Войти

Накатило. Устала...

Лучший ответ

Татьяна
Ксения, 11 лет 2 месяцаАлександра, 2 года 3 месяца Волгоград

У меня так с первой было, напишу историю может на фоне моего треша вам ваша покажется ерундой🤭
Вкратце: 2015 год, берем первая, мне 20 лет, был М постоянный расписываться не хотела было много НО, жили как мне казалось нормально. Но то самое Но😄 сейчас смешно, тогда для меня рухнул мир.
Живот растет, вес набирается, гормоны играют против меня высапает жуткими прыщами лицо, живот, спина, всю эту картину наблюдает М от которого я берем, дальше лишний вес, растяжки, все прелести)) И вот ему предлагают командировку в соседний город, он уезжает я остаюсь одна, бегают по узи, по роддомам нам ставят гипоксию и кладут меня в роддом, с марта по апрель провожу там под наблюдением врачей, на неделю домой и обратно, уже тогда связь как между «супругами» потихоньку сходила на нет… в итоге роды, выписка, через месяц я узнаю, что к него другая. Мир рухнул, на руках младенец… как жить дальше огромный вопрос. Тут начались колики, газики, крики просто нереальные нас забрали родители мои к себе весь этот ужас проживали с ними, дочь спала только на руках и так до 3х месяцев 🤦🏼‍♀️безумные крики сводили с ума всех начались ссоры с мамой… мне казалось я никому не нужна и что мне делать с малышкой я просто не понимала , молоко пропадало вес ребенок не набирал🤦🏼‍♀️ эти месяцы были самы страшные, а должно было быть все на оборот….
Прочитай мою историю возможно вам станет легче в том плане, что вы в кругу близких и любящих вас людей) И все не так страшно, лялька еще чуть подрастет как раз наступит весна, прогулки, будет вам отвлечение. Нужно немного потерпеть, как я сейчас со второй🤪
0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Татьяна, спасибо большое за ответ 😊 ❤️
0
28.01.2025
Татьяна
Ксения, 11 лет 2 месяцаАлександра, 2 года 3 месяца Волгоград
Анна, не грустите)) но и в себе не держите)) немного времени нужно))
Я думала, что я мама на опыте, но нет вторую родила около месяца ходила в душ и рыдала😄 что у меня ничего не получается, на старшую забила и что я вообще плохая мать, но прошло немного времени гормоны пришли в себя и все снова стала со всем справлять все успевать и меня на детей стало хватать😄
0
28.01.2025
Рыжуля
Лапушка, 13 лет 11 месяцевБулочкин, 2 года 7 месяцевЛапусенька, 10 месяцев 23 дня Санкт-Петербург
Татьяна, о +/- моя история со старшей. Тоже только дочь родилась и бм испарился ("не думал что будет так тяжело ") ещё и общие денежки прихватил и машинку общую. И заделал ребёнка другой) А потом ещё одной 😂😂😂. К слову, с ребёнком не общается вообще.
Колики, зубы, регрессы сна переживала я со своими родителями, плюс последние сессии и сдача диплома. Вот "кайф" то был 😂😂😂.
Автор, Вы справитесь. Немного подождите, потерпите... Станет легче.
0
28.01.2025
Татьяна
Ксения, 11 лет 2 месяцаАлександра, 2 года 3 месяца Волгоград
Рыжуля, тоже самое🤣 через 4 месяца узнала, что та мадам берем от него и они расписаны, мы жили с ним 5 лет🤦🏼‍♀️ тоже сессии, диплом все благодаря родителям
Дочь тоже не знает
0
28.01.2025
Рыжуля
Лапушка, 13 лет 11 месяцевБулочкин, 2 года 7 месяцевЛапусенька, 10 месяцев 23 дня Санкт-Петербург
Татьяна, бывает же такое 😂😂😂
0
28.01.2025
Татьяна
Ксения, 11 лет 2 месяцаАлександра, 2 года 3 месяца Волгоград
Рыжуля, если бы вы были с Волгограда я бы подумала что это один и тот же🤣🤣🤣(шутка)
0
28.01.2025
Рыжуля
Лапушка, 13 лет 11 месяцевБулочкин, 2 года 7 месяцевЛапусенька, 10 месяцев 23 дня Санкт-Петербург
Татьяна, да я тоже так подумала 😂😂😂😂но не не.. Бывший тут живёт)) 😂😂😂
0
28.01.2025
Татьяна
Ксения, 11 лет 2 месяцаАлександра, 2 года 3 месяца Волгоград
Рыжуля, 🤣🤣🤣
0
28.01.2025

