Первые дни на работе после декрета
Моя работа (рассказы о работе)Кажется я забыла всë на свете, даже самые элементарные вещи. Прохожу пока обучение, так как перевели в другую должность. Но я не могу быстро ухватывать информацию, и быстро забывается, то о чем мне говорили. Всего боюсь, боюсь сделать не так, не правильно. Да и концентрация внимания и памяти подводит. Ощущение ненужности какое-то и никчемности постоянно☹️из за того что потеряла трудоспособность. Находилась в декрете 3 года. Хочется узнать как проходили ваши выходы из декрета на работу и что можно пропить для улучшения памяти, на всякий случай...)
Хочу ещё добавить... Что коллектив у меня тоже сменился, очень тоже давит... Новые люди, знакомства... В общем сложно. Неизвестно как примут🙄
Лучший ответ
Марина
Дердитесь, самое лучшее для улучшения памяти это хороший сон и отдых, ну и записывайте всё, на диктофон, в тетрадку, на видео, еще куда, я прям на видео на работе онлайн-созвоны записываю, потому что мозги вооьще не варят. Работаю удаленно с 6 мес ребенка, до сих пор грудью кормлю и ночами плохо сплю, башка не варит, допускаю тупейшие ошибки, коллеги наверное меня имбецилом считают🤣 но мне всё равно, я работаю, чтобы семью кормить, а не чтобы все моим умом восхищались, так что пока зп платят, меня всё устраивает, а если уволят найду другое место, пофигу)) рекомендую вам тоже не париться, так себе и говорите "Да, я торможу, ну и что. Попробуйте увольте меня"))) уволить человека очень сложно)
22.08.2024
Ответить
Ирина
Марина, я тоже туплю... Причём на элементарном, больше из за невнимательности. Очень стыжусь, больше от того что могут подумать что я бум-бум😅Сама не понимаю как иногда на элементарном ошибаюсь.
22.08.2024
Ответить
Марина
Татьяна, да я тоже на элементарном, и часто от невнимательности. Ну даже если подумают, что твы бум-бум или еще что, то что произойдет? Ничего) какая вам разница, что там они подумают) ну и по сектрету вам скажу, никто из них о вас вообще не думает, каждый слишком занят собой и своими проблемами и размышлениями о том, что о них думают другие
22.08.2024
Ответить
Ирина
Марина, возможно.. Я просто такой человек, думающий что все обо мне думают😂страдаю от этого
22.08.2024
Ответить
Ekaterina
Заведите рабочую тетрадь и все записывайте. Ну а как иначе, если забываете? Никто не любит каждый день одно и то же объяснять, и вам не понравилось бы.
23.08.2024
Ответить
Оксана
Я записывала, прям шпаргалки на каждый отчет все себе пошагово писала в блокнот. Даже то, что пока на слух не понятно записывала, что говорили коллеги и отчеты смотрела и сверяла с записями.
И до сих пор по отчетам ставлю себе галочки: это проверила, дату поменяла, курс валют обновила и т.д. Т.к. многозадачность с детьми концентрацию у меня снижает и видимо с мозгами после наркозов за всю жизнь какие-то последствия имеют место быть, особенно плохо стало после ковидов и, наверное, возраст.
Попить , наверное, витамины и следить за сном, чтобы вы полноценно спали по возможности.
Первое время, было ощущение, что "мозги стали деревянными" и "извилины ели двигаются":))
22.08.2024
Ответить