Войти

Лишний вес

Лучший ответ

Reclaiming
Планирую Новосибирск

Пересмотрите рацион. Должно быть много белка, мало жира. Этикетки читайте, чтобы соотношение белка было больше жира. Молочку 0,5%-2%, масло не добавляйте. Понимаю, что хочется всё спихнуть на гормоны, но увы. Наше питание - это основа. Если потребляете калорий больше, чем тратите - будете набирать

0
31.08.2025
Reclaiming, ну то есть 38 лет я питалась нормально, а этот месяц начала больше потреблять? Сомневаюсь..
0
31.08.2025
Reclaiming
Планирую Новосибирск
Анна, или больше потреблять или меньше двигаться. Задержка воды так же может сказаться
0
31.08.2025
M
Доча, 1 месяц 29 дней Саратов
Reclaiming, вы на основании чего человеку в стимуляцию такие советы даете 😵‍💫 Жиров должно быть минимум 1.1 - 1.2 грамма на килограмм веса. Какое отсутствие масла , какая низкокалорийная молочка ? Не вводите автора в заблуждение. Жиры, как и белки и сложные углеводы крайне важны в протоколе. А вес можно снизить не урезая жиры, а сократив общий каллораж
0
31.08.2025
Reclaiming
Планирую Новосибирск
M, ну вот я пока так думала, что жир полезен, не могла снизить вес, как не старалась)) никто же не говорит, отказаться от него совсем. Тот же самый сыр, яичный желток, лосось содержит жир. Но можно начать с малого: творог не 9%, а 2% покупать, в ресторане просить заправку отдельно от салата, маслом только смазывать сковородку, а не лить. Вот когда я с таким подходом отнеслась к жирам, вес пошел вниз. Причем я не трясусь над каждой калорией
0
31.08.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

В ЭКО уже несколько лет, от гормонов вес не растет. Только от питания.

Когда начала вести приложение по еде и повысила белки - наоборот похудела.
Так что у вас, однозначно в этот месяц изменился рацион. Отслеживайте его.
0
31.08.2025
Виктория
Планирую Кострома

Это задержка жидкости в организме) не переживайте сильно, можно согнать с помощью лимфодреннажного массажа

0
31.08.2025
Виктория, спасибо. Вот жду перенос. Так как если Б наступит, то уже там не до массажа будет.. 🤌💝
0
31.08.2025
Виктория
Планирую Кострома
Анна, обязательно наступит 🙏🙏🙏
0
31.08.2025
Виктория, 🙏🙏🙏
0
31.08.2025
Polina
Жду девочку, 15 неделя Кишинев

Если пьете гормоны - то так или иначе будет внутренний отек. В период стимуляции и пункции даже на весы не становилась, по ощущениям было кг 80 в себе ношу, через неделю после всего встала на весы была 73, сейчас уже 70,500. Оно все спокойно сливается за 2-5 недель

Когда пила дюф - отекал живот, грудь, лицо, свои 1,5-2 кг спокойно набирала. Но это не жир, жир быстро не растет
0
31.08.2025
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Это вода задержалась частично на фоне приема гормональных препаратов. Но за питанием все равно последить надо. Может на фоне стресса и подъели чутка

0
31.08.2025
Кира, возможно.. 🤏
0
31.08.2025
Татьяна
Анастасия, 16 лет 8 месяцевВиталина, 10 лет 6 месяцевЖду малыша, 24 неделя Краснодар

В инструкции к некоторым гормонам написано : способствуют набору жира, например, прогестерон. Очень сильно он и набирался, особенно в районе живота, а не только отёки. Особенно после двух подряд згт. Потому что отёки потом быстро уходят, после того как прекращаешь терапию,а вот жир согнать было очень тяжело , до нескольких месяцев. Хотя питание было , наоборот, более сбалансированное. Переносов было много и почти после каждого нарастал прилично так жирок после этих гормонов. Но у каждого индивидуально


0
31.08.2025
Татьяна
Анастасия, 16 лет 8 месяцевВиталина, 10 лет 6 месяцевЖду малыша, 24 неделя Краснодар
Татьяна, Но питание однозначно нужно пересматривать на этот момент, чтобы откладывать было нечего 😄
0
31.08.2025
Foxy
Сынок, 1 год 3 месяца Москва

Вы же гормоны принимаете. У всех разные организмы, кто-то набирает, кто-то нет. Ну и плюс может стрессуете, от этого тоже бывает набор. Я вот склонна к полноте, мне достаточно подышать рядом с кондитерским отделом, чтобы кг прилипли) в протоколе эко набрала где-то 5 кг, правда в первом триместре схуднула на 7 кг, т.к. был токсикоз.

0
31.08.2025
Foxy, спасибо за ответ, значит это они. Потому что ем я так же как и обычно!!
0
31.08.2025
Talli
Планирую Климовск

У меня после стимуляции вес не повысился, но не уходит! Обычно летом начинаешь питаться по калориям и вес уходит прям на глазах. А тут вцепился и все тут :( Так что грешу на гормоны конечно же!

0
31.08.2025
Анастасия
Лусиано, 5 месяцев 30 дней Буэнос-Айрес

У меня после стимы и цикла ЗГТ вес увеличился на 3 кг и не уходил пол года, чтобы я не делала. Я не склонна к скачкам веса от слова совсем была раньше. Годами жила в своем весе 56-57кг.

0
31.08.2025
M
Доча, 1 месяц 29 дней Саратов

Временно могут быть отёки. Если будете считать калории и питаться на свой дефицит, поймете, что от гормонов вес не растет) Отеки или кушали хорошо )

0
31.08.2025

Возможно гормоны повлияли на аппетит

0
31.08.2025
Екатерина, 🥴😄
0
31.08.2025
катя
Санкт-Петербург

Отёки может, внутренние

0
31.08.2025
катя, возможно. Думаю жжир бы так быстро не нарос. (
0
31.08.2025
Перинатальный центр Краснодар Нужен совет по эстрожель гель

Похожие записи