Дождь да дождь за окном... Стало нам немного скучно и решили мы познакомиться с насекомыми поближе!
Первый тематический день мы посвятили Божьей коровке, так как ее мы уже хорошо знаем и ловим везде)))

Дождь да дождь за окном... Стало нам немного скучно и решили мы познакомиться с насекомыми поближе!
Первый тематический день мы посвятили Божьей коровке, так как ее мы уже хорошо знаем и ловим везде)))

А вы любите пожарников также, как любим их мы?:))))
Ну я то к ним спокойно отношусь, а вот Федя обожает! Он у меня такой интересный товарищ, что далеко не каждая из предложенных мною игр ему понравится. А если не понравится, то и играть не будет. Так что примерно из десяти моих "игр" он соглашается на 1-2. Но с пожарниками он меня приятно удивил:) согласен был на все и в любом количестве:) Вот что значит попасть под интерес!
Начали мы с пожарной машины. Какой пожарный без нее? А еще без руля, топора, каски, телефона.... Да...странный набор получился:))) Но наш юный пожарный был доволен.


Наши майские праздники прошли не очень весело – Димон сильно температурил, моя мама легла в больницу. Да и вобще настроения не было. Может поэтому стуктурировать занятия не ососбо получалось. А может просто планеты не стали. Тем не менее кое-что мы поделали.
ТЗ Танцы прошло совсем мимо фотика. Карточки на стенке посмотрел, картинку с танцорами разукрасил с утра по-раньше. Были еще задания найти лишнее, посчитать как прыгает балерина. Но это все делалось на ходу - какой тут фотоаппарат!



Выкладываю наши материалы о Пасхе, которые заготовили и исполнили в этом году)


Девочки, решила создать список самых и не очень материалов, товаров и вещей, которые необходимы для проведения тематических занятий и вообще для развития детей.
Пишу не в логическом порядке, а что вспомню. Помогите мне пополнить этот список, исходя из Вашего опыта!

Ох, как давно это было! Но забывать нельзя, поэтому напишу отчет. Просто комментарии к фото, так как уже и не помню, что мы еще делали...