В каких темах необходимо разобраться, если беременна (моя подборка), что делала я
1. Стадии развития ребенка в утробе
2. Тренировки для беременных для лучшего самочувствия (аэробика, работа со спиной, растяжка на спину, зарядка от отёков)
3. Питание в беременность
4. Стадии родов и как себя вести в каждой из них
5. Дыхание в родах
6. Способы расслабления в родах
7. Естественные роды и КС - показания, случаи, в чём отличие
8. Восстановление после родов
9. Что делают с ребенком в роддоме
10. Что делают с роженицей на протяжении процесса родов и после
11. Основы грудного вскармливания и ИВ
12. Как настроить режим жизни с ребенком
В каких темах необходимо разобраться, если беременна (моя подборка), что делала я
Лучший ответ
маТРЁХа, мне кажется, все дети абсолютно разные и изучать стоит уже когда что-то происходит конкретное с ребенком. Всё знать, а тем более с первым малышом, невозможно. Всё равно будут вопросы возникать
Виктория, физиология у всех общая. Основы психологии тоже.
маТРЁХа, психология я понимаю, но от чего у ребенка температура - причин может же быть много)
Виктория, вот и почитайте. Хотя бы что до года, до 37.5 абсолютная норма у младенца. Это вам нужнее, чем всё остальное))
маТРЁХа, а при любом заболевании не сбивается до 38.5. Если нет судорог
маТРЁХа, вот кстати да.лучше бы я про это читала во время беременности
А то померила ребёнку температуру,а она 37.мне аж поплохело
Виктория, а что будете делать если ребёнок подавился? Обжогся? Ударился до приезда скорой?
маТРЁХа, тут человек уже во всем разобрался))даже в том,что годами люди изучают .
Тоже всё это изучала. В итоге дыхание не помогло, на тренировки не было сил, питание было интуитивным (что хочу, то и ем). Сейчас жалею, что изучала всё это вместо того, чтобы уже в беременность учиться взаимодействию и играм с ребёнком, детской психологии
Летта, очень много прочитала и изучила про детскую психологию, развитию малышей и т.д.
Помню с дочкой все это изучала 2 года назад 😁 но по итогу 4, 5 и 6 пункт вышли из чата в родах после 10 часов начала схваток. В активной фазе за 2 часа я не могла не дышать, не расслабляться, я просто орала что бы это все закончилось 😭😁😁😁 надеюсь в эти роды я буду сильнее духом и все буду делать как и хотела
Анна, мне спокойнее, когда все знаешь или хотя бы примерно, готовлюсь к самому трешу, чтобы не перепугаться в самый ответственный момент.. врачи и акушеры в нашем роддоме плохие только, надеяться только на себя
Сколько я ни смотрела и ни читала как себя вести в родах,мне это не пригодилось. Слушала только акушерку и врача на всех стадиях)
врачи и акушеры в нашем роддоме плохие только, надеяться только на себя
Кроме детской психологии и физиологии ничего не важно. Тренировки, дыхание питание... Вообще как повезёт. А вот потом начинается "ребёнку месяц, у него температура 37, я вызвала скорую и дала лекарство, что это с ним???? ". Или почему он не спит сам? Я его приучила к рукам????