Войти
жду девочку, 20 неделя Пенза

Отпуск и декрет

Жуковский

Имеешь полное право, это да. Мне вот отпуск на начало ноября впендюрили... А декрет в конце декабря... Вот и остается мне доработать месяц и отпуска уже нет...

0
30.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пенза
начальница прям с пеной у рта доказывает, что не даст отпуск, а мы ещё посмотрим)
0
30.11.2013
Жуковский

Я сдалась, отгуляла свои 2 недели и теперь буду кататься на работу до упора...

0
01.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пенза

если я сдамся, мне отпуск светит только после декрета

0
01.12.2013
Жуковский

Да и по фигу) Мне вот 4 смены осталось)

0
05.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пенза

))

0
05.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Обязательно только так и надо брать, это ваш очередной ежегодный отпуск, вы пораньше уйдете в декрет и получите отпускные что немаловажно, и плевать на недовольное начальство, пусть не считает ваши деньги и дни, которые положены вам по закону. У меня очень активная работа и если я уйду с 7 месяцев в декрет просто не напрыгаюсь на таком сроке, а так получится с 6ти. Но у меня это у директора само собой разумеется, лиц она не строит, потому что для нее же это подсудное дело, если вы не пойдете перед декретом то ваше право отгулять после него ( но отдых сейчас нужен больше) и получить свои не выплаченные отпускные полностью. У нас сотрудница не успела оформить декрет, родила в конце 6 месяцев, малыш слава богу здоров и вышла вот на работу, ей сразу дали отпуск и оплатили его. Думайте только о себе и своей выгоде.....

0
28.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пенза

так и поступлю, хотела брать именно раньше

0
28.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Симферополь

У меня была ситуация похожая. Начальницу не устраивал и мой декрет как таковой, а тут еще и отпуск захотела! У нас вообще не принято отпуск целый брать (никого так еще не отпускали. 2 недели пожалуйста, а целиком??? Нет, вы что!) Но я дама упорная, трясла перед ней КзОТом, и она поняла... После моих слов о том, что трудовые споры в суде обычно выигрывает работник, а не работодатель)) и получила я свои 29 дней + остаток с прошлого года 11 дней))) Даже директор предприятия (мужик сам по себе нормальный) настаивал на моем отпуске, потому что видел, как мне тяжело.

0
28.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пенза
буду надеяться, что она к этому времени успокоится и смирится) ибо отпуск я возьму, смотрю, все через это проходили)
0
28.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

Право на отпуск вы имеете, но я интересовалась этим вопросом сама и выяснила, что есть  тонкости(((( вот вы говорите, что отпуск отгуляли, а когда вы устроились на работу? И когда вам в декрет?   Пример: женщина устроилась на работу  в феврале какого- то года, отпуск  за 2013 отгуляла, а в декрет надо в январе, в таком случае отпуск не положен((( если в декрет  в апреле, отпуск дадут. Не знаю, может не очень понятно объяснила. 

0
05.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пенза

я перешла переводом, работаю в школе, в этой уже 4-ый год, в декрет в марте

0
06.12.2013
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Курган

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Это трудовой кодекс)) Вы имеете право на отпуск независимо от того, нравится это вашему работодателю или нет)) Если, конечно, вы официально трудостроены и не по гражданско-правому договору.


0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пенза

всё официально, спасибо) буду брать

0
28.11.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Зеленоград

Перед декретом вы можете смело взять отпуск, это по ТК. Я тоже хочу взять отпуск перед декретом, начальнику моему это не понравится, но отказать в этом он не сможет, у нас на фирме все официально.

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пенза

значит, это будут их проблемы)

0
28.11.2013
Мама троих (21 год, 32 года, 12 лет) Елгава

я тоже брала месяц перед декретом и чихать мне на мнение начальников .положено и беру .

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пенза

это да)

0
28.11.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург

Если есть не отгулянные, то можете, разумеется)) Ну или больняк можно))

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пенза
за прошлый год отгуляла, но ещё ведь наработала)
0
28.11.2013
Мама пятерых (от 14 лет до 27 лет) Армавир

Я тоже так брала, более того, даже предложили на работе взять отпуск перед декретом

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пенза

какие добрые начальники у вас на работе)

0
28.11.2013
до родовое пособие не работающим Посоветуйте плиз!

Похожие записи