Ой как знакомо)) ну их можно понять, они мир познаются, им все интересно .. и теперь лежать кабачком это не про них) в 3 мес отказался кататься в коляске, даже на животике.. мы купили эргорюкзак и это было спасением! Он все видеть может, мы так и гуляли на улице и дома дела делали, везде вместе) как сел сам в 6 мес, добавили хипсит, ну и перешли в прогулку) в 7 пополз-стало полегче чуток))) держитесь) это пройдёт. Я тоже думала что мне конец тогда 🤣

0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Верю в счастье внутри,
Изображение
0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Верю в счастье внутри, вот такой заказала. Буду в нем пытаться. Он конечно не сидит ещё. Но я так поняла в них можно уже
0
28.01.2025
Анна, вот такой и у нас, эта нижняя часть она отстегивается. Пристегнете уже как сядет) у нас лицом к миру хорошо в нем сидел. На улице даже спал так в нем
0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Верю в счастье внутри, ага. Поняла. То есть мы её отстегиваем и он как бы на вису, не сидит. А потом уже пристегиваем как сядет, правильно?)) надеюсь он поможет. Мы кстати так и не спим
0
28.01.2025
Анна, да правильно) а неврологу не говорили о таком малом сне ? Мы ходили, нам прописывали массаж и физио, назначили тенотен ребёнку. После Массажа дрых как убитый..но на ночь особо не повлияло мне кажется) я ещё сама пила новопассит) и до сих пор время от времени попиваю😁
0
29.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Верю в счастье внутри, говорила. У нас норма часов то получается. В этом проблема..
Насчёт слинг. Вперёд лицом уже можно же, читала вроде можно если головку держит.
0
29.01.2025
Анна, если голову сам держит то конечно можно уже, и как сядет сам-хипсит цепляйте(чтобы свои плечи разгрузить)
0
29.01.2025

Когда был первый ребёнок меня тоже это все доводило , я уставала, мне казалось что это никогда не закончится, потом был сад и он болел с температурой, потом когда в больнице лежали с ним чуть с ума не сошла. сейчас дочь новорождённая у нас, спустя 12лет и знаете что меня бесит щас: что у меня проблемы после родов, нельзя сидеть, а с ребёнком все хорошо, правда на смеси мы .тогда было тоже самое у меня по здоровью и по ИВ но меня это не беспокоило это так как сейчас.Но я сейчас знаю точно что все временно, дети растут и это счастье. Конечно, мы не так себе представляем эти периоды, но они такие какие есть) да кто-то плачет на улице, кто-то плохо какает, аллергия т . п. Но однажды все будет в последний раз) и вы будете гулять часами)) и даже возможно поедете на море )) с мужем у которого все наладится на работе)) а сейчас жизнь такая, а не мы такие)) у вас именно такой ребёнок который нужен именно вам именно сейчас!да и в конце концов как говорит моя свекровь, ты же мать ёпт твоя Мать 💣💣🤣🤣так что материнство оно такое, разное ))

0
28.01.2025
Julia
Елизавета, 12 лет 7 месяцевУльяна, 1 год 9 месяцев Йошкар-Ола

Нам тоже 3 месяца и 2 недели. Всяко бывает, тоже режим не режим. И когда все не так как хотелось бы, я смотрю на эту крошку-лежит улыбается или плачет и сразу все дурные мысли проходят, ну они же только и хотят тепла нежности заботы и чтобы мама была рядом, просто сказать по другому не могут. А мама для них весь мир. Да и кричать нет смысла, они ж не понимают, а вот виной потом мучатся придется. Она сжирает изнутри.

