Войти

До какого срока лучше принимать фолиевую кислоту?

Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград
Хм... мне гинеколог говорила, что фольку и витамин Е пьют до 12-й недели. потом они все равно не имеют никакого значения. И эту информацию я слышала не только от неё, так что уже 3 недели не принимаю. Из витаминов у меня только йодомарин сейчас, т.к. наш регион -йододефицитный (в комплексные элевиты, витрумы и прочее — не верю)...
0
08.12.2014
Наталья
Ашхабад

Вот и я не верю в эти комплексы, да и читала что побочных эффектов от них не мало 

0
08.12.2014
Мне врач назначил пить алфавит, а я не хочу пить-лишняя химия только!!! пью фолио-это фолька с йодомарином...даже не знаю когда прекращать ее принимать...
0
23.12.2014
Наталья
Ашхабад
Я до сих пор только фольку пью,йодомарин боюсь начинать,так как это связано с щитовидной,а переизбыток йода тоже ни к чему
0
23.12.2014
Валентина
Женечка, 13 лет 4 месяцаДашуля, 9 лет 9 месяцевВанечка, 8 лет 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Тула

Фолиевую до 12 недель пить советуют. А комплексы поливитаминов - это хрень. Среди знакомых девочек разговаривали и пришли к интересному выводу,все, кто пил их- у детей желтушка (((

0
08.12.2014
Наталья
Ашхабад
Да,не раз слышала. Лучше все таки натур продукты 
0
08.12.2014
Валентина
Женечка, 13 лет 4 месяцаДашуля, 9 лет 9 месяцевВанечка, 8 лет 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Тула

Это точно )))) нафиг химию))))

0
08.12.2014
Anna
Дочурка, 12 лет 9 месяцевСынулька, 11 лет 1 месяц Севастополь

Фолиевую к. можно и до 20 недель принимать , вместе с вит Е- мне врач рекомендовала из р.д непосредственно в первую беременность. Можно кальций принимать не постоянно, но периодически поддерживая его баланс, чтобы кости и зубки в норме оставались. Витаминные комплексы, говорят плохо и не у всех усваиваются...

Всем здоровья!)

0
08.12.2014
Наталья
Ашхабад
Спасибо за ответ, и вам здоровья! 
0
08.12.2014
Дженя
Назар, 12 летИсмаил, 9 лет 10 месяцев Ашгабад
Фолиевою кислоту пьют в первом триместре или/и при планировании Б. Пила элевит почти всю Б, зато спокойна была что ребенку все хватало. Фирма очень хорошая Баер. 
0
09.12.2014
Наталья
Ашхабад

Боюсь комплекс весь пить,думаю может пить то чего не хватает 

0
09.12.2014
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Фолиевую пьют до 12 недель. А вот кальций мне моя Г не разрешила пить на 17/18 неделе. Сказала, что она не очень хорошо на плаценту влияет

0
08.12.2014
Наталья
Ашхабад

Спасибо за ответ!

0
08.12.2014
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Фолиевую пьют до 12 недель. А вот кальций мне моя Г не разрешила пить на 17/18 неделе. Сказала, что она не очень хорошо на плаценту влияет

0
08.12.2014
Юлия
Кристина, 16 лет 9 месяцевКирюша, 11 лет 1 месяц Киев

До 12недели, далее йодомарин, магний и витамины

0
08.12.2014
у меня 35 неделька, я до сих пор принимаю :) мне моя гиня говорит пить
0
08.12.2014
Доброго дня всем ББ! ДЕВОЧКИ КТО НА 7-ОЙ НЕД БЕРЕМЕННОСТЬ?ЕСТЬ БОЛЬ В ЖИВОТЕ?

Похожие записи