Войти

Старородящая по мнению мамы

Лучший ответ

Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

Ну хорошо, Вы стародящая по мнению мамы, что, по ее мнению, Вы должны делать с этим фактом? Запихнуть детей обратно, изобрести машину времени и родить в 18, что?

0
24.09.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анастасия, 😂🤣😂 лучший комент . Присоединяюсь
0
24.09.2024
GinBerry
Звездочка, 1 год 6 месяцев Москва

Вообще удивительно, что у родной мамы такие претензии… уже ведь дети есть, зачем что-то негативное говорить теперь.

Но вообще просто возраст сдвинулся, теперь очень многие рожают после 30, потому что сначала хотят стабильности. Я маме сразу сказала, пока у меня не будет мужа, в котором я уверена и квартиры с ремонтом и мебелью, я не буду планировать. Как только я установила последнюю полочку со своим мужем в своей квартире, мы сразу же заделали малыша, пусть мне уже и 33 :)
Наверное мы такое поколение, жили с родителями, бабушками, сестрами, братьями (как в целом и наши родители), но у нас появлялось столько всего нового - компьютер, интернет, свобода в получении значений, путешествия, возможность образования и карьеры. Практически никто из нашего поколения уже не хочет жить с мамой или свекровью вместе и делить общую кухню, а уже тем более, чтобы свекровь воспитывала твоего ребенка ) мы самостоятельные и стратегические. Вот что я думаю.
0
24.09.2024
Наталья
Юстина, 4 года 1 месяцАрина, 1 год 2 месяца Шубаркудук

Мне 38 скоро и молчу🤣 свекровь давно уже решила, что второго ребёнка у нас не будет, когда предложила маленькие вещи отдать 17 летней племяннице. Но это ее решение, не наше) про то, что скоро в нашей семье пополнение, не знает никто, кроме врачей, подруги и читателей бб🤭

0
24.09.2024
Lana
Ярик, 5 лет 3 месяцаДаня, 2 года 3 месяца Тверь
Наталья , Поздравляю Вас. А почему не обрадуете будущую бабушку?
0
10.10.2024
Наталья
Юстина, 4 года 1 месяцАрина, 1 год 2 месяца Шубаркудук
Lana, к сожалению, свекрови больше нет, моим родителям, свекру и родственникам скажем чуть позже.
0
11.10.2024
ICE
Максим , 3 года 8 месяцев Воронеж

В медицине все, кто рожает старше 25 по определению старородящие. Ничего в этом обидного нет, просто как факт. Не понимаю, почему вас это так обижает

0
24.09.2024
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону
ICE, нет такого понятия и уже давно. Ни разу меня так никто не называл за всю беременность
0
24.09.2024
ICE
Максим , 3 года 8 месяцев Воронеж
Анастасия, ну а раньше был. И родители, видимо это знают. Вот и применяют. Даже в картах писали))
0
24.09.2024
Lana
Ярик, 5 лет 3 месяцаДаня, 2 года 3 месяца Тверь
Анастасия, и меня никто! А раньше на картах в консультациях ставили такую отметку. Это со слов подружек.
0
17.10.2024
ICE, уже нет понятия старородящая. Даже если за первым в 40 лет соберутся, нет такого термина больше
0
24.09.2024
Мари
Глебик, 12 лет 8 месяцев Киров

Мамы много чего говорят. У них свой опыт, временами не удачный, и это не повод рожать только потому, что мама так сказала. Вы большая девочка, и если нуждаетесь в советах, вы за ним обратитесь. Следовать советам тоже не обязательно, как захочется вам. Мне 36 и у меня 1 ребенок, ему скоро 11. И все 11 лет кто-нибудь да капает "надо идти за вторым, чё в 50 рожать будешь, кто тебе поможет если я старая совсем буду и бла была". А у нас тупо не получается. С одной стороны обидно слышать такое, с другой, я химик, и если я буду на всё реагировать, у меня закончатся реагенты. Рожу в 50 и буду любить ребенка в 50, 60, и 70. И вообще мне второй гинеколог за год сказал - рожайте на здоровье, это вообще не возраст.

Не одну историю знаю, когда родители клевали "рожай, пора, мы поможем", а когда родила все разбежались. Живите свою жизнь, а не чужую.
0
24.09.2024

А родили бы в 18, то Вас бы все время попрекали, что теперь без образования сидеть будете. Что на мать свалила и тд

Так плохо, и так тоже плохо
Хотя вообще не понимаю претензий, Вы же уже родили, какая разница 🤔
Но моя мама тоже отжигала. Когда я в ~20 лет говорила, что пока рано. Она мне говорила, что в 40 это поздно и надо пораньше. Каждый раз ее спрашивала откуда она берет такую цифру. И ни разу не получила ответ… но вот до 20 лет она мне говорила, что в подоле принесешь сама копошиться будешь, помощи не жди 🤦‍♀️
0
24.09.2024
Наталья
Дочь, 3 года 10 месяцев Лобня

В смыле не рожает в здравом уме после 30? Я первого родила в 34 и у меня есть справки о том что я вменяема и в своем уме))) Возраст репродуктивный увеличился вместе с продолжительньстью жизни, раньше, лет 200 назад, в 30 уже пора было о душе думать, а сейчас 30-45 самый продуктивный и лучший возраст. Люди уже имеют стабилность в жизни, знают чего хотят и что могу предложить ребенку

0
24.09.2024

Мне интересно, а если бы вы родили в 18 лет погодок, то ваша мать бы вам помогала, ну к примеру, вы на учебу, работу, а она целый день с детьми в это время? Или это такое абстракто-теоретическое с её стороны, что надо в 18 лет рожать?))) не, если была возможность нанять нянек, вопрос вообще снимается.