Мы часто бываем неблагодарны простым вещам, забываем об этом.
Подумайте об этом. Всегда есть то за что мы можем быть благодарны. Посмотрите вокруг, все не так плохо как кажется. А малыши вырастают очень быстро, и поверьте это самое спокойное время еще 😅
0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Julia, да. Тоже понимаю, что кто то ходит и вымаливает ребёночка, кто то ходит много раз на эко. А тут я такая. Сразу забеременеть получилось, хорошо ходила, быстро и хорошо родила и ещё рот открываю. Все познаётся в сравнении.. Понимаю это все конечно и ещё больше стыдно
0
28.01.2025
Julia
Елизавета, 12 лет 7 месяцевУльяна, 1 год 9 месяцев Йошкар-Ола
Анна, нет, не мучайте себя, нечего стыдится, с ребенком очень тяжело, не обесценивайте.
Я вас очень понимаю, день сурка, прежняя беззаботная жизнь изменилась, некогда в туалет сходить, но так не будет всегда, они очень быстро растут. Попытайтесь находить в этом всем радость.
0
28.01.2025
Алена
Сын , 1 год 6 месяцев Гродно

Кстати, по поводу помощников. Одна я считаю, что всякие бабушки приходящие лишь усложнят задачу? Качественно же никто маму не заменит, а большинству еще и доверять нельзя тупо. В моем понимании, если придет кто-то «помогать с ребёнком», то это мне придется и этого человека и младенца развлекать своим вниманием🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Алена, я маме доверяю. Она брала отпуск на неделю, когда я родила и сидела с ребёнком, я отсыпалась. А сейчас он капризный стал, сидеть с ним стало сложнее..
Остальных не подпускаю
0
28.01.2025
Алена
Сын , 1 год 6 месяцев Гродно
Анна, держитесь, отправляю вам лучи добра🫂 Меня реально успокаивает в этом всем фраза «все походит - и это пройдет».
0
28.01.2025
Annabelle
К, 1 год 9 месяцев Красноярск

У меня ребенку столько же. Почти те же проблемы, вплоть до ухудшений отношений с мужем и проблем с его работой.

Напишите потом, помог ли слинг. Я покупала слинго рюкзак от Дива Милано, типа с правильной м позицией ног и скругленной спинкой. Ребенок не захотел в нем сидеть. А рюкзак с позицией лицом к миру вроде пока нельзя до 5 месяцев. В полгода я ещё раз попробую с эрго рюкзаком.
Чуть облегчить укладывание мне помог минимальный режим. Слежу, чтобы не бодрствовал дольше часа сорока - двух часов. В это время легче всего его уложить. И если не получается легко уложить, то пеленаю. Вообще с роддома не пеленала, но если истерика перед сном, то использую пленку, потом когда уснет разворачиваю.
По поводу гуляний, я подгадываю в момент, когда пора спать. И как только укладываю в коляску, даю ему бутылочку с символическими 30мл. Сразу начинаю движение и активно качаю коляску. В 8 случаях из 10 работает. 40 минут или часа полтора может поспать, если ни ветер ни пуки не побеспокоят. Но мне все равно собираться гулять очень тяжко, всегда думаю, вдруг не получится укачать, и с каждым днём мотивация гулять все меньше.
0
29.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Annabelle, думаю слинг поможет. Но лицом к миру можно уже ведь. Если головку уверенно держит. Если не держит, то нельзя ещё. У нас держит голову, поэтому у миру лицом уже будем садить
0
29.01.2025
Евгения
Москва

