Девочки, помогите расшифровать, первый понятно рекомендован, какой это пол интересно, а второй что это за поломка, и нужно ли обращаться к генетикам
я так поняла, там нет ни синдрома дауна, ни пр… что это?

Девочки, помогите расшифровать, первый понятно рекомендован, какой это пол интересно, а второй что это за поломка, и нужно ли обращаться к генетикам
я так поняла, там нет ни синдрома дауна, ни пр… что это?

Синдром Дауна - это трисомия 21 хромосомы. А у вас трисомия 7. Эта трисомия летальна, то есть эмбрионы гибнут на ранних сроках.
Ну тут и гадать не стоит. Не рекомендован. Сейчас столько новых синдромом появляется,о которых на лекциях по патогенезу и не рассказывают. Это чистая случайность. Не стоит принимать на свой счёт. И с нормальным кариотипом встречаются поломки, и чем старше возраст, тем чаще.