Ре назначила за 2 дня до пункции и после мазать по 1 нажатию 2 раза в день. Триггер декапептил и ХГЧ. А я читала что он влияет на эндометрий эстрожель этот. Эндометрия у меня нормальный сама врач отметила . Не поймут она для чего он нужен- ведь во вторую фазу нужен прогестерон а не эстроген? ( эстрадиол
Эстрожель в протоколе эко
Лучший ответ
Санкт-Петербург
Карина, эндометрий 9.5 был к моменту пункции в этот раз.
0
03.03.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Карина, думаю, что, наоборот,лучше раз назначили. Врачи же лучше знают.
0
03.03.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
При ЭКО эстрожель в поддержке до 9-10 недели беременности, параллельно с прогестероном.
0
03.03.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Карина, да, без проблем рос всегда, кроме того, проверяла на cd138, то есть на ХЭ, 0 клеток. Кроме того, рецептивный - 2 переноса, 2 имплантации.
0
03.03.2024
Ответить
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев)
Иркутск
Нужен и эстроген, и прогестерон. Вместо эстрожеля в свежих назначить могут прогинову, например
0
03.03.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Екатерина, в первом свежем мне только прогестерон назначали. Тогда эндометрий был слишком пышный.
0
03.03.2024
Ответить
Я мажу со дня пункции-3 нажатия, один раз в день. Ре.назначила, видимо как поддержка для переноса. Хотя эстрадиол очень высокий и без эстрожеля.