Может кто знает как это сделать. Как развестись если ребёнку нет годика? И разведут ли если допустим муж будет против?
да конечно разведут, если инициатива жены, до года только отец не может подать на развод. если будет против, а вы не представите веских причин типа избиения угрозы жизни и т п, то просто может быть дольше,дадут время на примирение, впрочем, это и так обычная практика.
Leta,избиений, угрозы жизни нет, есть моральное принижение и оскорбление, так же пока я в декрете деньгами распоряжается только он. Конечно продукты оплата коммунальных услуг всё на нём, не спорю. Но, извиняюсь, на трусы себе не могу даже попросить. Хожу в драных кроссовках уже несколько месяцев и он это видит, и всё равно ему. Своих денег у меня ноль. Декретные не получаю.
Вы можете подать на алименты и на себя. Он обязан их выплачивать до 3 лет ребёнка.
Т.е. и на ребёнка, и на себя.
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), а если есть совместная ипотека? Он основной заёмщик я созаёмщик, то разведут ли?
Интересно, а рабство что, еще не отменили?
Вы свободный человек и можете делать все что хотите.
Ирис, я понимаю, просто разведут ли если есть малыш которому ещё и полугода нету, не то что года
А почему нет? Конечно разведут. Вы же не стали недееспособной от того что у вас ребенок появился?
Ирис, нет конечно. Я слышала что бытует такое что до ребёнкиного года разводят очень проблемно. Или это в том случае так если отец подаёт?
Стереотипы.
Мужика с инициативой развода может и помурыжат подольше, но все равно конечно разведут.
Если инициатор развода жена- разведут хоть в день родов. Если муж подал на развод до ребёнкиного года- могут тянуть время, назначать примирительные.
А почему декретные не получаете?
Через суд. Если вы за развод- разведут и без согласия мужа, только на это уйдёт больше времени
Подайте пока на алименты на ребёнка и на себя. Ипотеку пусть платит.
А кто Вам сказал, что не разведут? Муж против это вообще не аргумент