В одном посте увидела дискуссию об ЭКО и ИКСИ - https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3491604?commentId=162705500
Сторонники ЭКО утверждают, что ЭКО лучше, т.к. при ИКСИ разрушаются яйцеклетки. Сторонники ИКСИ говорят, что шанс на успех выше...
Мне 38 (почти 39) лет. Планирую с ДС. Первый протокол (короткий) был провальный: 4 фолликула, 3 эмбриона, все 3 погибли на 3 день. В тот раз по рекомендации репродуктолога делала ИКСИ. Сейчас коплю клетки в ЕЦ (сниженный овариальный резерв), готовлюсь к длинному протоколу (репродуктолог сказала, что по результатам УЗИ скажет, когда надо).
Собственно вопрос: что делать - ЭКО или ИКСИ? Репродуктолог говорит, что ИКСИ лучше - только дороже. Денег не жалко, лишь бы был результат.
А вы пгт эмбрионам не планируете что ли делать? У нас на пгт отправляют только после икси