчик. Старайтесь поменьше волноваться, врачи они на то и врачи, перестраховываются.

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Алена, экспертное УЗИ это какое? Как скрининг?🙏🏻подскажите, пожалуйста

0
20.02.2024
Кемерово

Natasha, это УЗИ с более хорошим оборудованием, не как в женских консультациях. У нас в городе есть прекрасный сертифицированный частный специалист, к ней и обращалась. Видит все до мельчайших подробностей.

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Алена, спасибо больше за разъяснение

0
20.02.2024
Мама двоих (3 года, 19 лет) Новосибирск

У меня был по СД риск 1 к 14 (кровь и возраст подкачали, УЗИ в норме). К генетику однозначно ходила (слезы, сопли, все было). Генетик также предложил прокол, но я сначала сделала НИПТ, риски были низкие и от прокола я отказалась (с ребенком все норм). Но! Генетик сказал, что у нее в практике были отличные УЗИ, но дети были с паталогиями. Скажу так, используйте все возможности для минимизации рисков. Но бывает и так, знакомая отказалась от генетика, прокола и не пошла на НИПТ, итог - экстренное КС, 21 и множество паталогий (ребенок жив). Никто за вас не решит, как поступить, даже генетик. От вас - взять себя в руки и оценить риски, всех благ.

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Юлия, спасибо🌺 буду думать

0
20.02.2024
планирую беременность Москва

У вас все хорошо, смотрите на индивидуальный

возрастной- это берут всех женщин вашего возраста и статистически пишут, у которой мог бы родиться ребенок с патологией.
легкой вам беременности

0
22.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Аврора, спасибо Вам 🌺🙏🏻

0
22.02.2024
Мама троих (2 года, 6 месяцев, 6 месяцев) Москва

Перестраховываются, не переживайте ради Бога🙏они все так, как возраст видят. У меня в анамнезе бесплодие, меня постоянно угрозами пугали. Не нервничайте, всё у вас хорошо, на каком основании вообще прокол они хотят🙄🙄🤔🤔

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Ann, на основание риска по возрасту. Мол, вот все хорошо, но 38 это чуть ли не приговор.. и тут же говорит о рисках процедуры прокола(((

0
20.02.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Чисто по возрасту риск рассчитали.

Какой прокол, зачем, если есть НИПТ. Если есть возможность, я бы сдала кровь на НИПТ. Для спокойствия.

Но скорее всего все хорошо у вас.

0
20.02.2024
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

А что трястись. Чисто из за возраста гоняют. Еще пару лет и риски возрастные были бы ниже пороги отсечки. После 40 всем сразу прокол рекомендуют, независимо от скриннинга. Просто принять факт, что ближе к 40 риски СД очень высоки, поэтому повышенное внимание.

Скриннинг это выборка из множества факторов, и даже идеальный скриннинг не гарантирует ничего.

0
20.02.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Мне 40, ни консультаций к генетику, ни тем более проколов не предлагали, но я сама для себя в 9 недель Нипт делала, но об этом знала только я. Риски были низкие и по скринингу и по Нипт Успокойтесь, все будет хорошо у вас🙏

0
20.02.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Успокойтесь, пожалуйста, вам нельзя сейчас нервничать, тем более такой ребенок долгожданный. Все у вас хорошо. Все показатели в пределах нормы. Они из-за возраста так перестраховываются

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Мира, спасибо Вам огромное 🙏🏻

0
20.02.2024
Мама двоих (2 года, 21 год) Красноярск

Мне 37 лет,тоже после скрининга тоже самое говорил генетик,предлагал прокол т.к возраст, я его выслушала и написала отказ, я тоже была в шоке. 2 дня думала об этом, потом забыла и всё!

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Анастасия, гиня моя тоже сказала напиши отказ, какой прокол?! Видимо, и по вашей ситуации, они всем такое предлагают, как возраст видят..

0
20.02.2024
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Ярославль

Мне 35 и до первого скрининга я сдавала НИПТ, из-за вероятности вот таких возрастных рисков. Потому что так же нервничала бы. Я бы на вашем месте сдала НИПТ, хоть на основные синдромы. Чтоб не переживать всю беременность.

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Лондон

Мне 38, я сделала НИПТ. Мне кажется, в таких делах лучше обладать всей информацией для принятия решения, и иметь выбор. У вас есть - можно сделать НИПТ, можно прокол, можно не делать ничего. С возрастом риски выше

0
20.02.2024
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Красноярск

Все хорошо у вас по анализам.

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Жезказган

Анастасия , спасибо Вам 🌺

0
20.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Ну я бы сделала нипт

0
20.02.2024
Гистология Плохая спермограмма

Похожие записи