Войти

Не увольняюсь с нелюбимой работы, оправдываю себя необходимостью похода по врачам

Лучший ответ

M
Санкт-Петербург

Я думаю, что очень многие через такое проходят и многим это знакомо

Если есть конкретные планы и вы чего то ждете (ждёте операцию/протокол эко/обследования/стимуляция), то это оправдано на определенном этапе
Если просто планируете и ходите по врачам, а беременности так и нет - я бы плюнула и пошла в новое, потому что так можно ждать у моря погоды до бесконечности
0
08.04.2024
Лариса
Планирую Москва
M, хожу из протокола в протокол. То квоту жду, то цикла подходящего. А воз и ныне там, ни в декрет ни ухожу и себя ещё больше забиваю этим болотом
0
08.04.2024
M
Санкт-Петербург
Лариса, когда все так затягивается, то нужно пробовать отпустить мысли о том, что вот-вот, скоро в декрет. Я 3,5 года назад не хотела идти на новую работу, потому что «я же через полгодика в декрет соберусь». Ха-ха, смешно. В итоге выросла в доходе уже в раза в 3 за это время, а декрета так и нет пока что. А можно было бы и без декрета сидеть, и без денег. Как то так…
0
08.04.2024
Лариса
Планирую Москва
M, как я сейчас так и сижу
0
08.04.2024
M
Санкт-Петербург
Лариса, тяжело на этом пути не потерять себя. На словах всегда проще рассуждать, но я хотя бы попробовала начать смотреть вакансии, ходить на собеседования. Вдруг что-то и получится стоящее из этого. 🤞🏼 Удачи
0
08.04.2024
Лариса
Планирую Москва
M, спасибо большое. Резюме обновляю уже, откликаюсь на вакансии. Внутри себя осталось принять решение и работа будет новая, я уверена.
0
08.04.2024

Очень вас понимаю, полгода прожила в ситуации, когда чуть не через слезы шла на работу. Очень сложные были отношения с руководителем, близкие к травле. Искала в спокойном темпе другую работу или, как альтернативу, хотела пойти в декрет (старались с мужем как следует). Летом мне предложили работу с повышением и гораздо более приятной атмосферой.

И что вы думаете? В первый месяц на новой работе я, забеременела, несмотря на предохранение. При этом до этого два года не получалось.
Я недавно прочитала, что мыши, которые долго были в опасных для жизни условиях, при перемещении в безопасную среду сразу беременеют. Видимо мы, люди, тоже немного как эти мыши))
0
08.04.2024
Лариса
Планирую Москва
Полина Ярцева, я также сейчас. Вечер воскресенья - у меня уже депрессия.
0
08.04.2024
Все будет
Печенюш, 1 год 8 месяцев Москва

Точно также и из тех же соображений терпела свою работу и безумную начальницу. Каждый день задавала себе вопрос: тебе шашечки или ехать?!?!

Вот мне надо было "ехать" и я терпела. Молчала и терпела
0
08.04.2024
Лариса
Планирую Москва
Все будет, больше не терпите? Что в итоге? Поделитесь
0
08.04.2024
Все будет
Печенюш, 1 год 8 месяцев Москва
Лариса, начальницу переседела. Она свинтила и я забеременела. Сейчас 12 недель.
В эко много лет. Много операций, процедур, протоколов... На должности тоже давно. На работе перегорела. От того как работают другие очень впечатлялась. Все это сказывалась на нервах. Теряла сильно вес. Спасала только эта фраза "шашечки или ехать". Решила, что не буду ни с кем мериться умом и сообразительностью. У меня была цель и я к ней шла. А от работы тошнило. Ноги туда не несли. Сейчас тоже не особо несут. )) на больничном сижу уже 5 неделю. Ращу свою "цель". Я желаю вам чтобы все получилось!
0
08.04.2024
Лариса
Планирую Москва
Все будет, спасибо большое 🙏легкой беременности и родов вам
0
08.04.2024
Все будет
Печенюш, 1 год 8 месяцев Москва
Лариса, спасибо! Посмею добавить по существу, менять ли работу!?! Вам тут советуют все сменить работу, но я бы ориентировалась еще на ситуацию в целом: ваш возраст, финансовые возможности семьи, ваши личные амбиции и цели. Я по гороскопу лев, мне важно быть лидером. Свои амбиции я поддерживала походами на собеседования. Походила, походила, скажут "вау, вы нам нужны, мы вас берем", я уйду, моя самооценка подрастет и я довольна. Но объективно понимала, что не уйду с работы. Потому что могла позволить отъезды к врачу.
0
08.04.2024
Виктория
Жду мальчика, 41 неделя Москва

Если вас на этой работе легко отпускают по врачам, ходите на собеседования. Найдите то место, где вам будет лучше. Не стоит терпеть, это же всё психология. Возможно вам и забеременнеть сложно из за этого.

А по врачам и в других местах будут отпускать - люди не изверги
0
08.04.2024
Лариса
Планирую Москва
FLASH LASH, боюсь что сразу же никто не будет на исп сроке. Наверное больше страхов решиться. Раньше всегда легко работу меняла
0
08.04.2024
Виктория
Жду мальчика, 41 неделя Москва
Лариса, конечно сложно, я вас прекрасно понимаю. Но если на чаше весов семья и ваше спокойствие, то будет легче решиться
0
08.04.2024
Blue October
Ежик, 18 лет 10 месяцевМедвежонок , 5 лет 10 месяцевТелёнок , 3 года 1 месяцКрепыш, 4 месяца 16 дней Москва

Уволилась. Ушла на менее перспективную, меньше по деньгам. С непонятным начальником бывшим военным. Но ближе к дому, и более «свободным» графиком, точнее работа была с 9 до 17.30, обед 30 мин. Считаю что это был один из факторов успешного протокола. Нервяк на той работе был ещё тот. Начала обследование к эко в последний рабочий день на старой работе. Начальник спокойно к походам по врачам отнёсся. Даже рекомендовал в поликлинику при работе переписаться😅про эко не афишировала на работе.

