Можно ли давать соску только родившемуся ребёнку??
Я давала в роддоме уже. Давала и грудь и соску и смесь. По поводу гв тьфу тьфу тьфу, все хорошо по сей день. Соску одним вечером забрала и все, забыл про нее. Просто до этого стала реже давать, смотреть, ищет он ее или нет. Забрала, чтобы на прикус никак не повлияла)) по поводу соски в роддоме, самое главное, чтобы она стерильная была. Купите с колпачком, не вишенку. А ортодонтическую или анатомическую и сразу не давайте, а сначала постоянно грудь и грудь, потому что там молозиво, а когда хотите поспать, а у ребеночка во сне ротик сосет , то попробуйте ему дать грудь сначала и если не хочет кушать, то соску и поспите. У меня ребенок через немного уже различал соску, бутылочку и грудь))
Я бы не давала, если хотите кормить грудью. Мы без сосок спокойно обошлись
Не советую, может повлечь отказ от груди и плохие прибавки.
У меня родились глубоко недоношенные детки. Один ребенок не мог есть самостоятельно, только через зонд. И врач сказала давать пустышку, чтобы разрабатывался сосателтный рефлекс. Так что можно 👍
Я дала в роддоме. С гв не сложилось сразу причина не в соске. С года сам перестал брать днем, только ночью брал. В 1.6 убрала полностью без проблем и слез, т.к. он перестал ночью брать. Соски всегда были в доступе
Я давала соску сразу в роддоме, к году уже от соски ушли спокойно)
Можно. Если планируете ив. Если ГВ не советую. Рискуете испортить захват. Как результат изгрызанная грудь и отказ от груди.
Я давала прям в роддоме, тогда малыш лежал в реанимации и чтобы не плакал, взяла ему соску, но после роддома он резко перестал ее брать😬
Можно, но я периодически с соской перерывы делала, если она грудь начинала плохо брать, первые 2 дня лучше не давать
С первой дочкой явыжила только с соской, она сгрызла мне грудь, а без груди все время кричала. Вторая плохо брала и грудь и соску
Можно,у меня не было с собой и это была ошибка, на не помешало ,сам без проблем отказался от нее
Я в РД дала. Сразу же. На ГВ именно с захватом это никак не повлияло. Но проблем с ГВ у меня было дофига))
Нам в роддоме сказали что нужно,правда после я поняла,что больше не хочу приучать детей к соске,много проблем из за нее потом.А так по факту конечно можно!☺️
На второй день уже соску давала