в ЭКО-мама 9 месяцев

2 бхб подряд эко

Лучший ответ

У меня были бхб Причиной была гиперплазия эндометрия и полипы. Перед протоколом делала гистероскопию. Потом подсадка и успех 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
26.03.2025
Бося, подскажите, гиперплазия не вернулась после родов у вас?
26.03.2025
Татьяна, нет , все пошло в норму по гормонам . Потом крио перенос,просто без всего ( без гисткры)через пять лет . Пошла подсадила и сразу успех близняшки .
26.03.2025
Бося, супер!)
26.03.2025
сдайте до кучи еще анализ на витамин Д. у меня СПб, ситуация с солнцем хуже, но и в Москве у офисных работников грустно с этим. у меня были бхб на дефиците витамина Д как раз. восполнила - были уже имплантации, но там другие проблемы вылезли. ну и эндометрий проверить, что с ним все в порядке, Вам уже писали. по крови - если нет проблем с коагулограммой и нет замерших беременностей, гематолог рано, только деньги тратить. если есть проблемы в расширенной коагулограмме, тогда да, гематолог
26.03.2025
Гистероскопия с рдв? Игх? Я это делала Нашла микрополипы. Удалила. Пролечила эндометрит.
26.03.2025
Сейчас меня порвет на 1000 маленьких кусочков от возмущения😬не слушайте комментарии тех, кто говорит, что дело может быть только в эмбрионе. Это в корне неверно и очень ошибочно. Раньше, даже лет 5-6 назад так говорили всегда, потому что еще не было исследований и технологий на том уровне, на котором есть сейчас. Уже несколько лет как доказано, что и АФС может срабатывать очень рано, а не только с 7-8 недели. Что не смотря на прикрепление, могут быть скрытые проблемы с эндометрием, в том числе аутоиммунные, опять же. И да, может быть проблема с эмбрионами. Но то, что у вас морфология 2% - это не показатель такой уж «отягощенности». Это говорит только о малом количестве нормальных форм, но не о качестве тех, которые нормальные. Мужу надо сдать ДНК фрагментацию сперматозоидов, чтобы проверить эту версию. Вам надо сдать АФС, АНФ, мутации системы свертываемости. Если хочется, то и биопсию эндометрия. А судя по тому, что клиника не делает пгд замороженным эмбрионам, еще и клинику поменять
26.03.2025
Биохимические - это значит, что эмбрионы нежизнеспособные были. Не тратьте время и деньги, переносите следующих. У вас все хорошо с эндометрием, раз прикрепление происходит. А все вопросы с кровью, АФС и прочее на таких ранних сроках не проявляются. Особенность нашего вида в том, что от 30% и выше эмбрионов анэуплоидные, иначе мы бы поглотили планету. С каждой попыткой шанс успеха повышается, тем более с вашим возрастом. Переносите! 3 перенос - уже 95% успеха.
26.03.2025
Александра , про АФС не согласна, на личном опыте
26.03.2025
Очевидно - надо делать пгта, эндометрий рецептивный, то что они замерли, значит были с патологиями, можно предположить что по МФ
26.03.2025
Katja, разве можно делать на замороженных эмбрионах? Мне сказали нет..
26.03.2025
Елена, вообще можно разморозить, но если они так сказали, значит не уверены в своей лаборатории ... тогда можно или в той, где вы слышали, что хорошая лаборатория или так оставить и пробовать пока не повезет. но если будет след раз лучше на свежие и в другом месте
26.03.2025
У меня тоже было 2 криопереноса и заканчивались б*б. В итоге ре сказала, что надо сдать кровь на АФС, он и подтвердился, это и было причиной б*б... Пролечилась, третий перенос стал успешный, уже 1 скрининг прошли)
26.03.2025
Таня, подскажите, пожалуйста, чем лечили АФС и у кого? Терапевта или гематолога. Спасибо! У меня обнаружили антитела к кардиолипину lgm, может из-за этого не получается..
26.03.2025
Таня, насколько я знаю Афс может повлиять на не вынашивание со второго семестра, рада что в итоге все получилось, но скорее всего и без лечения все бы получилось с этим эмбрионом.
26.03.2025
Не предлагали даже проверить эндометрий - просто подсаживали. Обычно на 8-9 мм подсадку делали.
26.03.2025
теперь на препаратах. жду апрель перенос будет двойная поддержка от гематолога и ре
26.03.2025
Согласна с комментатором ниже. После двух неудач (первая была бхб) сделали РДВ. Нашли полипы. Можно еще по гематологии пройтись, сдать на антитела. Подстелить соломку повсюду, так сказать.
26.03.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
За поддержкой Первый протокол как первый блин