Мне просто хочется Вас обнять, всё потихоньку наладится. У меня старший сын до 3-4 месяцев орал ночами так, что обалдели даже все соседи, но потом колики резко закончились и всё забылось. На улицу мы с ним выходили тоже под такие дикие оры, что нас знали ещё и два этажа снизу и сверху🤣сейчас это вспоминаю со смехом, уже забылось. Младший сын у меня до сих пор ночами просыпается с воплями попить, но у него животик в такие моменты болит. По поводу укачивания на сон - мне очень с младшим помогала коляска, он до года спал исключительно в ней днём и на ночь тоже приходилось его укачивать только в коляске, иначе орал часами. Колики проходят резко как и начинаются, знаю только, что тот же эспумизан беби надо давать не в момент коликов, а постоянно, дозировку лучше у педиатра спросить (мои все это переросли, уже не помню). С первым ребёнком очень тяжело всегда, так как всё впервые, ничего не знаешь, с последующими тоже сложно, но первый ещё и перестройкой мировозрения сопровождается. Держитесь, малыш это перерастёт, просите максимально о помощи, если это возможно, чтобы у Вас была возможность отвлечься, побыть одной и прийти в себя. Вы справитесь, всё будет хорошо

0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Евгения, спасибо большое 😊 😊 ❤️
0
28.01.2025
Алена
Сын , 1 год 6 месяцев Гродно

Да растить ребёнка оказывается вообще полная жопа. Я так самообманулась и с родами и с воспитанием, так сказать. Думала и рожу легко, прям уверена была, и жить с ребёнком мне легко будет и тд. Вышли роды тяжелые, еще месяц не прошел, а спать уже адски хочется, от плача малыша психую, сама плачу как больная, мысли в голову всякие лезут.

Думала один вечер сидеть пить шампанское, типа раньше же пила и не хотела спать, по итогу два дня голова трещала и еще хуже было с ребёнком потом находиться. Походу не буду еще пару лет пить.
Вот пишу этот коммент и второй рукой даю смесь, все остальное время некогда в телефоне сидеть. Также колики и танцы с бубном. Муж на ночной смене. Ребёнок орет - собака лает.
0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Алена, ох. У вас ещё много чего впереди... Это только начало. Помню когда нам было недели две три, там меня ещё хуже крыло..
0
28.01.2025
Полина
Саша, 2 года 8 месяцев Красноярск

Ой, держитесь… и не расстраивайтесь. Попробуйте обратиться к консультанту по сну, чтобы наладить режим (мне лично помогло). Витамины для себя принимайте. По прогулкам- вы в сон ходите или во время бодрствования? Может тут что-то поменять надо

0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Полина, по поводу прогулки, в разное время, в разные моменты. Никак не хочет...
0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Полина, а что консультант по сну. Я читаю, что они советуют, для меня лично, бред прям..
0
28.01.2025
Полина
Саша, 2 года 8 месяцев Красноярск
Анна, ну тогда ждите сна)
0
29.01.2025
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 11 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

ОБЯЗАТЕЛЬНО станет легче ❤️‍🩹

Быть мамой самая тяжелая, ответственная работа в мире. А вы для своего малыша и есть его мир. Только вы и есть у него, он так хочет вашего тепла, ласки, заботы, уютных рук, знакомого запаха и нежного голоса. Так ему спокойно, он знает, чувствует, что в безопасности.
Чуть-чуть потерпите ❤️‍🩹
Я тоже все это проходила. Дважды. И вы пройдете.
0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Natalya Natalie, спасибо ❤️ 😘 😘 😘
0
28.01.2025
Маша
Москва

Привыкайте, это теперь надолго) только вы немного расслабитесь, а он у вас бегать начнет, а вы за ним, а потом снова только чуть отпустит, а он болтать начнет без остановки, потом только отпустит, а тут школа, уроки, только привыкнете, а тут егэ, и вот вы снова не спите готовитесь к егэ по математике... а чуть что не по его сразу крик)

Поэтому ищите радость в том, что есть сейчас. Этот период младенчества пройдет очень быстро. Он и сложный и простой одновременно. Чем вы будете спокойней, тем спокойней будет ребенок. Просто примите как факт, что по другому уже не будет) а сон... да бывает трудно, но нужно стараться спать все время вместе с малышом. А так... я долго принимала ситуацию с первым ребенком, совсем не была готова, а со вторым наоборот время пролетело мгновенно....
0
28.01.2025

