Войти

Банковские карты, оформленные в зоне АТО

Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
у нас в городе отключают терминалы в магазинах и аптеках..С завтрашнего дня отключат и в супермаркете "Брусничка", сегодня невозможно было туда попасть, народу уйма, пенсионеры пытаются отовариться через терминал... 

0
27.11.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

Жесть, конечно. Скорейшего мира нам всем!




0
27.11.2014
Prostomama
Доченька, 22 года 4 месяцаЛюбимое солнышко, 9 лет 2 месяца Москва

Наташ, а ты про пенсию что нибудь слышала? Наши родители там живут, какие то карты им сделали не помню в какой город ехали километр очередей отстояли, говорят и их заблокируют. Ты не в курсе как народ пенсию получает? А то мои спрашивают, а я не знаю что ответить. Они пожилые, с компом не дружат.

0
04.12.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

Алла, Ваш коммент ко мне пришел, а не к Наташе :)) Моя мама переоформила пенсию в не зоны АТО, там оформили ей карточку и на нее переводят. Но сейчас нужна регистрация переселенца для переоформления пенсии.

0
04.12.2014
Prostomama
Доченька, 22 года 4 месяцаЛюбимое солнышко, 9 лет 2 месяца Москва

Странно, как то ответы распределяются )))) они тоже ездили оформляли карточку, но получить деньги не могут как собственно и карту. Пытаюсь им объяснить, что и не получат, но им нужны весомые аргументы. Вот и хотела у Наташи узнать, они с одного города. Спасибо за ответ)))

0
04.12.2014
Prostomama
Доченька, 22 года 4 месяцаЛюбимое солнышко, 9 лет 2 месяца Москва

Наташа, я вам ниже написала)))

0
04.12.2014
Lene
Королева Виктория, 26 лет 2 месяцаПринцесса Маргарита, 12 лет 8 месяцев Красный Лиман

Никто пока ничего не блокирует. Ощадбанк вообще официально заявил, что карты не будут закрывать. Прекращаются ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ ОПЕРАЦИИ в зоне АТО и обслуживание счетов там же. То есть ни снять деньги, ни рассчитаться картой Вы не сможете. Выезжайте на территорию Украины и пользуйтесь картой на здоровье. Пока ситуация именно такая.

0
26.11.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

понятно, спасибо

0
26.11.2014

мы тоже переживаем копейки там...все равно жалко!!

0
26.11.2014
Виктория
Алиночка, 12 лет 6 месяцев Донецк
Карты не блокируют еще. Ни кредитки ни карты для выплат — ничего не трогали еще. Для соц выплат карту пошли откукрывать для помощи — сказали что старая карта — где детские получаю- прокатит, и что блокировка карты — это не понятное явление. Даже если карта ваша открыта в зоне АТО — то это сама карта, а не банковский счет. Если вы посмотрите свой счет  - то он вообще почти совпадает с идентификационным номером. Т.Е. счета не заморозятся, а карту возможно прийдется обменять. Миллионы — не потеряются, возможно временно не получится их снять — до замены карты. Так нам обьяснили... 
0
26.11.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

Виктория спасибо, я поняла.

0
26.11.2014
Джейн
Первая, 21 год 4 месяцаВторой, 12 лет 11 месяцевТретья, 12 лет 11 месяцев Стаханов
Когда оформляла детские, тут в Харькове, мне сказали другую карту для выплат сделать. Пошла в Приват, там мою старую просто заверили Харьковом и все, карту не меняла, правда они мою кредитку старую забрали, а новую выдали, хотя я ей не пользовалась. Нужно заверить свою карту в Привате другого города, вне зоны АТО.
0
26.11.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

Спасибо, Женя, понятно.




0
26.11.2014
Приват отвечает, что никаких блокировок и заморозок по владельцам своих карт не будет.
Про Кредит Банк мне оставил счёт, карта закончила срок действия. В остальном, не знаю.
0
26.11.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

Спасибо, Настюша.




0
26.11.2014
Ксюша
Даниил, 23 года 3 месяцаМарк, 18 лет 4 месяцаТиночка, 16 лет 5 месяцев Луганск
Говорят, что счета заморозят. Мы хоть выехали но со всех карт поснимали деньги, здесь заводим  новые.Это обещали  давно, но сейчас, вроде бы как, началось...
0
01.12.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

Мы тоже выехали, сегодня расплачивалась карточкой в АТБ, нормально все.




0
01.12.2014
Марина
Милена, 14 лет 11 месяцевУльяна, 9 лет 5 месяцев Славянск

Блокируют карты с кредитным лимитом, обычные социальные, зарплатные, пенс не трогают

0
26.11.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

Понятно, спасибо.




0
26.11.2014
Нина
Милла, 17 летМаксим, 11 лет 6 месяцев Донецк
у меня обычная приватовская карта, пользуюсь ей, расплачиваюсь на кассах, переводы делаю через приват24, а у соседки кредитка, ее заблокировали( пополнить можно, снять нельзя)
0
26.11.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

понятно, у меня обычная карта, но все равно нужно в банк наведаться.....

0
26.11.2014
Lene
Королева Виктория, 26 лет 2 месяцаПринцесса Маргарита, 12 лет 8 месяцев Красный Лиман
прочитала коммент ниже и вспомнила, что в коллцентре Привата мне еще сказали что кредитки да, будут заблокированы, а обычные карты работают в прежнем режиме
0
26.11.2014
можно спросить? запуталась. плановые отключения электроэнергии

Похожие записи