Войти
Тематические недели

Тематические недели - страница 91

4 898 участников
Интересные и познавательные недельки для малышей! Обмен опытом, конкурсы, викторины, литература и многое другое.
Все записи
Профессии Материалы для занятий Спорт Учим буквы - тематические занятия Посуда, мебель, бытовые приборы и т.п. Одежда Культура Музыка Насекомые и их знакомые Модераторские сообщения Интересные ссылки (ссылки на другие ресурсы) Полезная литература История (древние люди, древний египет, рим, греция и т.д.) Рыцари/принцессы Динозавры Человек (семья, анатомия, чувства и .т.д.) Геометрия Цвета Сезонные (зима, весна, лето, осень) Погодные явления Тематические дни/занятия Разное (если затрудняетесь с выбором категории) Сказки/мультфильмы Подводный мир Дикие животные и птицы Домашние животные и птицы Для самых маленьких Растительный мир Транспорт Учреждения (цирк, театр и т.д.) Праздники Космос География
Повтор тематических занятий??

Летом мы отдыхаем и занимаемся не много и хаотично. Больше времени стараемся проводить на улице. Но сейчас я активно планирую наши ТН и ТЗ на будущее (планирую начать с сентября). И в связи с этим вопрос для опытных недельковедов:

Повторяются ли у вас занятия через какой-то промежуток времени? Провели, например, недельку по домашним животным в полтора года, а потом в три... Или один раз прошли и все? Потому что ребенок растет ведь, можно усложнять занятия. Или это надо по самому малышу смотреть: усвоил - пошли дальше, не усвоил - повторили через год?

Такими темпами, как я себе запланировала, мы все общие темы с двух до трех пройдем... Останутся только специфические уже, типа космоса, географии раных стран и т.п. Но Роська у меня мало усидчивый сейчас, поэтому и задания типа проводилок, дорисовываний и поиска пар мы не делаем вообще. Выдумываю все активное и игровое, из-за чего много информации теряется...

Спасибо заранее за советы!

ТЗ "Зубки" и "Микробы"
Вдохновившись занятиями девочек (Кристина, Светлана, Елена, Аня), решила, что пора и нам провести ТЗ на тему микробов и гигиены.

Тем более замечаю, Вита не всегда помнит о том, что надо мыть руки. И вот однажды в комнате на столе мы заметили нечто необычное…

Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Смоленск
ТЗ Овощи

Тема "Овощи", конечно, уже достаточно проста для Митюшки, но накопилось столько материала для занятий, что не заниматься ей было просто непростительно.

По тексту есть раздача материала.

Митюше 1 г. 6 мес. на момент проведения ТЗ (проводили больше недели, т.к. работа отнимает достаточно много времени у меня).

0
5
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Тула
Тематические недели. Жители водоемов.

Я очень долго подбиралась к этому посту, потому что наши игры с водными обитателями никак не хотели заканчиваться =) Сейчас переключились на другое, поэтому наконец пишу пост. Одной неделей, конечно, всё это не ограничилось, поэтому я покажу всё, чем мы занимались за это время на тему жителей водоемов. Очень много фоток, если не боитесь глубины, ныряйте под кат! =)


0
4
Мама двоих (24 года, 13 лет) Камышин
Микс-неделька "Теремок" день 3.

Первый день здесь, второй здесь.

Итак третий денек под руководством Светланы, посвящается изучению леса.
Но для начала мы почитали сказку "теремок"
И рассмотрели картинки леса, на тем. стене и в книжках.
0
1