Войти

Стрептококк агалактис

Лучший ответ

Киев
Нет конечно! Стрептококк агалактиа относится к условным патогенам,то есть он есть у большинства из нас в организме.Его в принципе не лечат,если нет никаких симптомов.Лечение назначают с целью уменьшить титр в организме,а так он останется в минимальном количестве и это абсолютно нормально.Мало того,многие проходят не один курс АБ ,а стрептококку это по барабану так сказать,этот микроб достаточно приспосабливается и быстро увеличивает популяцию вскоре после окончания курса лечения.Все зависит от конкретного организма и его иммунитета,другие лица,с которыми мы контактируем имеют свой иммунитет и свои реакции.
0
23.03.2026
Мама мальчика (6 лет) Москва
Katarina , а у меня хоть есть шансы от него избавиться? Боюсь очень восходящей инфекции при гистере.
0
23.03.2026
Мама девочки (2 месяца) Тверь
iren, Можно снизить титры, а так если он у вас есть - никак от него не избавиться. Он и у беременных многих бывает (анализ все сдают в третьем триместре), если его определяют - перед родами тоже ставят антибиотики, чтоб снизить количество бактерий и ребенка не заразить когда он будет проходить по родовым путям (у него же нет иммунитета еще). На самого малыша он не повлияет, если у вас не будет подтекания вод, например (нарушения целостности оболочек плода). Так что ничего страшного, просто пропейте назначенный курс и все будет ок, ваш организм умеет с ним жить, а на момент гистероскопии количество бактерий снизят антибиотики на всякий случай.
0
23.03.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 37 неделя Москва
Я конечно не по теме, но почему вы предохраняетесь, если поанируете второго?
0
23.03.2026
Мама мальчика (6 лет) Москва
Mamma, очень высокий риск вб. Уже были 2 вб с первого цикла планирования. И по гсг у меня трубы не проходимы.
0
23.03.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 37 неделя Москва
iren, а трубы сохранили после вб, да?
0
23.03.2026
Мама мальчика (6 лет) Москва
Mamma, да
0
23.03.2026
Санкт-Петербург
У меня похожая ситуация была перед процедурой. Мужа в итоге не лечили, но я свой курс прошла полностью и дополнительно пила Пиофаг, чтобы убрать бактериальную часть мягче. Он разрешен даже во время беременности и на ГВ, поэтому курс пропила спокойно.
0
24.03.2026
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 37 неделя Новосибирск
Я б пролечила на всякий случай
0
23.03.2026
ЭКО по ОМС и доп услуги Витамин Д летом

Похожие записи