Войти

Свекровь дарит дачу старшему сыну…

Лучший ответ

elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

А как вы собираетесь туда лезть и что то говорить?ваш муж,ее сын дал добро и не посчитал нужным у вас спрашивать ваше мнение.вам или мужу высказывать,что равно скандалу,потому как не будет он говорить я передумал...или смириться.единственное,что сами будьте умнее, всё что от вашей мамы только через дарственную вам потому как нет дарственной,считай общее.а случиться может всякое.тоесть продали что то,погасили ипотеку,потом не докажите,что вы продали именно свое

0
30.09.2024
Alina
Москва
elena, мудро! Спасибо, возьму на заметку! 🌺
0
30.09.2024
elena, вот правильно. Все оформлять дарственной, чтоб ттт что-с голой попой не остаться и чтоб делить не пришлось. Да и за душой должно быть что то свое, а не совместно нажитое.
0
30.09.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Маргарита, да..у знакомой одной бабушка оставила квартиру,она с мужем в ней жила.нотквартира вроде не оформлена была на нее официально ,просто жили.потом решили дом взять.продали машину ее(а его старенькая осталась)продала бабушка эту квартиру и деньги отдала,купили дом и часть на него в ипотеку взяли.его там денег не было практически, вообще копейки..она зарабатывает очень хорошо,а он копейки.развелись,так он делить стал.и суд поделил поровну и дом и ипотеку эту ...там адвокаты лучшие,тысяча судов,какие то документы,что сделка продажи квартиры и в тот же день эта сумма внесена за дом и прочее.ответ суда,нет дарственной, значит это не доказательство...
0
30.09.2024
Alina
Москва
elena, ох, да уж,в таких ситуациях лучше на чужих ошибках..
0
30.09.2024
elena, да да, так и бывает. Голожопые мужчики пристраиваются к имуществу жены, а потом его делят. Есть еще фишка-приватизация. Вот это вообще ад кромешный, особенно в части отказников. В свое личное жилье даже прописывать никого нельзя, не то что приватизацией его заниматься.
0
01.10.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Маргарита, он при машине остался,при половине дома и ипотека поделена..а она во всем потеряла
0
30.09.2024
Alina
Москва
elena, ничего, пройдёт время, всё заработает, ещё лучше будет! Потеряла она только негодяя, жадного… а приобрела бесценный опыт )
У моих подруг, кому мужья изменяли, всё разошлись и стали только счастливее и всё у них наладилось, а эти изменники так и гуляю…
0
30.09.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Alina, да,но потеряла то грубо говоря что бабушка всю жизнь зарабатывала.за это обиднее всего
0
30.09.2024
Alina
Москва
elena, согласна
0
30.09.2024
elena, ну так на то и был изначально расчет у него. Хитрый мужик. Я много таких случаев знаю. Любовь любовью, а денежки врозь.нельзя голову терять.
0
01.10.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Эм… это дело его (мужа) родителей, кому и что переписывать и дарить. Я считаю, что вам вообще не стоит туда лезть.

Ваша мама молодец, но это решение вашей мамы отдать все вам. По идеи у нее есть абсолютное право хоть в благотворительность это все передать.
Рассчитывайте только на себя и свою семью (вы 3 ваших деток и муж)
0
30.09.2024
Alina
Москва
Alena , благодарю ☺️ за Ваше мнение, согласна. Скорее всего ответила так же, пока меня эта ситуация не коснулась ) а тут я засомневалась 😅 Хорошо, когда есть кто может «с холодной» головой рассудить. Всё правильно, беря ипотеку, и планируя троих мы рассчитаем только на себя) но так хочется иногда волшебства и подарков судьбы :)))
0
30.09.2024
Alena , муж-единица переменная и непостоянная. Поэтому расчет только на себя саму.
0
30.09.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург
Маргарита, ну я думаю я смысл правильно передала) а это уже детали
0
30.09.2024
Alena , это да
0
30.09.2024
Регина
Любимый сынок, 14 лет 1 месяцЛюбимый сынок младший , 1 год 8 месяцев Барнаул

Вот такие сношеньки прям раздражают. Считают, сколько денег дали родители брату/сестре мужа. Не ваше дело, вот и все. А наживать своим трудом надо, а не чтобы даже ваши родители вам наживали.

