Войти

о продуктах

Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

не покупаю..вот недавно купила помидоры огурцы и редис..соскучилась как то за лето..хочу мол картошку но пока жаба давит 20 грн  кг)

0
30.04.2014

редиске уже сезон, можно кушать

а та картошка ещё никакая (( я так рано не покупаю, только деньгам горе

0
30.04.2014
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

я вот думаю ребёнку в 3 года можно редиску?

0
30.04.2014
теперешнюю уже можно. но я обычно пробую сначала на себе. а через время даю ребёнку
0
30.04.2014
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

не..я к тому что в 3 года такое можно?я знаю что грибы нельзя до 12 лет  к примеру

0
30.04.2014

можно. я, кстати, очень серьёзно отношусь к питанию ребёнка. редиска — это самый обычный наш корнеплод. вопрос только в том, чтобы была не горькая и ребёнок ел.

0
30.04.2014
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

прикольно)а что нельзя тогда?а то я не сильно в курсе,но за здоровое питание

0
30.04.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

до 7 нельзя грибы

0
30.04.2014
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

недавно читала и наткнулась что именно до 12,но какая разница и до 7 ещё 4 года big_smiles_280.gif

0
30.04.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

большая)))

хотя некоторые и в три грибы дают(

0
30.04.2014
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

наверно и я бы дала еслиб не знала что их нельзя)

0
30.04.2014
для меня это ужас. тем более, ничего полезного в них нету
0
01.05.2014
Giulia
Evelyn, 15 лет 6 месяцев Салерно

Ti prava, nach pediatr govoril do 12 let. Oni ochen tyagelie dlya detskogo geludka
0
01.05.2014
я не могу без свежих овощей. витамины есть даже в тепличных овощах. а с химией решаю вопрос так:
покупаю овощи только в проверенных точках (супермаркет, где я знаю, точно проверяют на химию и точка на рынке, где хозяйка следит за этим). 
дополнительно, такие овощи как редис, огурцы, молодая капуста, морковка вымачиваю минут 20. Огурцы лучше чистить. 
Читала, что помидоры практически не берут на себя химию и нитраты, т.е. их достаточно помыть. 
0
30.04.2014

на счёт помидор не скажу, но огурцами можно здорово травануться((

0
30.04.2014
если покупать в проверенных местах и вымачивать — не траванетесь. можно еще приборчик купить измерять нитраты
0
30.04.2014

не вижу смысла покупать овощи с нитратами и химией за мульон далляров да ещё и приборчик, измеряющий эту хрень в них

0
30.04.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

у нас в городе свои тепличные огурцы и помидоры,вкусные!

0
30.04.2014

у нас тоже есть теплицы большие в городе. вкус вкусом, а химию никто не отменял.

0
30.04.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

ну у нас говорят,что без ГМО и пестицидов...


0
30.04.2014
ну, говорить все могут))
0
30.04.2014
Lene
Королева Виктория, 26 лет 2 месяцаПринцесса Маргарита, 12 лет 8 месяцев Красный Лиман

А гостей значит можно и химией накормить?)))

0
30.04.2014
вы читать умеете? — для украшения
0
30.04.2014
Lene
Королева Виктория, 26 лет 2 месяцаПринцесса Маргарита, 12 лет 8 месяцев Красный Лиман

А вы готовить умеете?))) Поинтересуйтесь для разнообразия как правильно блюда подавать - ВСЕ, что вы подаете на тарелке, должно быть сьедобно по умолчанию. Или вы художественно нарезанный "химический" огурчик будете выбивать из рук захотевшего его схрупать гостя?)))

0
30.04.2014
короче... если кто хочет дое.... доколупаться, то он доколупается. спокойной ночи)
0
30.04.2014
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Да покупаю...но за последние 2 года все очень изменилось...если раньше овощи и фрукты зимой вообще лучше было не покупать, то сейчас все изменилось...

Знаю у нас в области есть теплицы и помидоры/огурцы круглы год, но цена на них соответствующая.

