Войти

ПГТ-а

Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 3 месяца Екатеринбург

Синдром Дауна - это трисомия 21 хромосомы. А у вас трисомия 7. Эта трисомия летальна, то есть эмбрионы гибнут на ранних сроках.

0
18.07.2025
Дарья
Планирую Москва
Надежда, есть ли необходимость сдавать кариотипы?
Или это случайность в данном случае с этим эмбрионом?
0
18.07.2025
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 3 месяца Екатеринбург
Дарья , скорее всего случайность. В самых популярных робертсоновских транслокациях 7-я не участвует. Но кариотип все равно не помешает проверить
0
18.07.2025
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга
Дарья , мы сдавали кариотип, у нас с мужем была норма. Эмбрионы были с поломками.
0
19.07.2025
Дарья
Планирую Москва
Катюша, спасибо)
0
19.07.2025
Юлия
Анюта, 1 год 6 месяцев Москва

Ну тут и гадать не стоит. Не рекомендован. Сейчас столько новых синдромом появляется,о которых на лекциях по патогенезу и не рассказывают. Это чистая случайность. Не стоит принимать на свой счёт. И с нормальным кариотипом встречаются поломки, и чем старше возраст, тем чаще.

Верьте в здорового мальчишку!
Если есть возможность получить ещё эмбрионы, получайте. А потом займетесь переносами.
Удачи вам!
0
18.07.2025
Дарья
Планирую Москва
Юлия, спасибо большое)
Ре сказала не видит необходимости сдавать кариотипы пока
0
19.07.2025
Белка
Самый самый , 14 лет 9 месяцевЗефирка, 5 лет 8 месяцев Москва

Мальчик , написано X, Y . Если бы Хх то девочка.

0
18.07.2025
Дарья
Планирую Москва
Белка, спасибо, а второй, который непригодный неизвестно какой пол?
0
18.07.2025
Vona
Планирую Москва
Дарья , они не написали
0
18.07.2025
Чудо 39
Иркутск
Дарья , если сильная поломка явная то не узнать. У меня была трисомия 18. Мне писали пол. Видимо не сильная форма была.
0
18.07.2025
Вторая попытка получить квоту Итог первого протокола

Похожие записи