Спорт после родов

Я со спортом на ты это моя работа и т обычно быстро начинала что то делать( от лёгкого к сложному).Первые две беременности никаких проблемм.Третья беременность....слишком рано начала бегать и плавать и т.д ослабиола организм рчень сильно(((( После четвертых родов...гинеколог предупредил сразу никаких тренировок первые 6 недель. Вчера была у него на приёме , запретил качать пресс на всё время ГВ ( оказалось небольшое опущение одной стенки влагалища) а упражнения на пресс оказывают давление мыщцы тазового дня , которые ослабевают во время Б и родов.Четверых детей родила и вот только узнала (((((( Сейчас правильное питание , чтобы не поправиться, можно кардио ( бегать ходить плавать) пока толькомного хожу , но и добирать упражнения чтобы никакой нагрузки на мышцы живота. Вам желаю лёгких родов и всего наилучшего! !!! ..
02.04.2015
Спасибо за Ваш опыт и пожелания) Вы здорово выглядите!
02.04.2015
Спасибо♡♡♡♡♡
02.04.2015
Через полгода пошла на шейпинг групповой, по утрам с 10 до 11, ребенок с мужем в это время. Но у мужа такая работа — график позволяет. Сейчас вот ногу потянула -2недели не занимаюсь — печаааль((
01.04.2015
Мне врач разрешила через 2 мес после родов!Но это все индивидуально!Лучше узнать у своего врача,все равно после родов пойдете показаться)Когда я в зале,муж с дочкой гуляет(ей 5 мес).Иногда дома еще приседаю и делаю пресс.
31.03.2015
ах, вот самое главное, канал на ю-туб http://www.youtube.com/user/Enot1998 Это уже совсем недавно обнаружила, но ничего больше искать не буду!и с коляской в кроссовках круто ходить достаточно быстро, пока спит))
31.03.2015
Спасибо, посмотрю!
31.03.2015
После родов походила в бандаже; занятия дома начала где-то с 4-5 месяцев малыша, пока спал)
31.03.2015
Спортом начала заниматься через год, так как были проблемы со спиной. Я скажу, что в чем-то сама виновата. Начала легкие упражнения и прогулки в первый же месяц после родов. Этого делать нельзя, организму нужно окрепнуть. Так что лично я советовала бы месяца 3-4 подождать. Будете начинать занятия, подумайте о нагрузке, не начинайте сразу с тяжелого. Подумайте о бандаже для спины ( все таки такая нагрузка). Можно купить бандаж, можно специальную майку или шорты. Сейчас это называют умное корректирующее белье. Ребенок всегда ходил со мной на занятия. Но мы занимались в зале, где ничего кроме матов и зеркал не было. В спорт зал я бы с собой не взяла.
31.03.2015
Спасибо! А чем Вы занимались?
31.03.2015
Мария, я спустя год только пошла в спорт зал и в бассейн. Сильных нагрузок не брала, в основном ноги и немного пресс. Но, как я уже сказала, у меня были страшные проблемы со спиной, и даже спустя год спина побаливала. Но занятия мне помогли почувствовать себя лучше. А потом подруги сказали, что занимаются с личным тренером в группе. И я пошла. Мне очень понравилось, тренер давал нам занятия и кардио, и силовые нагрузки и растяжку в конце каждого занятия. Не заставлял делать все до конца, сколько можешь, столько и делай. Я теперь понимаю, как важна растяжка, очень понравилось кардио. И результаты были и есть, я впервые в жизни увидела ТАКОЕ пресс у себя))) 
02.04.2015
Рано или так совпало? Как спасать бедную спину?