Войти

Витамин Д летом

Лучший ответ

Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва

Согласно новым рекомендациям от 2024 года нужно только детям и 75+

Кому надо принимать витамин D: новые данные

Детям до 18 лет для профилактики рахита. Но анализы при этом делать необязательно.

Людям старше 75 лет, поскольку витамин D способен снизить риск смертности, причем, что важно, лучше малые дозы, но каждый день, чем редко, но в больших количествах. Анализы сдавать при этом тоже не нужно.

0
23.03.2026
Lyola
Котенок, 15 лет 10 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Я как не сдам анализ на витамин Д - всегда низкий, зимой и летом. Думаю, что очень зависит от вас самой и вашего образа жизни. Я про себя знаю, что у меня вечно низкий Д, ферритин и повышенный гомоцистеин. Наверное, вы тоже сдавали анализ на витамин Д?


0
24.03.2026
Пичужка
Зайка, 23 дня Москва

Смотря сколько вы времени проводите на солнце летом. Если вы полдня или около того на улице, да еще в открытой одежде, то нет.

Если по 20 минут утром и вечером - то да.
0
23.03.2026
ulyana ulenka
Планирую Челябинск

Эндокринолог мне только уменьшала дозу на период активного солнца с мая по август , но совсем сказала отменять нельзя.

0
23.03.2026
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

чем дальше от экватора, тем меньше УФ доходит, чтобы его хватало для выработки достаточного количества витамина Д. Поэтому в нашей полосе прием круглогодичный

0
23.03.2026
Люба
Виктор, 9 лет 1 месяцГригорий, 7 лет 5 месяцевИван, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Круглый год принимаю, курсами синбиотик пью, по осени и весне - энтеролактис фибра, так и усвоение витамина лучше и для иммунитета подмога.
0
24.03.2026
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 29 дней Новосибирск

Да. Чтобы он вырабатывался естественным образом, надо нехило так загорать на солнце всем телом. Такое облучение обычно вредно для кожи, и никто так не загорает. Тот объем солнца, который получает горожанин в наших широтах, недостаточен.


0
23.03.2026
Lera
Жду мальчика, 38 неделя Оренбург

Единовременный прием больших дозировок + солнце может вызвать пигментацию. Но обычные дозировки и санскрин - все должно быть нормально

0
23.03.2026
Диана
Жду девочку, 29 неделя Нижний Новгород

Не зависимо от времени года нужно

0
23.03.2026
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Анализ сдать и от этого отталкиваться сколько по времени и в какой дозировке приримать.

0
25.03.2026
Наталья
Злата , 16 летВладислава , 10 лет 6 месяцевМирон, 3 года 3 месяцаЛаврентий , 4 месяца 22 дня Якутск

Круглый год принимаю

0
23.03.2026
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Я своим не даю летом

0
23.03.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Конечно

0
23.03.2026
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 4 месяцаДочка младшая , 12 лет 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Вена

Да)

0
23.03.2026
Стрептококк агалактис 7 дпп паника!

Похожие записи