Войти

Пункция раньше срока

Лучший ответ

Мама девочки (8 месяцев)

Не факт, что врач ошибся. Тут и правда дело в возрасте может быть. Делала в 42, из 6 фолликулов , 4 пустых и только два зрелых. В другом протоколе из трех тоже только два зрелых . Возраст наше все, ну и резерв естественно

0
20 ч
Москва
Наталья, ну а как же понять, что они не дозрели из-за возраста, а не из-за своевременной пункции?
0
20 ч
планирую беременность Москва
Ирина, очень сомневаюсь про недозревание из-за возраста. У меня тоже возраст немалый. В каждом фолликуле, что вырастает, есть клетка. Каждая клетка зрелая, успешно оплодотворяется даже без ИКСИ. Другой вопрос, что потом развитие эмбриона идет не очень (и вот тут уже скорее всего проблема в возрасте). Но зрелости и оплодотворению возраст вообще никак не мешает. Триггер строго за 36 часов до пункции всегда. P. S. Цервикальная слизь - не показатель, на нее бы не ориентировалась. P. S. 2 У нас пишут, если была промывка и сколько. Промывку сделают всегда (если вообще потребуется, конечно).
0
20 ч
Москва
Нафаня, вот и я о том, что клетка может перестать развиваться из-за возрастных поломок, но на момент пункции она должна быть зрелой. И я воспринимаю эту ситуацию просто как обман со стороны врача
0
20 ч
планирую беременность Москва
Ирина, возможно и триггер не подошел.

Какой триггер был?

0
18 ч
Москва
Катерина , овитрель и Диферелин. Но мне уже их делали и все получалось
0
17 ч
Москва
Наталья, тем более вы говорите, что 2 именно зрелых. То есть их достали в нужный момент, а другие фолликулы могли быть просто некачественными и это нормально для любого возраста. Они бы просто не стали доминантными
0
20 ч
планирую беременность Москва
Наталья, та же самая история только в 36 лет. Я считаю дело не в моих клетках, а в ошибке врача. Нашумевший здесь врач.

Больше к ней не пойду.

0
18 ч
Мама девочки (8 месяцев)
Катерина , почитайте информацию , возраст очень даже влияет
0
18 ч
планирую беременность Москва
Наталья, я в этой теме не один год.

У автора не такой возраст, чтобы быть с нулем после пункции. Еще понимаю когда клетки плохие или эмбрионы пгт не проходят. Но у автора незрелые ооциты достали!! Незрелые ооциты - это явно ошибка врача.

Я вам говорю, у меня та же история вот только недавно произошла. 36 лет, я моложе автора. Тоже возраст?

Нет.

0
18 ч
Москва
Катерина , да, то есть мы даже и не узнали качество этих клеток, потому что, если бы была зрелая клетка и она бы не оплодотворилась - был бы другой разговор. Но незрелая никак оплодотвориться не могла
0
17 ч
Мама девочки (8 месяцев)
Катерина , там непонятно какой Амг. Если резерв истощен можно и в 30 быть по нулям после пункции. Никогда не известно какой ответ даст конкретный организм. Притом в возрасте 39 лет. Эко это не панацея, а метод лечения. И как любое лечение, кому то помогает, кому то нет. И да, я считаю что 36 это тоже возраст, когда речь идет о репродуктивном здоровье
0
15 ч
Москва
Наталья, в других циклах все получалось
0
13 ч
планирую беременность Москва
Наталья, по нулям имеется ввиду незрелые клетки в данном контексте.

Знаете, в ситуации автора были бы пустые еще как то можно на возраст списать.

Но повторю в 100500 раз - незрелая клетка это ошибка врача!!

0
10 ч
Мама мальчика (3 года) Москва

В 43 в обычной стммуляции взяли 22 як, 18 зрелых (правильно оплодотворились). 8 в крио. Пгд не прошли - вот это из-за возраста точно. Потом, правда, еще 2 стимы были хуже, именно что вызревать перестали. 9 взяли, только 4 зрелых, 3 правильно опл, 1 в крио. 20 ждали, 12 взяли, только 3 зрелых, 1 в крио. Все же в протоколе 2 и 3 были вопросы к врачам у меня... И у вас бы врача сменила. А может, и клинику.

0
19 ч
Москва
Diana, у вас все равно очень хорошие результаты. Но, конечно, странно, что первая стимуляция такая успешная, а потом на спад! Есть подозрение, что врачи немного забивают на пациенток постарше. Вот мой репродуктолог даже витамины отказывается выписывать, не смотря на сильные дефициты. Типа "а зачем вам? Это ни на что не влияет". Клинику видимо придется менять
0
19 ч
планирую беременность Москва
Ирина, а что за клиника, если не секрет? Можно и в личку.
0
19 ч
планирую беременность Санкт-Петербург

Если есть недоверие, то уже сменить врача. Правда уже всё равно ничего не даст. У меня взяли 3, 3 зрелых. Возраст 41. Укол был в 23-30, пункция в 11

0
20 ч
Москва
Екатерина Шаркова, ну почему не даст? На самом деле недоверие к врачу в таком сложном процессе, как эко - это огромная проблема. Я расстроилась из-за потери доверия не меньше, чем из-за пролета
0
20 ч
планирую беременность Санкт-Петербург
Ирина, доверять вы ей всё равно не будете. А со следующего просто будете более тщательнее спрашивать. Так устроена психика человека
0
19 ч
планирую беременность Москва

Добрый день! Мы сейчас тоже ищем клинику
Могли бы Вы пожалуйста сказать (если хотите в ЛС) какая была клиника и какой врач? Эмбриолисты тоже были бы ценны
Мососева в ngc делает ец хорошо, но у нее запись большая

0
19 ч
планирую беременность Москва

Я слышала, что лучше не меньше 36 часов даже, даже 35 маловато. Хотя мне назначали как раз за 35 и 1 клетка была незрелая, один фолликул пустой, думаю, что возможно не хватило все же времени.

0
19 ч
Москва
Оля, вот-вот! Ровно так же
0
18 ч
планирую беременность Барселона

У меня 35,5 часов и хороший выход получился

0
17 ч
Москва
Oliva, надо будет учитывать время!
0
17 ч
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

я раньше читала, что минимум 34 часа должно пройти

0
19 ч
Москва
Елена, вот да, я тоже, что минимум. И час времени это принципиально для пункции
0
19 ч
Девочки 2 эко..... 1-ый скрининг

Похожие записи