Войти

Риски трисомии

Лучший ответ

Элен
DD, 11 лет 4 месяцаDD, 11 лет 4 месяцаNA, 1 год 10 месяцевПланирую Аликанте

Добрый день. Я почему-то думаю, что где-то может ошиблись по узи. Не хотите переделать скрининг в другом месте? В любом случае, надеюсь, что придут хорошие результаты анализа.

Очень странно, что написано ди-ди. У меня тоже после подсадки одного, он поделился, но на монохориальную двойню. Я считала, что в таком случае ди-ди невозможно.

Пусть всё будет хорошо с детками.

0
01.03.2024
Ленчик
Лев, 1 год 10 месяцевГлеб , 1 год 10 месяцев Воронеж

Элен, спасибо большое, на узи записалась ещё раз в понедельник пойду

0
01.03.2024
Элен
DD, 11 лет 4 месяцаDD, 11 лет 4 месяцаNA, 1 год 10 месяцевПланирую Аликанте

Ленчик, пусть там скажут, что всё хорошо. Представляю на каких нервах сейчас. Сама только ждала ответ по анализам. Когда анализ НИПТ прийти должен?

0
02.03.2024
Ленчик
Лев, 1 год 10 месяцевГлеб , 1 год 10 месяцев Воронеж

Элен, а вас что было?

0
02.03.2024
Элен
DD, 11 лет 4 месяцаDD, 11 лет 4 месяцаNA, 1 год 10 месяцевПланирую Аликанте

Ленчик, это в эту беременность, просто были риски из-за возраста, поэтому направили на генетический анализ. Две недели ожидания, так нервничала, но ответ пришел хороший.

А с двойней когда была беременна, мне предлагали прокол делать на выявление патологий, так как ЭКО беременность, я отказалась. Просто верила, что родятся здоровые, так и вышло.

Пусть у Вас ничего не подтвердится. Обязательно перепроверьте УЗИ.

0
02.03.2024
Ленчик
Лев, 1 год 10 месяцевГлеб , 1 год 10 месяцев Воронеж

Элен, я тоже верю в своих малышей, тоже эко всего 2 клетки взяли, и вот одна во мне! Они вымолены, выстраданы! Жду анализ у

И повторное узи

Ещё я думаю что возможно твп увеличен в связи тем что он очень сильно прыгал там, и она его поймала на стоп кадре, может быть в момент когда голова как раз была запрокинута назад

0
02.03.2024
Элен
DD, 11 лет 4 месяцаDD, 11 лет 4 месяцаNA, 1 год 10 месяцевПланирую Аликанте

Ленчик, как я Вас понимаю. Первая беременность тоже вымученная. Насчёт УЗИ тоже считаю, что могло быть не точное измерение. Обязательно перепроверьте. Держу кулаки, чтобы результаты анализов Вам пришли хорошие.

А как врачи поставили ди-ди? Обнаружили два плодных яйца?

0
02.03.2024
Ленчик
Лев, 1 год 10 месяцевГлеб , 1 год 10 месяцев Воронеж

Элен, и два яйца и две плаценты

0
02.03.2024
Элен
DD, 11 лет 4 месяцаDD, 11 лет 4 месяцаNA, 1 год 10 месяцевПланирую Аликанте

Ленчик, тогда точно, наверное, ди-ди. Странно, я когда у меня поделился, много читала про это, везде было сказано, что если делится, то может быть только моно-моно или моно-ди. Ди-ди с двух яйцеклеток. У меня было одно плодное яйцо, а в 9 недель обнаружили в нём ещё второго эмбриона. По итогу одна плацента и моно-ди.

Но главное, чтобы ничего плрхого не подтвердилось, конечно. Главное, чтоб здоровенькие.

0
02.03.2024
Ленчик
Лев, 1 год 10 месяцевГлеб , 1 год 10 месяцев Воронеж

Элен, это точно ! Ждём своих пупсов

0
02.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Цифры не утешительные. Я бы делала прокол

1:38 это прям показание

0
01.03.2024
Ленчик
Лев, 1 год 10 месяцевГлеб , 1 год 10 месяцев Воронеж

Alena , хорин взять не могут т.к. предлежание плаценты у первого плода, в понедельник поеду делать нипт, а на 18 неделе сказали можно взять амниотическую жидкость

0
01.03.2024
Екатерина
Челябинск

Ленчик, пусть придут хорошие результаты

0
01.03.2024
Ленчик
Лев, 1 год 10 месяцевГлеб , 1 год 10 месяцев Воронеж

Екатерина , спасибо

0
01.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

А по поводу подсадки. Бред. Это уголовно наказуемо, откройте протокол операции. Если написано один эмбрион, значит так и есть. У вас просто разделился. Ди ди может быть и при естественном зачатии.

0
01.03.2024
Вера
Владислав, 5 лет 11 месяцевМоя Лапушка, 2 года 2 месяца Белгород

Ди ди - это два разных плодных яйца? Это может быть и деление, а может вы второго сами зачали. Если это от деления, то по логике у этих двух малышей одинаковый набор хромосом. И не может быть у одного риск, а второй здоров и наоборот, один - здоров, а у второго риск. Вам надо с толковым врачом пообщаться.

0
01.03.2024
Ленчик
Лев, 1 год 10 месяцевГлеб , 1 год 10 месяцев Воронеж

Вера, сначала все таки дождусь результата НИПТ и только после этого уже можно наверное рассуждать, но пока картина мне не очень нравится

0
01.03.2024
Malinu
Бусинка , 3 года 6 месяцев Могилев

Из опыта сополатниц, я поняла только то, что на таких сроках много ошибок с ди-ди, моно-ди. Надеюсь не ошиблась с формулировками, но смысл донесла. А по Вашей ситуации, желаю, что бы все было хорошо!

0
01.03.2024
Ленчик
Лев, 1 год 10 месяцевГлеб , 1 год 10 месяцев Воронеж

Malinu , спасибо большое, да я уже поняла что с двойными да плюс эко много вопросов мало ответов

0
01.03.2024

Диди может из одного эмбриона, просто рано разделился и образовалась у каждого своя плацента

0
01.03.2024
Ленчик
Лев, 1 год 10 месяцевГлеб , 1 год 10 месяцев Воронеж

Мари Радуга, ну тогда в моем случае он начал делиться еще в лаборатории

0
01.03.2024
Пантогам от проблем со сном и капризами? Может ли помочь? 13 дпп хгч 406

Похожие записи