Войти

Дети и здоровье

Мама мальчика (4 года) Москва

Я давала в роддоме уже. Давала и грудь и соску и смесь. По поводу гв тьфу тьфу тьфу, все хорошо по сей день. Соску одним вечером забрала и все, забыл про нее. Просто до этого стала реже давать, смотреть, ищет он ее или нет. Забрала, чтобы на прикус никак не повлияла)) по поводу соски в роддоме, самое главное, чтобы она стерильная была. Купите с колпачком, не вишенку. А ортодонтическую или анатомическую и сразу не давайте, а сначала постоянно грудь и грудь, потому что там молозиво, а когда хотите поспать, а у ребеночка во сне ротик сосет , то попробуйте ему дать грудь сначала и если не хочет кушать, то соску и поспите. У меня ребенок через немного уже различал соску, бутылочку и грудь))

0
15.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Я бы не давала, если хотите кормить грудью. Мы без сосок спокойно обошлись

0
15.08.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Не советую, может повлечь отказ от груди и плохие прибавки.

0
15.08.2023
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

У меня родились глубоко недоношенные детки. Один ребенок не мог есть самостоятельно, только через зонд. И врач сказала давать пустышку, чтобы разрабатывался сосателтный рефлекс. Так что можно 👍

0
16.08.2023
Мама мальчика (4 года)

Я дала в роддоме. С гв не сложилось сразу причина не в соске. С года сам перестал брать днем, только ночью брал. В 1.6 убрала полностью без проблем и слез, т.к. он перестал ночью брать. Соски всегда были в доступе

0
15.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Я давала соску сразу в роддоме, к году уже от соски ушли спокойно)

0
15.08.2023
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов

Можно. Если планируете ив. Если ГВ не советую. Рискуете испортить захват. Как результат изгрызанная грудь и отказ от груди.

0
16.08.2023
Мама двоих (3 года, 8 месяцев), жду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Я давала прям в роддоме, тогда малыш лежал в реанимации и чтобы не плакал, взяла ему соску, но после роддома он резко перестал ее брать😬

0
15.08.2023
Мама девочки (3 года) Южно-Сахалинск

Можно, но я периодически с соской перерывы делала, если она грудь начинала плохо брать, первые 2 дня лучше не давать

0
15.08.2023
Мама четырех (от 6 месяцев до 4 года)

С первой дочкой явыжила только с соской, она сгрызла мне грудь, а без груди все время кричала. Вторая плохо брала и грудь и соску

0
15.08.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Можно,у меня не было с собой и это была ошибка, на не помешало ,сам без проблем отказался от нее

0
15.08.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Я в РД дала. Сразу же. На ГВ именно с захватом это никак не повлияло. Но проблем с ГВ у меня было дофига))

0
15.08.2023
Мама троих (16 лет, 16 лет, 2 года) Тбилиси

Нам в роддоме сказали что нужно,правда после я поняла,что больше не хочу приучать детей к соске,много проблем из за нее потом.А так по факту конечно можно!☺️

0
15.08.2023
Мама мальчика (3 года) Кашира

Я давала прям в роддоме и до сих пор 🤷‍♀️

0
15.08.2023
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Можно, конечно.

0
16.08.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Подольск

Ну конечно можно

0
16.08.2023
Мама мальчика (3 года) Хабаровск

На второй день уже соску давала

0
16.08.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

С 4 дня жизни с соской, проблем нет.

0
15.08.2023
Мама девочки (9 лет) Атка

Я давала прям в роддоме.

0
15.08.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Омск

Знаю случаи, что дают прям в др

0
15.08.2023
Грудное вскармливании или искусственное кормление Гв как его сохранить?

Похожие записи