Войти
Мама двоих (10 лет, 6 лет), жду девочку, 14 неделя Сальск

Запоры .просто не хочется в туалет .

Мама девочки (2 года) Мурманск

Да нормально вы питаетесь. Сама с запорами всю беременность хожу, никакие кефиры, киви и прочие народные средства не помогают. Гинеколог с сентября того года посоветовала ежедневно пить дюфалак, тк тужиться и ходить «козьими какашками» очень вредно для организма еще плюсом геморрой может выползти. Дюфалак с сентября начала пить по 15мл на ночь, думала живот от газов разорвет, перетерпела и на 2 день использования нормально сходила. Сейчас с туалетом ттт проблем нет, все как по расписанию, но я продолжаю пить дюфалак все это время. А запоры у каждой второй, у некоторых даже геморрой вылезает на фоне этих запоров

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

Katarina, да у меня и геморрой. Начинаю тужится и сразу вылазит. До беременности когда сильно восполялся колола кеторол .

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

Katarina, по сколько гр пьёте дюфолак .? И заливаете ли водой вы на ночь пьёте?

0
18.02.2024
Мама девочки (2 года) Мурманск

Светлана , на ночь по 15мл и 2 стакана воды, но подействует он только дня через 2, поначалу в животе начнётся тяжесть и газообразование, не пугайтесь

0
18.02.2024
Мама девочки (2 года) Мурманск

Katarina, дюфалак наподобие сладенького сиропа, я его не разбавляю водой, а просто сверху запиваю водой

0
18.02.2024
Мама двоих (13 лет, 4 года) Артем

У вас токсикоз? Почему такое питание? Надо и белки и жиры кушать, а не на гречке сидеть с грудкой в беременность. Вы поймите не получит малыш из питания все, что ему нужно он это высосет из ваших запасов. И потом будете жаловаться что кожа сухая, зубы крошатся. Сыр, масла всякого побольше, рыба, мясо телятина, говядина, овощи это необходимо.

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

Марисабель, можно сказать закончился .иногда утром подташнивает .утром поем и проходит

0
18.02.2024
Мама двоих (13 лет, 4 года) Артем

Светлана , ну и отлично, кстати помогает еще много ходить гулять, перистальтика кишечника усиливается

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

Марисабель, гуляла неделю пока была хорошая погода .сейчас мороз снег .не хожу гулять. А так меня дома тянет говорит что для меня это не помешает .выходим в 2 дня и до 5 гуляли ходили .дышала на свежем воздухе

0
18.02.2024
Мама троих (20 лет, 3 года, 1 год) Кёльн

Как-то маловато еды за целый день. С таким количеством можно неделями туалет не посещать. Стоит добавить в рацион больше овощей. Ужин точно заменить на порцию салата(тушеных овощей) с чем-то белковым( рыба/ говядина / свинина и т.д) К завтраку можно добавить творог или яйца, немного овощей с зеленью, или фрукт.

0
18.02.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тамбов

Вообще, это как, месяц,год?когда-то вы же ходите? Я бы с таким рационом ходила раз в неделю, не чаще. Для меня он скудный, но может у вас другая конституция и вы на диете. У меня сейчас 2 триместр, я ем макароны с рыбой, овощной салат,пирожок с яблоком, в обед щи с говядиной, картошку с котлетой и что-то из этого могу повторить 1-2раза до сна, и перекусы кефир, бутерброды. Во мне 46 кг. Хожу раз в 3-4 дня,иногда с глицериновой свечкой, потому что склонна к запорам и пью железо, он усугубляет. Я и до беременности ходила раз в 3 дня.

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

Я думала если мой рацион будет правильный то я буду ходить в туалет .пишут чтоб ходить в туалет надо больше клетчатки овощей . Фруктов

0
18.02.2024
Мама двоих (13 лет, 4 года) Артем

Светлана , рацион правильный это конечно, но не скудный. Можно пребиотики попить, минеральную воду с магнием она слабит или магний на ночь в таблетках.Клетчатка хорошо, но жиры нужны и белок это строительный материал для мышц

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

С клизмой на 7 день

0
18.02.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тамбов

Светлана , это опасная привычка, кишечник ослабнет, без клизмы сам потом уже работать не будет. Скудный у вас рацион, если распирания и позывов нет, зачем клизма?

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

Таня Че, я же кушаю кал явно собирается .а что мне делать?

0
18.02.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тамбов

Светлана , ждать,когда захочется или дюфалак. И если не его фоне ничего не измениться, то у вас мало кала собирается

0
18.02.2024
Мама девочки (1 год) Тула

Может чернослива поесть?)

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

Я, просто его есть целый день?

0
18.02.2024
Мама троих (20 лет, 3 года, 1 год) Кёльн

Светлана , целый день не нужно, можно на утро несколько штук, например , добавить к каше с творогом.

0
18.02.2024
Мама девочки (1 год) Тула

Светлана , нет. Ну штук 5 скушайте

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

До беременности. Я страдала запорами . Но обходиться без клизмы . Когда забеременела начался токсикоз даже не чего не ела.пиладу с лимоном могла что перехватить по быстрому. Токсикоз закончился хотелось кушать кушать .ела маленькими порциями .живот вздувался и были ужасные колики .теперь запоры .

0
18.02.2024
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов

Практически всю беременность было такое, врач сказал, что это гормоны и питание поэтому не помогает. Я всё 2 триместра пила Дюфалак на ночь, всё, как по часам было. Сейчас уже родила и всё нормализовалось.

0
18.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Одесса

Мало еды, мало белков, овощей. Обе беременности ем достаточно большие порции , очень много белка и овощей. Проблем со стулом тьфу тьфу тьфу не было ни разу!

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

У меня на этом фоне уже срывы .нервная. вечно не довольная не жизнерадосная. Постоянно плачу. Спать не могу .сны только про туалет .может я по тихонько схожу с сума

0
18.02.2024
Мама девочки (1 год) Москва

У вас мало клетчатки и совсем нет жиров. Из 2 литров воды хотя бы пол литра на тощак? Свёкла, чернослив?

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

Можете написать свой рацион еды и питья на 1 день ?

0
18.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск

Вы думаете я мало ем .и из за этого не хожу в туалет каждый день ?

0
18.02.2024
Роллы с лососем и беременность Help! Чем питаться?

Похожие записи