P.s. Если что, я тоже единственный ребенок у своих родителей.
0
30.09.2024
Alina
Москва
Регина, конечно, правильно, дети после 18 лет считаю, что и сами за себя должны отвечать, а по возможности родителям помогать. Я как родитель стараюсь растить образованных, честных и обязательно счастливых людей) но какой бы у них в дальнейшем не был достаток, я обязательно поделю всю недвижимость поровну. А если кто богатый щедрый откажется в пользу кого-то, то уточню, это их решение или решение их семьи, все ли согласны, потому что не хочу, никого обидеть и чтобы все жили со знанием, что для меня все дороги и семьи своих детей равны и любимы )
0
01.10.2024
Регина
Любимый сынок, 14 лет 1 месяцЛюбимый сынок младший , 1 год 8 месяцев Барнаул
Alina, вы сначала вырастите своих детей, наживите сами, что и кому отдавать будете, а потом уже будете «считать» что-то.
0
01.10.2024
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар

Принимайте все спокойно, так некрасиво когда ругаются, спорят из за наследства. Это её право кому оставлять, дарить что. Родители не обязаны что то покупать, содержать, вы уже сами взрослые

0
30.09.2024
Alina
Москва
Катя, золотые слова! Мечтаю мудро всё распределить между своими, когда подрастут, чтобы они были в курсе и не ссорились из-за наследства )
0
30.09.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Катя, согласна с вами,тем более мама спросила.а может тот сын помогал ей там финансово, физически и тд,раз она так решила
0
30.09.2024
Alina
Москва
elena, верно, летом они вместе живут, на даче свекрови и вкладываются в нее, ремонт, обслуживание, баню перестроили, беседку поставили, а муж мой там раз в год приезжал и всё)
0
30.09.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Alina, тогда вообще не понимаю вашего возмущения...по вашему он там вкалывает,туда текут его деньги,а вы с чего то считаете стоимость участка.тут в корне вы не правы, решение свекрови объективно
0
30.09.2024
Alina
Москва
elena, хорошо, когда это очевидно ) спасибо ☺️ вот это просто всё внезапно сегодня было объявлено, поэтому даже опомниться не успела 😄
0
30.09.2024
Екатерина
Никита, 14 лет 11 месяцевИлья, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Я считаю, что вы не имеете права поднимать эту тему со свекровью. Более того, я считаю что кому оставить своё имущество решает исключительно сам человек. Дали вам родители, или мужу дали - это счастье, большое спасибо и низкий поклон. Не дали - они не обязаны.

У нас обратная ситуация, у мужа в семье он один, у меня нас с сестрой двое. Я даже своей маме никогда не говорю про наследство, она и папа решает что и кому.
0
30.09.2024
Alina
Москва
Екатерина, круто, что Вы это безусловно с сестрой принимаете. Очень хочу своим детям так же донести, и чтоб и обид не было и чтобы не обделить никого..
0
30.09.2024
Екатерина
Никита, 14 лет 11 месяцевИлья, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Alina, у нас разница с ней 18 лет, она вообще моё старшее дите больше, чем сестра. Но тоже хотела бы, чтобы наши дети не таили обиды друг на друга и не ругались из ща наследства
0
30.09.2024
Alina
Москва
Екатерина, редкая разница, от этого и мудрость )Моя старшая, ей 12 будет, когда узнала, что скоро братик появится, сказала, зачем, вы же уже старые ;)))
0
30.09.2024
Екатерина
Никита, 14 лет 11 месяцевИлья, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Alina, в 12 это нормально 🤣
0
30.09.2024
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

Я считаю, что родители могут отдавать свою собственность кому угодно и вы там права голоса не имеете. В своей семье, своему мужу можете высказывать что хотите, но решать не вам.

Я единственный ребенок, если это важно, а муж нет.
0
01.10.2024

У нас бабушка (мамина мама) когда-то так позвонила маме и спросила, не против ли она (моя мама), что она отдаст сыну (брату мамы) дачу. Мама не была против, тк у нас дача рядышком с бабушкой. А потом бабушка по умолчанию и квартиру свою на сына переписала)))). Дочке ведь, наверное, не надо)))

В вашем случае вы не имеете право качать права со свекровью, а только муж имеет право заявить свои права.
0
30.09.2024
Alina
Москва
Евгения, всё так.. Да уж, выводы я
сделала для себя, что неважно, кто из детей успешнее стал, нужно всем постараться поровну поделить, и желательно заранее, чтобы всё всё понимали и воспринимали без обид.
0
30.09.2024
Марина
Набережные Челны

Скорее всего отписывает потому что старший сын там в сезон все делает и деньги вкладывает.. дача это тоже очень много вложений требует чтоб на такую сумму тянула.. я как владелец дачи понимаю сколько туда денег утекает на постройку , ремонт, удобрения и так далее…

0
01.10.2024
Alina
Москва
Мария, безусловно, это их выбор, им всегда нравилось там, а мой муж тоже захотел дачу на в 40+ ))) долго зрел ))
0
01.10.2024
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

так может брат в эту дачу уже не один миллион вложил. Подумайте об этом, чтобы остыть))

0
30.09.2024
Alina
Москва
Просто, вложил, не спорю, но они там и жили летом всегда, мой муж только пару лет назад созрел на дачу… :)
Но изначально стоили родители мужа, земли 18 соток, трехэтажный дом так и остался…Подмосковье, рядом с водохранилищем… это я стоимость прикинула на то время, когда это можно было считать общим.. сейчас раза в два дороже, плюс апгрейд брата и его семьи) который я как бы не считала…
Но после множества сообщений, я реально остыла ))) Сами заработаем на всё, что нужно )
0
30.09.2024
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

У меня родители давно еще мне, как старшей дочке, сказали, все их имущество разделить потом с братом поровну. Но я и не представляю для себя как может быть по-другому, почему кому-то должно достаться больше или меньше.

