Войти
Виктория
Давид , 2 года 7 месяцевПланирую Краснодар

1-скрининг

Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

А зачем НИПТ? Придут анализы на риски, а там посмотрите, если все нормально, то может и не стоит

0
02.05.2023
Виктория
Давид , 2 года 7 месяцевПланирую Краснодар

Лина, тревожно просто. чтобы точно исключить.

0
02.05.2023
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

Виктория , ну всем тревожно. НИПТ тоже не гарантирует рождение абсолютно здорового ребёнка. Тут уж смотрите сами, я считаю что если возраст до 40, в роду нет людей с ХА, ну и по УЗИ и крови все хорошо, то можно и не делать.

0
02.05.2023
Виктория
Давид , 2 года 7 месяцевПланирую Краснодар

Лина, да, я об этом же и думала сегодня. Мол может и нет смысла сдавать вообще, он же тоже не гарантирует на 100%

0
02.05.2023
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

Виктория , вы ведь не ЭКО делали? Если естественная беременность, то риск ХА меньше. Исходите из финансовых возможностей, деньги вам очень пригодятся в декрете, тем более время нынче неспокойное, сегодня муж есть, а завтра и забрать могут.

0
02.05.2023
Виктория
Давид , 2 года 7 месяцевПланирую Краснодар

Лина, ну тут я скептически отношусь в плане «забрать/не забрать», потому что его не заберут 😃

сумма не 15к, да, поэтому думаю, а стоит ли тратиться, муж больше хочет для спокойства

0
02.05.2023
Луиза
Краснодар

Вы умничка, не слушайте никого, если финансы позволяют, то я считаю, что ради своего спокойствия сдать НИПТ это хорошая идея🙏🏻🤍

0
03.05.2023
Ирина
Домодедово

Если НИКТО расширенный, то и на СМА сдайте (для жены с мужем), чтобы исключить это заболевание.

0
02.05.2023
У кого как опорожнялась гематома Ноет живот.

Похожие записи