в Личные проблемы 3 года

Что делать с бабушкой?

Лучший ответ

Если даже и уговорите бабушку обработать её кв, а что с подружкой делать? Она же опять принесёт. Обем обрабатывать...
25.10.2022
Может, как-то выманить бабушку из дому и в это время провести обработку
25.10.2022
Аноним
Евгения, а вещи? Клопы живут в вещах? Там просто такие залежи, ну как и у всех бабушек....
25.10.2022
Обсудите это с дезинсекторами, можно ли обработать содержимое шкафов? Почитайте отзывы тех, кто сталкивался с клопами на практике, как эффективнее действовать
25.10.2022
Аноним
Евгения, спасибо за совет, пообщаюсь со специалистами.
25.10.2022
У нас в детстве один раз завелись. Так это такой ужас. Мы их ооочень долго не могли вывести, даже мебель на 40градусный мороз выносили(это Сибирь)-не помогало. Потом чем-то невыносимо вонючим обработали и это помогло. Но воняло этим средством потом несколько лет.
25.10.2022
Очень-очень вам сочувствую! А нельзя ли бабушку на недельку в дом отдыха какой-нибудь отправить, а в это время дезинфекторов вызвать, а потом квартиру проветрить?
29.10.2022
Уговаривайте. Объясняйте, что пока у бабушки "живность" вы не сможете приходить, она скучает и скоро согласится. Обещайте, что сами всё организуете, а потом перестираете. Я стаюолкнулась с такой напастью когда жила на съёмной квартире. Нашла гнездо (жили за диваном вплотную стоявшим к стене), вызвала дезинсектора. Специалист всё пробрызгал химозой, шкафы открывал, брызгал и на все предметы. Одного раза хватило! Я через 2ч вернулась, проветрила, и всё. Вещи предварительно упаковать герметично в мусорные плотные пакеты, по цвету белья (1 пакет=1стирка). После проверивания можно стирать: 1 пакет со шмотьём ставите в ванну, вскрываете, встряхиваете и сразу в машинку на самый горячий режим. Вскрывать именно над ванной, т.к. она белая, и если кто-то выпал, то сразу видно, можно смыть горячей водой. С шерстяными вещами пришлось проститься, даже заморачиваться не стала со свитерами для стирки при 90°😉
26.10.2022
Аноним
Ксения К., спасибо за совет! Только проблема ещё и в том, что бабушка уже месяца три как нас не видела (меня и правнучку 8 месячную) и говорит ну и не приходите, будем по телефону общаться, итак редко приходите. Это очень обидно слышать😔
26.10.2022
Клопы это жуть. Там не получится обработать незаметно. Вы делаете все правильно, что общаетесь по телефону, их подцепить ничего не стоит. А раз бабушку устраивает, то пусть живёт с ними, значит не сильно они ей докучают, она же взрослый человек, без деменции.
25.10.2022
Помогите советом, пожалуйста Я не терпила. ( про работу) Крик души.