Делала уже 5 переносов , 4 эко и 1 крио. Все разы без имплантации. Сделали эра тест , но по тесту без изменений , сдвигов нет, значит проблема не в этом . Пгт сказали нет показаний , так как возраст молодой . Сейчас вступила в 6 протокол, крио , есть две 5ки замороженные . Очень надеюсь что именно в этот раз получится . Поделитесь у кого было столько переносов без имплантации , как справлялись , что помогло и какой опыт ?
Лучший ответ
Помог только пгт, 4 эмбриона без имплантации, и с ним - успех с первой попытки.
У знакомой в 40+ 4 переноса (вроде это 8 эмбрионов) без имплантации. Она делала и эру, и гистеру (рассекли спайки), физио, меняли схемы - згт, ец. А 5 уже после пгд удачный) я бы перенесла, а если нет, то в след раз сменила бы клинику и сделала пгд. Нервы тоже не железные. Гистеру, если не делали. Бывает офисная без общего наркоза, но там не все могут сделать, больше посмотреть. У меня гистера до эко, полипы убрали, 8 эмбрионов не прошли пгд, 9 со след раза прошел, родился с 1 переноса. Тоже в 40+. Зато, как сказвла ре, не делала 8 переносов зря.
2 свежих переноса без имплантации. Потом пошла на гистероскопию. Оказалось, что вся матка в синехиях (на экспертном узи ничего не видно было). Почистили, отправили на гистологию. А там еще и микрополип.
2 переноса без имплантации-показание к пгт.
Из 4х эко у вас маловато эмбрионов заморожено,просто у молодых обычно больше получается. Истории не знаю вашей, но тут может быть и мужской фактор и плохая эмбриология у клиники. Я бы перенесла этих бласт, перепроверила бы мужа и сменила клинику+ пгт
4 переноса без имплантации и 1 с замершей в 10 недель , потом только пгт делала , с 1 пгт имплантация была , но неразвивающаяся в 7 недель , 2 й с пгт - сейчас 29 недель
Спермограмма у мужа хорошая? Если да то идите на консультацию к гематологу.
А разве пять переносов без имплантации не является показанием к ПГТ? У меня было столько же пустых переносов, эмбрионы были по оценке эмбриолога хорошисты и отличники. Сделали двум пгта, оба прошли. Но у меня в итоге имплантация наступила после лапары и удаления эндометриоза.