В вашей ситуации я бы, честно говоря, обиделась бы за мужа, чем он хуже сын, чем брат
0
30.09.2024
Alina
Москва
Екатерина, согласна, вот моя первая реакция абсолютно такая же… Но потом решила, что всё так и нужно, и правда, пусть как хочет решает свекровь, это её дача, ей там жить с ними )))
0
01.10.2024
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 4 дня Санкт-Петербург

Муж у вас слишком добрый... Вот честно... Но к сожалению тут только через мужа вопрос поднимать. Но я бы, честно высказала бы...

0
30.09.2024
Alina
Москва
Libe, и я попросила его этим поделиться с его отцом, они в разводе с его мамой, мы стараемся общаться, видимся иногда. Он и есть тот человек, который построил этот дом, а при разводе ничего не попросил. Только через лет 5 уточнил, ничего ему там не светит-ответил старший сын, что ничего его там нет ) старший сын с ним не хочет общаться, причину не знаем
0
30.09.2024

Вы все равно не имеете права вмешиваться в их финансовые отношения. Раз мужу норм, то и вы примите это. Свекровь мне как-то сказала, что все отпишет своей дочке (не знаю зачем, я не спрашивала и не претендовала). Ну отпишет и ладно, это не мое имущество, имеет право распоряжаться как хочет. я мужу ни слова не сказала, сами разберутся. А у моих родителей и нет ничего, чтобы нам как-то помогать, сами им помогаем)

0
01.10.2024
Alina
Москва
Джиглипуп, вы чудесная, мужу повезло )))
0
01.10.2024
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

Обидно, конечно, но лучше смириться. Не ваша же мама, да и портить отношения между мужем и его братом/мамой не стоит

Понимаю, как вам это нелегко дается
0
01.10.2024
Alina
Москва
Lana, абсолютно согласна, они и так не очень дружны, характерны разные ) может она за старшего больше переживает ) но для своих детей я сделаю всё возможное, что никто не обиделся ;) надеюсь так и будет!
0
01.10.2024

Эмммм... Не ваше это дело. Их имущество им этим имуществом и распоряжаться. Вы ни с какого бока тут. Сори.

0
30.09.2024
Alina
Москва
Маргарита, верно, не поспоришь! Ведь действительно так, я при чем так и говорила одной знакомой, которая была возмущена решением своей мамы! А теперь я чуточку прочувствовала подобную ситуацию на себе… ощущается по-другому 😅
0
30.09.2024
Alina, да, когда на себе испытаешь, ощущения иные.
0
30.09.2024
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

6 лямов нынче это не сверх сумма, за все время брат мужа поболее туда вложил пока жил, так что считайте, что он у вас выкупил свою долю.

0
01.10.2024
Alina
Москва
Марина, согласна, заработаем сами, меня это даже замотивировало )))
0
01.10.2024
Юля
Новосибирск

Я бы не лезла конечно, но мужу сказала бы всё что я думаю и что он простодырый))

0
01.10.2024
Alina
Москва
Юля, моя первая реакция была тип надулась… очень смешно 🤣 ходила, такая надутая ещё и круглая (набрала уже 12 кг) хотя планировала удержаться в 10-12 за всю беременность)))
0
01.10.2024

Пусть ваш муж сам разбирается. Вы сделаете хуже

0
30.09.2024
Alina
Москва
Маргарита , так и есть, поэтому, кажется я вовремя обратилась за помощью 🌸 новость сегодняшнего дня меня ошарашила, заснуть до сих пор не могу) хоть «дров наломать» не успела 😅
0
30.09.2024
Наталья
Мой, 14 лет 2 месяцаМоя, 4 года 4 месяцаТретий, 1 год 1 месяцПланирую Уфа

То, что Ваше от вас не уйдёт. Дайте мужу быть лидером и принимать решения самому, сказать - какой ты у меня мудрый и благородный!

0
01.10.2024
Alina
Москва
Наталья, сегодня так и сделаю, спасибо Вам 🌷
0
01.10.2024

Ой, не считайте никогда что у кого есть)) тем более, в чужой семье. Отписала, и Бог с ней.

0
01.10.2024
Новые знакомства:) Недопонимание мужа

Похожие записи