А то что турецкое-картоновое не берем.

Вот на выходных купила клубнику Испанскую — очень вкусная, только жесткая, хрустит как яблоки)))

0
30.04.2014
marina-maxx
Кирилл, 23 года 6 месяцев Рязань

Это правильно. но я все равно весь год огурцы покупаю, редьку зеленую и помидоры. Мы не можем без салатов свежих. Хотя летний салат — это небо и земля по сравнению с зимним, конечно. Вот скоро узбекские помидоры возить начнут. разрежешь такой, грамм на 700  и запах на весь дом.  Стоят только они в мае у нас дороже говядины((((( На шашлык поедем 10 мая, сумму на мясо и на помидоры с зеленью одинаковую в бюджет закладываю, но не могу удержатся.

0
30.04.2014
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород
Беру только по необходимости, например, если захотелось сделать окрошку, то без несезонных огурцов не обойтись. Ну или на праздник, в качестве украшения стола. А так мне они тоже не нравятся. Помидоры могу взять черри. Они хоть пахнут помидорами и вкус есть, а остальные просто как пластмассу жуешь. 
0
01.05.2014
Евгения
Милан, 11 лет 7 месяцев Симферополь

Яблоки выбираю с дефектами, среднего размера, клубнику вчера купила нашу крымскую, пахучую, не турецкую... А помидоры зимой очень редко, на праздники, так сказать. Огурцы лучше грунтовые, а не парниковые... Бол. перец и арбузы вообще не беру. Смотрела передачу, что яд больше накапливается либо в очень большом овоще, либо в очень маленьком... 

0
30.04.2014
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк
У меня капуста целую зиму своя, свекла и морковь. Как то по безопаснее будет. Мама всю жизнь на комбинате работала. Всегда круглый год свежее ели, пока реконструкцию там делать не начали. Сейчас по новой технологии огурцы растут без земли практически и удобрение из пипетки круглосуточно капает.
0
30.04.2014
Наталик
Варварушка, 16 лет 11 месяцев Москва
У меня сестренка работает в фирме, которая занимается поставками овощей и фруктов из за рубежа. Так вот более-менее что-то можно было купить, а еще малину невозможно вкусную и чернику. А в магазине купишь помидор, а он хрустит как огурец.
0
30.04.2014
Юля_Handmade
Андрюша, 12 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Я в прошлом году, будучи беременной, страх, как хотела свежих помидорчиков-огурчиков! Какие только не брали: и дорогие, и зарубежные.... Все абсолютно есть невозможно (при Б я была как лакмус — четко чувствовала добавки)
0
30.04.2014
Юлия
Маргарита, 16 лет 10 месяцев Луганск
Огурцы и помидоры покупаю круглый год, без салатиков как-то того. Остальные овощи свои. Но, глядя на то, как мои родители на даче борются то с одними вредителями, то с другими, то с болячками, становится понятно, что безопасного сейчас нет вообще. Кушать стало вообще вредно, все.
0
30.04.2014
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва
Зимой едим "черные" вернее темно зеленые помидоры , огурцы у нас продают разные , да вообще-то у нас все привозное )) 
0
30.04.2014
Танечка
Женька-печенька, 12 лет 6 месяцев Харьков
По сезону едим овощи и фрукты, зимой редко берём.Из тех же соображений:во-первых химия, во-вторых они никакие(я имею ввиду овощи из супер-маркетов)
0
30.04.2014
Ksana
Максим, 15 лет 3 месяца Киев

А я люблю свежие огурцы только зимой. Летом даже с грядки мне они не такие желенные и вкусные. 

И сметану я люблю магазинную. Домашняя даже разных видов для меня невкусная. 

0
30.04.2014

Я тоже не покупаю, не вижу смысла

0
30.04.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Да покупаю. Круглый год на столе свежие овощи. 

0
30.04.2014
что бы попросить?)) Девочки Киевляночки нужна подсказка

Похожие записи