Войти
Заграница

Наше посольство в Заграница

1 796 участников
Сообщество для тех, кто живет заграницей, или только собирается иммигрировать.
Все записи
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Нью-Йорк
Вспомни вчерашний день

Озаботилась я тут получением нового загран. паспорта. Захожу на сайт российского консульства. Там все хорошо: много букв, хочешь тебе такая форма, хочешь сякая, можно отправить по почте, все работает, ответы приходят, приемы назначаются....думаю: красота. А старый паспорт я уже давненько оформляла, кажется уже в прошлой жизни, и не помню уже всех тонкостей. Но точно онлайн ничего раньше нельзя было заполнить и на 10 лет паспорта можно было сделать тогда только в России. Короче захожу я по ссылке на сервис заполнения анкеты, рааадууюсь....имя, фамилия, место рождения...все отлично, все само выскакивает, подсказывает....и тут мелькнуло перед глазами "Сведения о трудовой деятельности"....мама аж за последние 10 лет....нафига им такое. Нет мне конечно не жалко, если б я как порядочный человек 5 лет там, 5 лет там...ну или хотя бы перечислить места работы пока я жила в России....но корябать английские названия (а в оригинале там нельзя написать латинскими буквами)...типа the, think, women's....это мазохизм какой-то....плюс к тому надо еще и адреса везде, я уже ничего не помню...., так получилось, что я то там работала, то там волонтером, то учусь в 500-ый раз, то ищу работу....млин...сижу напрягаю глаза, пытаюсь вспомнить вчерашний день....зачем все это?, кому это все важно?.....ааааа

0
6
Мама двоих (21 год, 12 лет) Бээр-Шева
постановка на учет в консульстве

Девочки, разъясните мне пожалуйста порядок постановки на учет в консульстве. Если я имею вид на жительство, то я могу в Москве отменить регистрацию и встать на учет в консульстве? Кто занималась такими вопросами? 

Египет. Новый паспорт.

Кто получал в Каире?

Ровно 3 месяца прошло (сказали - день-в-день можно приезжать-забирать), дозвониться по готовности не могу. Можно ехать и получать? Или есть вероятность, что отправят на потом? Может, еще месяц подождать - чтоб наверняка?

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Какике документы еще нужны?

Девочки, вопрос такой. Планируется рождение ребенка в США. Там мы получаем свид-во о рождении, америк. паспорт и штамп на свид-ве о рождении "является гражданином РФ" (мы с мужем оба граждане РФ). Вопрос, чтобы вылететь с ребенком в РФ этих документов достаточно? (летим все втроем)

Какие еще документы мне необходимо сделать для ребенка после возвращения в РФ? Только вписать в паспорта родителей? (это пожеланию, но подтверждает гражданство ребенка еще раз). Нужно ли еще делать нотариальный перевод свид-ва о рождении ребенка и ставить апостиль (не могу найти информацию о США)? и где это делается в США или в РФ, по общему правилу легализирует документ тот, кто его выдал?

0
7
Свидетельство о рождении ребёнка??

Мамочки,детки которых, родились за границей и получили российское гражданство в посольствах. Как выглядят ваши Свидетельства о рождении детей?? Не знаю как в др.странах,а унас в Италии,это обычная бумажка А4 распечатанная на компьютере,заверенная, с печатями и переводом..честно говоря документ такого вида не внушает доверие(( Вот я и хочу спросить "бывалых", с чем вы сталкивались,когда в России,в разных гос.учреждениях приходилось предъявлять подобное св-во о рождении?? Конкретно интересует как быть если:

1) понадобиться в поликлинику?

2) оформить пособие на ребёнка?

Собираюсь в первый раз ехать с ребёнком в Россию на пару мес-в. Прописывать не буду. Может в ЗАГС сходить и попросить чтоб Св-во обменяли на нормальное,..или бесполезно??{#cray}

Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Невероятное падение цен

Не знаю как везде, но в нашем русском посольстве в Мюнхене http://www.ruskonsmchn.mid.ru/ падение цен просто коллосальное.

Загран. паспорт в 2008 году стоил 110 евро

Загран. паспорт в 2010 году стоил 70 евро

Загран. паспорт в 2011 году стоит 22,50 евро.

Что происходит? Неужели у нас так упали цены на услуги?

Мама мальчика (15 лет) Москва
какие документы нужны для того, чтобы вписать ребенка (5 мес) в загранпаспорт и сколько времени это
девочки, подскажите, кто знает - вот-вот должны оформить гражданство РФ, а в начале марта нам уже зараницу выезжать - успею? куда бежать и что нести? )
0
5
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Написание фамилии в загран. паспорте латиницей

Привет всем!

я живу в Германии в Мюнхене уже 10 лет. Выучилась, вышла замуж... Ну и как все при замужестве поменяла мою девичью фамлию на немецкую фамилию мужа. Вот тут и началась вся котовасия по получению нового паспорта на новую фамилию. Дело в том, что русские фамилии не имеют аналогов на латинице, поэтому переводятся способом транслитерации. Что же происходит в моём случае? Моя немецкая фамилия на латинице переводиться на русский язык и затем дублируется латиницей по методу траслитерации, каr-будто у неё нет аналога на латинице. В результате двойного перевода оригинальная фамилия может быть обезображена до не узноваемости. Поясню на примере для ясности: нем. фамилия Weiß переводиться на русский как Вайсс , а затем её снова траслитерируют латиницей в Vayss. Попробуйте потом доказать, что вы замужем за вашим мужем в другой стране мира!

0