Сегодня нас посетила необычная гостья. Красивая незнакомка принесла чудесную вкусняшку! И задания, конечно.

Кто же это был?
Сегодня нас посетила необычная гостья. Красивая незнакомка принесла чудесную вкусняшку! И задания, конечно.

Кто же это был?
Летом мы отдыхаем и занимаемся не много и хаотично. Больше времени стараемся проводить на улице. Но сейчас я активно планирую наши ТН и ТЗ на будущее (планирую начать с сентября). И в связи с этим вопрос для опытных недельковедов:
Повторяются ли у вас занятия через какой-то промежуток времени? Провели, например, недельку по домашним животным в полтора года, а потом в три... Или один раз прошли и все? Потому что ребенок растет ведь, можно усложнять занятия. Или это надо по самому малышу смотреть: усвоил - пошли дальше, не усвоил - повторили через год?
Такими темпами, как я себе запланировала, мы все общие темы с двух до трех пройдем... Останутся только специфические уже, типа космоса, географии раных стран и т.п. Но Роська у меня мало усидчивый сейчас, поэтому и задания типа проводилок, дорисовываний и поиска пар мы не делаем вообще. Выдумываю все активное и игровое, из-за чего много информации теряется...
Спасибо заранее за советы!
Тема "Овощи", конечно, уже достаточно проста для Митюшки, но накопилось столько материала для занятий, что не заниматься ей было просто непростительно.

По тексту есть раздача материала.
Митюше 1 г. 6 мес. на момент проведения ТЗ (проводили больше недели, т.к. работа отнимает достаточно много времени у меня).
Я очень долго подбиралась к этому посту, потому что наши игры с водными обитателями никак не хотели заканчиваться =) Сейчас переключились на другое, поэтому наконец пишу пост. Одной неделей, конечно, всё это не ограничилось, поэтому я покажу всё, чем мы занимались за это время на тему жителей водоемов. Очень много фоток, если не боитесь глубины, ныряйте под кат! =)

Лето - прекрасная пора изучать насекомых. Давайте вместе поговорим о муравье и поиграем с ним