0
24.09.2024
Lana
Ярик, 5 лет 3 месяцаДаня, 2 года 3 месяца Тверь
Евгения, это ее личный опыт. Мама родила меня в 18. А с 17 жила с папой уже. Можно сказать сбежала из дома.
0
10.10.2024
Олеся
Диана, 17 лет 2 месяцаКира, 11 летАртем, 1 год 2 месяца Краснодар

Такое поколение "весёлое" у наших мам))) с кучей предрассудков! Моя например никак не успокоится, что между моей старшей дочерью и младшим малышом будет разница 16 лет. Но я не церимонюсь в таких вопросах. Спросила её раз и что? На что это повлияет??? Мама говорит, ну младшему будет 16,а старшей 32. Я снова спрашиваю и что от этого? Ответа не последовало, но и вопросы теперь отпали 😂

0
25.09.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

то что она вас гнала срочно за вторым как раз в ее концепцию "старородящая" вписывается, она же не говорила погоди чуток, успеешь, а потом в 35: куда собралась? ты уже старая, надо было до 30 рожать.

У меня мама в свое время тоже говорила что после 30 рожать не стоит, свекровь -после 34-35, но как бы они отнеслись к беременности после их "поставленного возраста", не знаю, не актуально
0
24.09.2024

Эх.. родить то родила ваша мать, еще бы ума и мудрости набраться бы ей..( и зачем она такое говорит? Обидеть, задеть? Глупо с ее стороны

0
24.09.2024
Лея
Планирую Тамбов

Ну да, вы родили поздно в сравнении с 20-летней. Но главное что успели. Наоборот смешно, если в противовес маминым словам начнете говорить: мол надо о третьем подумать к сорока годам, пока рановато😂

0
24.09.2024
Екатерина
Никита, 14 лет 11 месяцевИлья, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Пхахаха, моя мама родила сестру в 39. Мне 34, планируем 3. По крайней мере аргумента, как у вашей мамы, у моей не будет 😅

Поменьше маму посвещайте в свои личные вопросы, я бы вам так посоветовала.
0
24.09.2024
Santa
Вероника, 10 лет 7 месяцевКирюша, 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону

Не, границы возраста сильно изменились

В 35 можно дать больше чем в 18
0
24.09.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Сейчас 38 лет считаться старородящими. Сроки сдвинули.

Лично у таких беременных больше анализов и приемов.
С одной стороны хорошо, а с другой нет. Но это мое мнение.
0
25.09.2024
Анна
С, 6 лет 2 месяцаА, 1 год 8 месяцев Сочи

Ну старородящая, а что об этом говорить? Их убить теперь или в дет дом сдать?

Так бы и спросила жестко, чего ты добиваешься?
0
24.09.2024
Наталья
Дочь, 3 года 10 месяцев Лобня

Хочу ещё добавить что мама отдельный человек, и это её личное мнение. Можете сказать, "дети уже есть и мне столько лет сколько есть, разговаривать на эту бессмысленно и неприятно, я их люблю и обратно их не запихнуть даже при желании"

0
24.09.2024
Lady blondy
Саратов

У вашей мамы с головой не то. А извините, даже если в 20 родить, где жить, на что жить, что есть, на что содержать ребенка итд. Вы у нее это спросите. Да ее троить начнет, как девятку 80 г выпуска.

0
24.09.2024
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Ну старородящая и дальше что? Что это меняет или изменяет?

0
24.09.2024
Anna
Планирую Москва

И что дальше? К чему она это говорит ? Вы уже родили в 30 и больше, смысл и причины вам такое говорить ? Не понимаю

0
01.10.2024
kna1992
Планирую Москва

Так вы же уже родили. В чем ее претензии?)

0
24.09.2024
Мари
Глебик, 12 лет 8 месяцев Киров
kna1992, наверное после 18 уже не надо стало 😆
0
24.09.2024
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Пойду запишусь к психиатру, видимо, я не в здравом уме 😆

0
24.09.2024
Ольга
Ника, 2 года 5 месяцев Москва

Сейчас впринципе очень многие рожают после 30.. Мне мама такого никогда не говорила, была просто рада, узнав, что будет долгожданная внучка. Мне было 32 на тот момент

0
24.09.2024
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Рожают когда рожается и не слушайте никого , даже мать С мной женщина рожала 52 года и никто старородящей не звал;)

0
24.09.2024

Мне 36, второй раз замуж вышла. Ждём малыша) итого у нас будет 4 дите на двоих)

0
25.09.2024
Юлька
Лисенок, 18 лет 8 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцевИван, 12 летМой Ангел , 3 годаВалентинка, 2 годаНиколай, 7 месяцев 29 дней Тверь

мне 40, младшей дочке 4 месяца )

0
08.10.2024
Узи с мужем Новые знакомства:)

Похожие записи