Войти
Бэбиблог Темы Аллергия и паразиты у детей: связь и лечение

Аллергия и паразиты у детей: связь и лечение

Обсуждения по теме
Аллергия или паразиты ...

Девочки помогите может у кого то так было . В общем в октябре у сына 4 года , появилась сыпь на спине ,похоже на крапивницу. Обратились к врачу и стали анализы на самые часто встречаемые аллергены и паразиты ,в итоге выявили лямблиоз lgg и lga, небольшая аллергия на коровье молоко (порог 0,35 ,а у нас 0,38) врач сказал что в чистом виде мо

0
Аллергия и паразиты

Добрый вечер, у дочки лет с 4 началась аллергия на сладкое. Сейчас 5 с небольшим. Проявляется в виде сухих красных пятен на руках, плечах, в последнее время стало и на лице появляться. Сладкое мы стараемся давать очень редко, заменяем фруктовой пастилой, домашним печеньем, но на днях рождения не можем отказать съесть торт, также в каких-то поезд

Связь аллергии с паразитами

У ребенка с 5 лет (эозинофилы тут были 10) ухудшается аллергия при всех мерах профилактики.

Сначала дерматит, ринит, крапивница, отек квинки разок был, теперь обструкция (на плач, на бег, на смех) на одни и те же продукты может отреагировать, а может и нет.

Сейчас нам 9 лет: ig Е 230, экб 27.

Ну и конечно мне кажетс

Аллергия и паразиты. Нужен совет !
Вчера были на приеме у педиатора, в очередной раз выписала направление в стационар с нашим АД, который не можем побороть с 2-х месяцев. Но пост не о том...Встретила в больнице знакомую, которая мне рассказала истрию их АДа, один в один как у нас.Им ничего не помогало -ни диета, ни лечение дисбиоза, ни антигистамины, пока они не сдали анализ на наличие простейших(лямблии, грибы и проч.). В общем...
Эозинофилы без аллергии и паразитов

Девочки, уже не знаю куда бежать. Были и у педиатра и у аллерголога. Оба хорошие специалисты.
предыстория: ребенку год. Внешне никаких проявлений (пятен, сыпи и тд). С ноября (сдавали при вирусе) эозинофилы выше нормы. С тех пор то больше то меньше. 8-9-15-22……это не проценты, абсолютные значения. Повышен эозинофильный катионный белок,

Анализ крови на аллергию и паразитов

Добрый день. У ребенка 2,8г уже 3 мес не проходит сыпь,появляется и пропадает в разных местах на теле. Были у 4 платных и 1 бесплатного дерматолога. У всех разные диагнозы и разное лечение,которое лишь на время приглушает симптомы. Хочу сдать анализы на паразитов. Подскажите,если сдавать кровь из Вены на паразитов,будет ли правдивый результат и как

0
3
Аллергия, паразиты, норма???

Девочки, первый триместр, сдавала анализы на учет, на приеме терапевт сказал, что анализы в норме

После приема посмотрела анализы, в итоге повышены лейкоциты (11) и эозинофилы не на много

Посмотрела в интернете, что эозинофилы повышаются, когда пищевая аллергия, либо жизнедеятельность паразитов (глистов)

Я в п

0
8
Постоянно заложен нос это или аллергия или паразиты

Ну,вот . кажется складывается у меня картина мира. Наконец-то по прошествии 1,5 года сейчас все в становится на свои места. Что мы только не капали ребенку: протаргол, нозивин, полидекса, вокара, ринонорм!!!!! Уже молчу сколько было вылито в нас натрия хлорида....за это время без соплей мы были от силы 2-3 месяца!!!!!! И то в совокупе. Теперь самое интересное: врачи у нас - лентяи! Назначить...

Повышены эозинофилы у взрослого

девочки, кто сталкивался? Уже лет 7 у меня постоянно повышены эозиноыилы в крови, и что интересно- при беременности уходят в норму. Как меня только не исследовали… аллергий нет, паразитов нет, короче все ок, а они постоянно повышены.. может у кого-то случалось? Как докопались до проблемы?

Посоветуйте аллерго-иммунологическую клинику в России. Желательно самую лушую

Нас просто замучила аллергия. Возможно паразиты провоцируют. Куда поехать, что ребенка обследовали "от" и "до" и назначили адекватное лечение. Готовы ехать в любую точку страны, главное что бы вылечили моего мальчика. Сколько можно болеть постоянно.....сил нет. 

