

Получился не день, а несколько, т.к. решила заострить внимание
сынишки на цветах. Взялись мы со сложного (как пишут на бб), но думаю
через полгодика закрепим материал.
На момент начала нашей первой тематической недельки Митюшку 1 г 3 м. Хочется увеличить его словарный запас, чтобы проговаривал или звукоподражал названия цветов, различал цвета.
Долго я мучилась
над тем как правильно организовать недельку, как поймет все Митя, но
потом поняла, что сама я материал буду искать ооочень долго и приобрела
за символическую цену комплекты у Лианы, за что спасибо огромное!!!
Т.к. пост первый, то пишу подробно)))


Напишу сразу принтер сломан печатного материала почти нет! Ириша спасибо за идеи и сбор материалов! Думаю еще не раз проведем эту ТН Африка , а пока то что есть!

Спасибо Маше за идею и материалы!


Эти очаровательные мишки!............
Полинка очень любит панд! Уже давно! Я уже проводила этот тематический день, примерно в 2.5 только не фотографировала! И вот Мы решили снова повторить , и провести день с пандами!
Начали мы с просторов видео! Когда Полиночка смотрит эти видео , она прям сжимает кулачки и смеётся от восторга! и говорит -мамочка ну какие они милые!
Вот эти видео:
Этот тематический день мы уже проводили, давно! Но фото я не показывала , или не фоткала, не помню! провели еще раз! Вспомнили! Игрушки Гена и Чебурашка , у нас остались у бабушки, но провели без них! ))
День начали с мультика , посмотрели одну серию! Пролистали книги! И начали заниматься по тематическому комплекту, его я заказывала у Наташи, покупала в распечатанном виде , в электронном его у меня нет! Но он есть У Натальи 
Итак, здравствуйте! это мой пост - долгострой, так сказать)))) начинаю рассказывать о наших географических коробочках, их наполнении и прочих пособиях. К каждому материку я готовлю плакат с названием и пальчиковыми стихами, так веселее запоминать информацию о материке. Теперь у нас есть отдельная большая полка, которая посвящена только географии, на ней стоят все коробочки.
Начали мы с игры «Почтальон» - правда вместо сумки дочка выбрала – корзинку. Так как мы основные цвета уже знаем, а сейчас только закрепляем, мы начали изучать оттенки,
Первым делом на нашей кухне появился самовар и радовал глаз всю неделю.