1 марта вышла на новую работу, 11 мая получила квоту. Старалась делать до или после работы. На стимуляцию взяла отпуск. На криоперенос за свой счет пару дней к выходным.
0
08.04.2024
katvas911
Жду девочку, 38 неделя Москва

Прекрасно понимаю Ваши терзания!Работала 4 года практически,удобное для декрета место в плане отпрашиваний,удаленности от дома,но последний год я ходила туда с трясущимися ногами,раздражением и бешенством.Тоже говорила себе что скоро в декрет,надо потерпеть,но декрета так и не случалось за пол года попыток.Возможно,свою инертность и скрывала "скоро ж в декрет,смысл уже начинать двигаться".Ушла в феврале,в феврале же вышла на новую работу. Получаю больше зп,атмосфера лучше,работа интереснее,один кайф!Жду когда пройдет исп.срок,пьем с мужем пока витамины и вперед дальше в планирование!Анализы успеваю сдать в ЖК в 8 утра первой,к гинекологу после 18. Не жадею ни капли, понимаю что до декрета еще 7 мес работать и тут будет комфортнее чем на старом месте Удачи вам в принятии решения!

0
08.04.2024
Наташа
Планирую Муханово

Тоже моя работа меня не совсем устраивала, хотя зп хорошая. Решила вступить в протокол на бл, и если пролёт увольняюсь и свою жизнь никак не буду подстраивать под эко, которое может вообще никаких результатов не принести. В итоге уволилась, не прошло и 2 недель позвали на др работу, пробую уже и тоже уже на след неделе надо посетить врача, посмотрим что дальше будет😁. Не старайтесь подстраиваться под эко, живите сдесь и сейчас.

0
08.04.2024
Лена
Счастье, 2 года 2 месяца Рязань

Расскажу свою историю. Перешла из одного отдела в другой где была чуть более выше зп, получше должность, но начальником там была свекровь. Надо сказать, что отношения у нас были отличные, всем на зависть))) тоже подкупило меня, что смогу спокойно уходить по своим забеременительным делам. но отработав там 2 года, я просто взвыла. И от работы в целом и от свекрови. Последний год перед беременностью, я каждый день хотела написать заявление, даже к тарологу обращалась в прошлом году летом😁которая сказала, что терпи до февраля, там в работе будут изменения. Я, стиснув волю в кулак терпела, и в феврале ушла наконец-то в декрет🥰 но чего мне это стоило…. Одна нервотрепка была, из больничных не вылезала. Но сейчас могу сказать, 90% того, что обратно на эту работу я не вернусь.

0
09.04.2024
Ая Анна
Aya Aya, 2 года 10 месяцев Ашхабад

Здравствуйте, если вам там плохо лучше уволится, но сначала нужно найти другую работу. Подумайте какая профессия вам по душе, пусть даже работники не хорошие но работа будет любимой и не будете на них обращать внимание. Я в декрете но у нас в отделе на роботе девочки хорошие так что поскорее хочу на работу😊надеюсь и вам найдётся такое место, а на начальников не обращаю внимание, ну мой девиз пох.... на не любимых мне людей

0
08.04.2024
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

У меня так было. Точь в точь. Сидела на ненавистной работе из-за того что отпускают. Уволилась, нашла другую классную работу, и вот сюрпрайз, там тоже отпускать стали! С начальником просто очень повезло. Конечно, не сразу, но со временем стала без проблем ходить по своим больничным делам, там и забеременела, кстати, в итоге

0
08.04.2024

Искать новую работу, уходить, а там как будет. Какая беременность на таких нервах? Вы постоянно в стрессовом состоянии, зачем?

0
08.04.2024
Виктория
Дочка, 15 лет 10 месяцевДоченька , 1 год 10 месяцев Якутск

У меня такая же ситуация была, начальница отпускала к врачам. Отношение ко мне норм было, но я ее терпеть не могла и ее постоянные загоны. После переноса сижу на БЛ😄не выходила ни одного дня, да и коллеги девочки советовали все не выходить 😅нервы беречь дома

0
08.04.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Найдите другую работу и увольняйтесь. Я проработала на нелюбимой работе 8 лет, там были хорошие условия по деньгам и соцпакету, я терпела. Теперь думаю, а чего ради. Нашла другую работу, денег немного меньше, зато полная удалёнка. ДМС есть. Не тратьте свою жизнь на плохое.

0
08.04.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Я плюнула и уволилась. И сразу забеременела:)

0
08.04.2024
Дарья
Любимый мальчик , 1 год 11 месяцев Москва

При сменном графике, например, 2/2, проще всего совмещать работу с походами по врачам.

0
08.04.2024
Лариса
Планирую Москва

Девчонки, спасибо большое. Столько поддержки и тепла🙏Чтобы я без вас делала.

0
08.04.2024
Пикантный вопрос, половая жизнь эко беременность Цистит после мазка на онкоцитологию и месячные раньше на мин. 5 дней

Похожие записи