0
3
Опять лямблии и огромный Ige

Девочки, получила анализ, сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Я просто в шоке и растерянности.

Осенью лямблии были 1:160 и Ige 550, сейчас 1:80 и Ige 1 498 !!!!!!

А ведь мы лечили... все по схеме, лечение ужасное по продолжительности и последствиям.

Сдавать на все аллергены и паразитов?

Аллергия, гельминтоз и БАДы?

Средняя дочь 7л на поддержании при поллинозе ( авамис, зиртек, опатанол), не особо помогает, но сдерживает и не даёт ухудшения состояния. Вчера обнаружили у младшей остриц, сейчас будем лечиться всей семьёй и вопросы по средней, врач не видит проблем чтобы к курсу от аллергии добавить против паразитов. А вы как думаете? Может закончить от аллергии а потом уже от паразитов, но так эффективность...

Анализ на паразитов при аллергии. Какие кто сдавал?

Девочки, кто знает какие анализы сдают при атопическом дерматите. я точно знаю что исключают гельминтов. а каких именно? у нас постоянно сухие ножки и корка на руках, уже не знаю чем лечить. В кале и соскобе ничего не нашли, но читала не информативно это.

0
9
Лена
Алиса, 17 лет 4 месяца Москва
Анализы

Сегодня ходили в поликлинику анализы сдавать первый раз. Мочу насобирала еле-еле, совсем чуть-чуть, незнаю будет ли этот анализ информативен и объективен, посмотрим. Еще сдавали кровь из пальчика. И вот я вспомнила, что в крови есть какие-то эозинофилы (ну как-то так), повышенное содержание которых говорит об аллергии ил паразитах. Вот и будет нам ответом на вопрос-аллергия у нас или нет

4
Взорвать песочницы!!!

Были сегодня у врача по поводу аллергии. Сдаем анализы, но скорее всего, как она сказала, это не аллергия, а паразиты- лямблии или еще какая бяка. На вопрос отчего это может быть был ответ - НАДО ВЗОРВАТЬ ВСЕ ГОРОДСКИЕ ПЕСОЧНИЦЫ, а пока такой возможности нет - детям к ним даже близко не подходить!!!! Это самый большой рассадник заразы.В принципе, я с ней согласна.Будьте бдительны.

Камилла
Амина , 9 лет 9 месяцев Марьям, 8 лет 5 месяцевАли, 3 года 2 месяца Краснодар
Повышенные эозинофилы у ребёнка 7лет.

Добрый день! Вчера решила дочке сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, так для профилактики. И ужаснулась, эозинофилы повышены в 2 раза с верхней нормы🙆🏽‍♀️🙆🏽‍♀️🙆🏽‍♀️🙆🏽‍♀️🙆🏽‍♀️ прочитала в инете что это либо аллергия, либо паразиты. У кого было? И какие анализы не сдать? К врачу записаны на 29 число. Но хотелось бы все анализы к этому вре

9
Татьяна
Матвей , 3 года 8 месяцев Хабаровск
Эозинофилы

Здравствуйте! Ребенок 3,8 Эозинофилы 7,2 значение 0,57.

В конце мая переболел ларингитом, могут ли «Э» из-за этого быть выше нормы. Или это по-любому аллергия или паразиты? Педиатр норм не ответила «И то и другое может быть»

Бактериофаг колипротейный при дерматите

Всем привет! У нас дерматит сильный лечились от аллергии и паразитов около года. Щас сдали на дизбактериоз и результаты показали proteus mirabilis 7 а в норме до 4 и пониженная кислотность желудка. Неужели из за этого может так сильно обсыпать? Как долго вы их лечили? Нами назначили на 7 дней а дальше Хилак форте месяц. Может кто их лечил уже,быстро избавились?

0
2
Затяжная температура

Не даёт покоя температура у ребенка! С 28.06. Каждый день поднимается температура 38.5 Насморк, кашель.

В понедельник сдали анализы кровь, моча. Повышены эозинофилы аллергия или паразиты, сдали сегодня анализы кал и соскоб, чисто!

Я сума сойду скоро! Что это может быть? врач только капли в нос меняет и всё!