Понимаю, наш тоже с первых дней кричит, сначала газики, потом колики, скачок роста и т.д. иногда хочется выйти в окно, останавливает, что он кроме меня никому не нужен. Вот сейчас тоже 12 ночи, мы не спим, а почему не спим, фиг его знает. А если мы не спим, то никто не спит. Безумно его люблю, но не представляю, как будет дальше. Хотела до родов года через 2-3 девочку, но понимаю, что наверное не вывезу. Не понимаю как подруга с 5 управляется.

0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Анастасия, 5 детей. Я бы в дурке была бы..
0
28.01.2025

Ой понимаю вас..

Первые месяца для меня тоже были трудные..
Плакала от безысходности
Все будет хорошо 😇
0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Дарья Голубятникова, спасибо.. ❤️❤️
0
28.01.2025
Марина
Бишкек

Шапка сама не любимая детская вещь) у вас выгорание или после родовая депрессия. Ваша жизнь изменилась, но в будущем вы сможете наладить все. Да легче станет в любом случае. Я была в вашей ситуации. Что могу сказать спит ребенок и вы спите. Не нужна Вам идеально чистая квартира. Если есть возможность попросить о помощи, просите мужа, бабушек. Слинг кстати тема хорошая, если он правильный.

0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Марина, спасибо ❤️
0
28.01.2025
Sangria
Ви, 3 года 6 месяцев Москва

Все будет хорошо! Это действительно тяжело, я первый год ребенкин уже плохо помню, но тоже кричала от усталости, потом плакала и извинялась. Кажется, что это никогда не закончится, но тем не менее все наладится. Больше отдыхайте, забейте на уборки, стирки, глажки. Спите при любой возможности. Держитесь!🍀

0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Sangria, спасибо ❤️ ❤️
0
28.01.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 год 1 месяцПланирую Ницца

А помощи ждать не от кого? Чтоб пару часов днем с сыном поседел, а вы поспали.

0
28.01.2025
Анна
Александр , 1 год 9 месяцев Красноярск
Кокосик, да тут не во сне даже дело...
0
28.01.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 год 1 месяцПланирую Ницца
Анна, пару часов сна или просто для себя ещё никому не мешали. Ребенок отнимает все ваше время, нужно немного выделить для себя.
0
28.01.2025
Мария
Пограничный

Мой с 3 х месяцев за ночь просыпался по 20 раз, бывало и чаще . при этом уложить на сон было очень сложно , а во время бодрствования были постоянные капризы и нытье. Очень тяжело особенно когда зима и ты сидишь в 4 стенах одна. Могу сказать что легче стало ближе к 2 годам, когда ребёнок сам смог уделять себе время. За время декрета я превратилась в выжатый лимон просто. Сейчас потихоньку начинаю выходить из этого состояния. Многие через это прошли, поверьте время летит быстро, легче обязательно станет

0
29.01.2025
Elena
Максик, 2 года 4 месяца Ростов-на-Дону

Магний! Пейте магний . Ясное дело ,что ничего не рассосётся само собой ,но Вы хотя бы будете спокойнее на все реагировать ,не так нервно и напряжённо . Поверьте опыту 🙌 Очень хорошо усваивается с Вит Б6,Вит С и Вит Д. Пропейте.

0
28.01.2025

Чаще вспоминайте как долго мы их ждали , и вот они у нас уже есть 🥰

0
28.01.2025

Ещё есть отличное приложение по сну..midmoon.. мне помог наладить сон. И гулять в коляске мы ходим в его сон. Дома уложить невозможно чаще всего😁 вы привыкните-поверьте. Мой с рождения очень мало спал. Вот сейчас пишу вам, потому что он уже час как выспался 😅

0
28.01.2025
Пошёл третий месяц Я ужасная и плохая мать!

Похожие записи